Перейти к содержанию

Молодой голубь. Подозрение на кандидоз.


Ananastasia

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Нашла сегодня молодого голубя.  Вышел на дорогу в поисках непонятно чего. Подобрала. Взяла домой. А он не может сам клевать. Старался, но по зерна не попадал. Пьет сам. Но очень странно вытягивал шею. Трудно было глотать. Купила ему специальную кашу и микостатин. Я живу в Испании и Нистатин мне не продали. У голубя под вечер началась рвота. Зобик был постоянно вздут. Вырвал все, что было у него, и зёрнышки, которые я прощупывала.  Запах ужасный.  Что мне с ним делать, если он рвет?  Продолжать кормить кашей? 

IMG-20200917-WA0009.jpeg

вот его прямо сейчас стошнило еще раз. Фото прилагаю. 

20200917_232904.jpg

20200917_232920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже более "бодрячком" хочет кушать. Дала только воду попить. Посмотрю, чтоб опять не стошнило уже водой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ananastasia сказал:

очень странно вытягивал шею

фото как вытягивает можно?

по описанию очень похоже на позу при кандиде

 

противогрибковые купить можете?

нужен нистатин или флукуназол + карсил/силимарин

 

очень красивый! :flowers1::flours:

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дать любой сорбент - энтеросгель, смекту, уголь. Это срочно и обязательно!

Фото микостатина выложите, какая там дозировка?

Возможно понадобится орнидазол или метронидазол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, маленький принц сказал:

фото как вытягивает можно?

по описанию очень похоже на позу при кандиде

 

противогрибковые купить можете?

нужен нистатин или флукуназол + карсил/силимарин

 

очень красивый! :flowers1::flours:

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Доброе утро. К сожалению нет фото  как вытягивает шею, но после того как пил, глотал так, вверх тянул. сегодня с утра вот зашла к нему в комнату(он в карантине) и выглядит нормально. Вроде только какал, но жидким. Зобик пустой. Дала ему микостатин и скоро буду кормить. Спасибо) посмотрим, что будет дальше. Пока не тошнило

46 минут назад, OFA сказал:

И дать любой сорбент - энтеросгель, смекту, уголь. Это срочно и обязательно!

Фото микостатина выложите, какая там дозировка?

Возможно понадобится орнидазол или метронидазол.

Здравствуйте. Сейчас посмотрю в интернете как называются эти препараты на испанском) и пойду куплю. Фото микостина прилагаю. И какая дозировка должна быть у абсорбентов?

unnamed (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA думаю, что найду только активированный уголь. Так что, если можно, то напишите дозировку на него. Спасибо

Мне кажется, что кал немного потемнел.....

20200918_095401.jpg

20200918_095359.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес голубя? Это обязательно!

Пока микостатин на вес 200 грамм по 0,5мл 3 раза в день за 30 минут до еды.

Кормите теплой растворимой детской кашей без молока и сахара однокомпонентной, например, только гречневой или пшеничной консистенции жидкой сметаны.

Начните с 5-7мл, если будет уходить нормально, то понемногу увеличивайте кол-во мл в 1 прием. В сутки нужно не менее 40, а лучше 60мл, но лучше не докормить и чтобы не было рвоты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA 0.5 мл ? Мне сказали 2 мл каждый день 3 раза. Ок. Сделаю, как говорите вы. Дала уголь активированный. У нас только в капсулах продается. Я взяла эту капсулу и в воду вылила и дала ему попить. По другому я не знала дозировку. Кормёжка это нечто, он совершенно не хочет эту кашу. Прям впихиваю в него. Он истощен, еле стоит на ногах, но стоит. Не рвет, но от помёта запах ужасный просто(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA 0.5 мл ? Мне сказали 2 мл каждый день 3 раза. Ок. Сделаю, как говорите вы. Дала уголь активированный. У нас только в капсулах продается. Я взяла эту капсулу и в воду вылила и дала ему попить. По другому я не знала дозировку. Кормёжка это нечто, он совершенно не хочет эту кашу. Прям впихиваю в него. Он истощен, еле стоит на ногах, но стоит. Не рвет, но от помёта запах ужасный просто(

UPD мне кажется, что он умирает(  даже не могу кормить нормально, у него буд-то рвотные рефлексы.... положила его. Пусть отдохнет. 

 

У него не уходит еда из зобика.  Нащупала еще семян. Видно не все вчера вырвал. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ananastasia сказал:

Мне сказали 2 мл каждый день 3 раза.

Жаль, очень жалко голубенка. Интересно, кто сказал? В аптеке или с кем-то консультировались?

У голубя скорее всего был трихомоноз и/или плюсом еще и инфекция.

Если уж Вы, добрая душа, начали спасать птиц, спасибо Вам большое, то хорошо бы иметь птичью аптечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.