Перейти к содержанию

голубенок, прозрачная желтоватая слизь


Svetlya4ok

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! Чудом выдернула из под колес очередного малыша голубца. Нос забит, выкашлял прозрачную желтую слизь, потом я ее еще вытащила из горла ватной палочкой, прям как желе, после этого ему сразу стало легче дышать. Один глаз был слипшийся, без гноя и всяких корочек. слышно что при дыхании есть хрипы. Кушать просит, горло чистое, вес 175 гр. Кормлю перемолотым зерном, делаю кашку ,а из нее шарики.

Вечером дала ему - нистатин 1/4 т в 1мл воды, по 0,2мл до еды

азитромицин 250 мг капсула развела в 6 мл воды и 0.16мл

Подкорректируйте пожалуйста лечение

IMG_20200923_084547.jpg

IMG_20200923_084553.jpg

IMG_20200924_180458.jpg

IMG_20200923_084601.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото слизи сделали?

слизь надеюсь без крови?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слизь прозрачная,  без крови, тщательно все изучила, осмотрела. фото сделать не удалось,тел был разряжен. После того как я все прочистила, пока она больше и не насобиралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малыша посадите на грелку

можно связать несколько бутылок с горячей водой

 

поскольку он в пуху нужно с кашкой давать пробиотик
лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц поняла, спасибо, завтра приобрету. 

Нужно еще подключать что-то от трихомонад? дома есть метронидазол 5мг/мл и таблетки орнидазола 500 мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если консультанты не успеют сегодня ответить то начните орнидазол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svetlya4ok азитромицин в таком разведении на данный вес нужно 0,25мл 1 р/день или разбить эту дозу на 2 раза.

Нистатин 1/4 в 1мл воды и по 0,5мл 2 р/день. Вы мало даете.

Поскольку не известно из-за чего слизь, то и орнидазол подключите, а что делать? 

Орнидазол 1/4 в 2мл и в клюв по 0,14мл 2 р/день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA спасибо огромное! Все подкорректировала.

Да, понимаю,что вслепую лечить плохо. я обычно хожу в вет клинику,а в этом месяце так много птиц свалилось мне под ноги, сейчас пока просто нет финансовой возможности, но и бросить малого не смогла. 

 

Сегодня 2й день лечения, слизи почти нет, глазки открыты и малыш стал бодрее намного,ттт. Надеюсь и верю,что все у нас получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш чувствует себя хорошо, ттт. Набрали целых 15 грамм. Всесто хрипов и сипов теперь у нас громкий, красивый и задорный писк. Выделений нет, глазки чистые и какашка уже красивая))

Курс приема лекарств выдержим, я правильно понимаю, 2 недели? 

Кушаем и растем дальше.

В этом году конечно его не выпустить уже, да и перо в плохом состоянии, обламывается.

Спасибо большое за помощь ??????

20200930082239.JPG

Изменено пользователем Svetlya4ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Svetlya4ok сказал:

Курс приема лекарств выдержим, я правильно понимаю, 2 недели? 

Орнидазол 2, а азитро от 2-х, по состоянию. Отписывайтесь регулярно.

2 часа назад, Svetlya4ok сказал:

Выделений нет, глазки чистые и какашка уже красивая))

Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA можно у Вас в лс спросить про еще одного моего голубя с длительными хрипами, или нужно тему новую делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц друзья, мой малыш начал хромать, предпочиает полежать в гнездышке, чем гулять. Какашка аппетит и внешний вид, ттт, в норме. Это что, нехватка кальция? Можно его давать с антибиотиками, сегодня 12 день лечения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню разнообразное:пшеница, перловка, кукурузка, чечевица, зелёная гречка, пару очищенных семечек, очищ овес, просо, рапс. Он сам клюет немножко и докармливаю шариками из кашки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите фото помёта на белой плотной бумаге

и осмотрите ножку под перьями по всей длине

Цитата

отмывайте бесперьевую часть лапок
хорошее освещение,
смачиваете все перья от тазобедренных суставов до цевки и визуально осматривайте обе лапки
-сравнить
-прощупать суставы и мягкие ткани на предмет отёков,болезненности,повышенной температуры,уплотнений,повреждений кожного покрова,изменения цвета и тд.
- сравнить подвижность в суставах,целостность костного аппарата.
-проверить хватательный рефлекс -(фиксируем птицу лицом к себе одной рукой,лапы свободны) по очерёдности кладёте палец в расправленную лапку,ждёте хватательной реакции(обычно она у голубей не очень быстрая,но есть.сила средняя,по сравнению с попугаями,врановыми,певчими),повторяете то же самое со второй.сравниваете.
-когти (повреждения,травмы,перерост)
- внимательно отнестись к возможным перетяжкам на пальцах (кошачья,собачья шерсть,волосы,нитки и т.д.)
Если никаких изменений нет,патологий не нашли,исключайте вопросы общего характера
-нарушение обмена веществ
-патологии почек
-ушибы внутренних органов.

длина ножек вот такая

Цитата

20200705_153959.jpg

 

8 часов назад, Svetlya4ok сказал:

нехватка кальция? Можно его давать с антибиотиками

с доксициклином и тетрациклином НЕЛЬЗЯ

с большинством других антибиотиков можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц все по опроснику проверила, ничего из этого нет. Повредиться не мог, тк сидит в большой коробке, гуляет под присмотром моим.

Он ходит типа как на "коленках", началось это вчера. 

 

И перо в плохом состоянии, но это он уже ко мне попал таким, обламывается в тез местаз что на фото. 

Начну давать тогда витамины  Винка с кальцием

IMG_20201007_095413.jpg

20201007095158.JPG

Изменено пользователем Svetlya4ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svetlya4ok  цвет, возможно, на фото немного искажен, в жизни зелено бежевый, с белым

16020558418065113550830669456042.jpg

Изменено пользователем Svetlya4ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina да, все есть. Он их мусолит в клюве, сам пока не видела чтоб ел. Сейчас тогда внутрь шарика из кашки добавлю, чтобы наверняка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастролиты кушает, только что был замечен на горячем))) 

 

@OFA завтра 2 недели как даю орнидазол и азитромицин. Можно прекращать антибиотики?  (нистатин продолжу несколько дней) Горло и дыхание чистое, выделений нет, глаза ясные, какашка красивая. Всё это стабильно с 4 дня лечения, ттт

Изменено пользователем Svetlya4ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симптомов как долго нет?

чтобы иметь уверенность что инфекция добита должно пройти не меньше недели после исчезновения симптомов

после окончания антибиотиков ещё неделю давать нистатин

но если слизь от миклоплазмы то лечение дольше

пока подождите ответа консультантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA поняла.

Спасибо всем огромное за то, что уделяете нам своё драгоценное время и делитесь опытом?????????

Кстати, малыш Сверчок сегодня впервые принял ванну и взял первую большую высоту, залетел аж на шкаф))) 

 

На фото сохнет в домике своем. 

Такой он ??????????????

 

Как вот не привязываться к ним, хочешь не хочешь, а раз по 10 на день в руки то берешь, то лекарства, то покушать, то убрать.

А потом выпускать, так трудно. На улице жизнь у голубей далеко не малина, эх.

 

IMG_20201009_124759.jpg

Вот,думаю, передохну немного. Сверчок мой окреп, ттт. Голубка Принцесса, та что с нитками была, бегает вовсю. Но что-то пошло не так))) Новый малыш в пуху сидел на моём пути и просил помощи??

Конвеер работает дальше) 

Изменено пользователем Svetlya4ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень милый! :flowers1:

 

4 часа назад, Svetlya4ok сказал:

Новый малыш в пуху сидел на моём пути и просил помощи??

Здоровья Вашему новенькому! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребятенок вырос мой и превратился в прекрасную голубку)

 

 

IMG_20210127_125304.jpg

Изменено пользователем Svetlya4ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать про еще одну неприятность, которая приключилась с этой птицей. Как-то странно она стала себя вести одно время, привлекала мое внимание всеми способами, хотя  и совсем не ручная.

Решила я ее словить, чтобы тщательно осмотреть и шок... вокруг языка туго обмотана толи волосинка, толи кошачья шерсть, несколько витков, один за дыхательным отверстием и глубокий разрез почти до середины  языка , некроз, фибрин. Самостоятельно снять это было невозможно, помчались в клинику и под газовым наркозом освободили и почистили наш язычок.

Просто чудо,что я вовремя обнаружила это?

Сейчас уже все хорошо, все зажило. Но врач сказала , ещё б немного и все закончилось плачевно. 

 

Так что будьте внимательны, осматривайте всех своих птичек как можно чаще. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох! :shok:

 

09.10.2020 в 20:06, Svetlya4ok сказал:

Новый малыш в пуху сидел на моём пути и просил помощи

а новенький как? (про него ведь другая тема?)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Svetlya4ok сказал:

@маленький принц с ним тоже все хорошо, ттт, тему не открывали про него. Вырос в красивого мальчика) 

Вот он) 

Screenshot_20210325-071058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.