Перейти к содержанию

Мои Наблюдения...


Рекомендуемые сообщения

Я вот уже несколько месяцев наблюдаю такую вещь....
У меня две девочки....Теодорина-синежелтая ара и генриетта -зеленокрылая....
так вот у меня когда они летают, то по приземлению не всегда, но часто крутят попкой, или хвостиком....очень так кокетливо выходит... :)
Никто из мужиков это не делает...
Они вот приехали сегодня с дороги и я их выпустила потусить и мои девченки давай хвостами крутить, а на мальчиков это прямо действовала очень даже сильно....
Они от них не отходили, чистили их и кормили...
Вот интересно кто-нибудь замечал такое у своих попугаев?
Это не мои фантазии, я наблюдала достаточно долго....
Хотя может быть они друг у друга научились...
Вот к примеру у меня Дуглас прыгает на месте за орешек..в дальнейшем хочу сделать трюк скакалка....так сегодня смотрю и Теодорина начала прыгать за орешек и просто с ним за компанию...Я ее этому не учила...Правильно говорят повторяет все как попугай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка, ну покрутить попкой это чисто женское поведение :crazy: , у меня пара какаду тоже девочки и тоже иногда крутят, а начинаешь гладить так сразу зад к верху, крылья распустят......., а мужики больше проявляют себя кормлением.

 

Зеленокрыл у меня тоже за орех иногда прыгает как козел, смотреть очень весело, думаю что номер получится очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получается что это природное явление и у всех так самочки крутят?
тогда можно определять....крутит -значит девочка!!!!
Может от сюда и пошло выражение"вертихвостка"!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пара какаду тоже девочки и тоже иногда крутят, а начинаешь гладить так сразу зад к верху, крылья распустят

Катя тоже так делает? :dribble:
так получается что это природное явление и у всех так самочки крутят?

У меня что-то эклектусиха ничем не крутит (кроме головы). :crazy: Может, ещё маленькая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только одна ара-девочка,поэтому сравнить не с кем,но она не очень ручная,живёт вместе с самцом и крутит перед ним просто всем,чем можно.
А Риччи мой просто обожает когда теребят хвостик и постоянно канатики и игрушки мягкие насилует.

Теодорина-синежелтая ара

230259[/snapback]



Как здорово!!!Твоё желание сбылось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Катя тоже так делает, конечно в меньшей степени, она более сдержана в чуствах, чем другие какаду.

баранка, думаю когда птица уже обвыклась и полностью доверяет человеку, определить пол не составляет трудности по многим признакам, в том числе возможно и по
кручению попой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
да. Нелли!!!я так рада что по повадам Дуглас оказлся мальчиком..
Единственное ,что у меня сейчас девочки начали ругаться между собой...
прямо я когда всех на тусовку выпускаю, то раньше все по парам разбредуться и я занимаются там нежностями..А я занимаюсь беспарными...Артуром и Деном!!!А сейчас глаз да глаз за ними нужен....поцелуются там пообнимаются и пошли друг другу рожи бить...
Мальчики тоже иногда звдираются друг с другом, но начинают как правило девочки.....
Вот такие они у меня вреднючки....
Т.Владимир,
а вы по каким еще повадкам их определяете?я еще ну там кто за кем ухаживает и и кормит и кто на кого лезит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поцелуются там пообнимаются и пошли друг другу рожи бить...

А это у вас там "мордобои" только среди ар, или какадушник воинственный с криками "убью!" тоже участвует?
Т.Владимир, давно вы что-то про экзотическую красотку Катю не рассказывали. Что у неё нового?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Ден у меня сейчас тоже начинает свой характер проявлять....мальчик взрослеет!!! :) Кстати очень смелый парень!!!!Может наехать на ару, правда потом летит мне на плечо и орет УБЬЮ!!!!Ну типо мы сейчас с Ленкой вам накатим!!!
У меня ары вообще повесне сейчас с ума посходили....Творится полный бардак!!!!
Ну у меня по большому счету 2 пары-Дуглас и Теодорина(любовь не всегда ласковая, но верная!!)и Джеймс и Генриетта(ласковая, нежная и чувственная любовь).
Так вот мой Джеймс стал ухлестывать за Теодориной!!!Разные ей знаки внимания оказывает, головку чухает...Дугласу вообщем-то пофиг!!!Он изредко отгонит Джеймса, а так побольшому всегда занят своей персоной!!! ;) Уверенный в себе парень до безумия!!!
А моя Генриетточка стала ревновать походу...Она орала орала, когда видела их вместе , как очумевшая...А сейчас начала за Дугласом ухаживать...Летит к нему, попой крутит.........Но Дуглас у меня крепкий орешек и ее ухаживания ставит в игнор!!!!Сразу бежит к Теодорине и начинает ее целовать.....И пары восстанавливаются и Дуглас с Теодориной ,а Джеймс с Генриеттой расходятся по углам и начинают показушно целоваться!!!
Один бедный Артур сидит со мной и я его глажу Ден тоже к нам присоединяется!!!Правда иногда к нам прилетает Джеймс и разгоняя всех начинает заигрывать со мной..Дуглас тоже приходит, но он у меня вне конкуренции, он же Дуглас, он же любимчик!!!!! :)

 

Кстати я вчера вечером с Генриеттой и артуром ездили работать в клубе на дне рождение племяшки Назарбаева...Так моя красавица Генриетта не захотела сидеть на месте у себя, а ей понравились стаканчики в баре...И она все время наровила улететь к бутылочкам и стаканчикам!!!всех в зале это очень рассмешило и все посчитали, что птичке хочется выпить за именинницу!!!!
Ну у меня Генриетта не может в обществе не выпендриться и не привлеч к себе внимания...Ну, кокеточка...что сказать.......

Изменено пользователем баранка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати очень смелый парень!!!!Может наехать на ару, правда потом летит мне на плечо и орет УБЬЮ!!!!Ну типо мы сейчас с Ленкой вам накатим!!!

:rofl::rofl::rofl:
У вас там просто бразильский сериал полным ходом разворачиватся. :secret::grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Да, они мне скучать не дают!!!!
У нас все по взрослому!!!!!
А может я просто слишком много времени с ними провожу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,

У вас там просто бразильский сериал полным ходом разворачиватся

:grin: Вот я тоже также подумала.....Но... :shok:

 

....баранка,
.....Очень интерерсно! :nyam: !!Читаю про твоих пернатых и восхищаюсь, кто-то заигрывает, а у кого-то настощая верная любовь!!!! :wub: Здорово!!! :up:
Очень интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, через недельку обязательно напишу про Катю, а то я пока жертва женских повадок.
Задумала жена у меня автомобиль купить, и самым бесцеремонным образом поручила это сделать мне. Требуется совсем немного, продать ее старый автомобиль, найти другой по ее вкусу, добавить совсем немного денег (почти полную стоимость нового), оформить, проити ТО, проверить, устоновить музыку,TV,DVD и т.д. и пригнать на дачу. Все это желательно сделать за день :crazy:

 

баранка, по повадкам самку легко определять, если ты мужчина, уж больно то они женские :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленокрыл у меня тоже за орех иногда прыгает как козел, смотреть очень весело, думаю что номер получится очень хороший.

230324[/snapback]



:rofl:

 

Задумала жена у меня автомобиль купить, и самым бесцеремонным образом поручила это сделать мне. Требуется совсем немного, продать ее старый автомобиль, найти другой по ее вкусу, добавить совсем немного денег (почти полную стоимость нового), оформить, проити ТО, проверить, устоновить музыку,TV,DVD и т.д. и пригнать на дачу. Все это желательно сделать за день 

231545[/snapback]



:rofl:

 

Т.Владимир,
Вы весёлый и смешной! :up: ,Практически все ваши сообщения, всегда"Весёлые такие " :rofl:...Вот это чувство-юмора!!!!! :up:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка, спасибо, сегодня купили, я наивно выбирал машину по размеру типа Ока, но чисто женский вариант к моему удивлению, оказался джипом от Мерседес :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
Поздравляю с приобретением! Шершавой вам дорожки! Моя мечта скромнее( мааааленькая иномарочка), но пока не обустрою все, что задумала для Хрюньки, придется покататься на старенькой восьмерке. :( А вам - удачи на дорогах! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
С приобретением вас!
А нам с нашим хозяйством меньше микроавтобуса машинка не подойдёт.А лучше сразу фуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
Я вас тоже поздравляю с таким замечательным приобретением,и очень хорошим выбором... ;)
Нелли,

А нам с нашим хозяйством меньше микроавтобуса машинка не подойдёт.А лучше сразу фуру.

:grin::grin::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас , я сейчас в Алмаате уже лето!!!И я своих попок вывожу на уличку!!!
Им так после зимы нравится, что они напереганки прыгают на меня, я выношу по 2-3 попугая и сижу с ними на воздухе...
Вчера зашла и говорю..."На прогулку кто пойдет?" так все на меня как ламанулись!!!!!
На репетицию так не бегут!!!! :) Просто есть у меня 2 лентяя который не очень любят репетировать.......А на прогулку бегом все....
и откуда они все понимают!!!!!Ведь погуляла с ними только 3 дня!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Они у меня как увидят пролетающую мимо птицу, как начнут орать, что все птицы в рассыпную!!!!
Что уж там они орут им незнаю, но к нам никто не подлетает, а со стороны мои выглядят дикарями!!!!АААААААптичка полетела,ГАГАГАеще одна!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка, интересно получается: ваши реагируют на птиц, а мои их просто не замечают, как будто их нет. Зато сразу реагируют на появление попугаев на мониторе (если видео какое-нибудь смотрю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Ну мои на маниторе когда увидят птиц, это вообще треш начинается....Их любимый диск о попугаях они готовы смотреть денно и ночно.....)))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,

Они у меня как увидят пролетающую мимо птицу, как начнут орать, что все птицы в рассыпную!!!!
Что уж там они орут им незнаю, но к нам никто не подлетает, а со стороны мои выглядят дикарями!!!!АААААААптичка полетела,ГАГАГАеще одна!!!!!!! 

Пряма как моя Крэня.. :huh1: .На балконе при виде птицы такой ор.. :dribble: В точности также,как ты описываешь, :acute: да-уж,я представляю,как она орать будет,когда я с ней на даче гулять буду...
А когда на плече сидит,(И орёт)мне кажеться в этот момент,что мои перепонки этого не выдержут... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас , я сейчас в Алмаате уже лето!!!И я своих попок вывожу на уличку!!!

232602[/snapback]



А у нас ещё снег :cry: !Говорят,к июню растает. :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, все достаточно просто, берешь попугая под мышку, и гуляешь. :crazy:

 

А если серьезно, то дело опасное, могёт улететь, надо привязывать.

 

Ка то раз у меня даже с подрезанными крыльми умудрился улететь по ветру, правдане далеко, метров 500, а мы перепугались здорово.

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
О!!!Мне кажется я знаю,о чём вы говорите... :acute: .Я уже не раз слышала,что даже с подрезаными крыльями,может попытаться улететь.....А если ещё учесть, что моя Крэня,сидит перед решёткой(на балконе)и показывает всем своим видом,что она готова полететь в сторону нашего "Бирюлёвского "МКАДА" :crazy: Чесно-говоря,видя её в таком состоянии, :shok: я понимаю,что за лапу привязывать её надо будет обязательно.... ;)
:sp: Хоть мы пока ещё и летать не умеем, :) но стремимся..Оссобенно на балконе,при открытом окне,и твёрдо-прилепленой решётке.......

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
Хоть мы пока ещё и летать не умеем

 

Это кто вам сказал что Крэня не умеет!!!!Еще как полетит!!!!
Я тоже думала. что некоторые у меня неумеют....все умеют, только скрывают!!!!!!
NATALI,
А когда на плече сидит,(И орёт)мне кажеться в этот момент,что мои перепонки этого не выдержут...

 


О да мои все время на плечах сидят!!!!
по 3 штуки сидят и на улице нехотят никуда улетать пока....но я всеравно привязываю. так как понимаю, что это пока!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а замечали ли вы почему у ар и какаду, незнаю может и у других.......Иногда клюв теплый. иногда холодный, а иногда горячий!!!!
От чего это зависит????
все чувствуют себя хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже замечала, интересно, кто-нибудь знает? Я думала, что только у моей - у нас же с печенью проблема, предполагала, что как у собак: нос горячий ищи причину. Кто в курсе - ответьте!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда клюв теплый. иногда холодный, а иногда горячий!!!!

Кстати, да, есть такое. У какадушки да и у эклектусов тоже. Может быть просто - когда птице жарко, то клюв горячий, когда тепло - тёплый, а когда прохладно или холодно - холодный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я такое у Крэни тоже замечала,только вместе с ногами..... :) Если клюв горячий тёплый,или холодный,то в этот момент,ноги точно такой -же температуры как и клюв....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
У меня много птиц и все в одном помещении...У все разного тепла клювы!!!
У нас всегда тепло!!!
Птица не мерзнет!!!
Может от возбуждения или спокойствия зависит!!!
Типо приток крови!!!Хотя тоже не факт!!!после активности клюв то холодный, то горячий!!!
Я проверяла по всякому!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а замечали ли вы почему у ар и какаду, незнаю может и у других.......Иногда клюв теплый. иногда холодный, а иногда горячий!!!!

233687[/snapback]


 

Ну это же кровоснабжаемый орган , у каиков так же и у волнистиков.

 

Типо приток крови!!!Хотя тоже не факт!!!после активности клюв то холодный, то горячий!!!

233973[/snapback]


 

Ну активность-то разная может быть. И с лапками то же самое, могут быть грячими и холодными (даже если он вроде только что бегал).

 

ну как и у людей, в общем-то, нос или руки могут быть холодными даже при физической активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Открыл первый раз эту тему и почерпнул немного нового.Всем спасибо за советы.баранка, Я говорил. что мой не летает сегодня пролетел около метра это по прямой. а если с балкона.да ещё с 13 этажа. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27,
Да все они летают...прекрасно с подрезанными крыльями.Как мне кажется они устают просто быстрее, так как сил надо больше потратить...движения чаще что ли!!!
а так подрезка это не криминал!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так подрезка это не криминал!!!!

248341[/snapback]



:drinks_cheers: Это безопасность!
Да все они летают...прекрасно с подрезанными крыльями.

248341[/snapback]



Ну,не прекрасно,но достаточно,чтоб вылететь в окно и не выжить на улице.Так что нельзя терять бдительность ни на минуту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бдительность нельзя терять.Только отвернулся.а он уже к обоям подбираеться.пришлось на него поругаться ласково.Ведь только ремонт сделал. ещё толком сам к ним привыкаю.За какаду я был спокоен.даже уходил на улицу и знал. что будет всё нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27,
Уменя Хрюня объела все потолочные плиты до которых смогла дотянуться и угол компьютерного стола - так, что у вас только начало. А обои - это вообще не вопрос - у нас их давно сгрызли :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.