Перейти к содержанию

Помогите опознать птицу. Похожа на воробья, но не воробей.


Иракез

Рекомендуемые сообщения

На дороге сегодня подобрали птицу. Порхала как мотылек по земле, вроде как пытаясь взлететь, но не взлетала. На воробья не похожа, немного другое оперение - крылышки матово-коричневые и большего размера, чем у воробья. Вокруг клюва очень явные хорошо заметные усы. Очень мощно кусается) почти до крови

 

И можно ли опознать возраст? Птенец или взрослая птица?

 

IMG_1241.JPG

IMG_1242.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлась по подобным темам, нашла вот такую птичку похожую - дрозд-рябинник. Характерная особенность - рябые перышки на груди. Она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, присмотрелась - не увидела у дрозда-рябинника усов вокруг клюва. Но это насекомоядное? А то мы уже накормили птицу ими - мучными червями и мраморными тараканами. В целом интерес к ним птичка проявляла, пыталась брать клювом сама, но плохо получалось. Такое ощущение, что это слеток, который толком еще не научился есть.

 

И еще, птичка очень громкая, с пронзительным отрывистым голосом.

 

Я прочитала в других темах, что таких лучше относить к тому месту, где нашли. Что, мол, ему еще немного научиться летать и родители где-то рядом. Но дело в том, что мы птицу вытащили буквально из под колес машины, она порхала по 4-х полосной дороге и каким-то чудом осталась жива. И еще сказали, что если это дрозд, то он с нами навсегда. Мол, жить в природе уже не научится... Подскажите, что делать, я в полной растерянности. Везти птицу обратно? Оставлять у себя? Чем кормить? Как ухаживать?

 

 

Изменено пользователем Иракез
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б сказал что это молодой сорокопут. клювик плохо видно, но вроде с характерным изгибом на конце. Ну и "маска" присутствует, у молодых и самок она не такая яркая, как у взрослых самцов. Скорее всего обыкновенный жулан.

Почитайте в интернете, как содержать и выращивать в неволе, в том числе и молодых

4afa6b6b503f8f8c4d71b4fb39089b22.jpg

___2_20180423_1912570219.jpg

Изменено пользователем viraiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрали сегодня в 3 часа дня на дороге птичку. Судя по всему, слетка. Птичка порхала по четырехполосной дороге, вытащили буквально из под колес, пришлось останавливать все движение) Решили, что если оставим птичку там, то уже через секунду она будет опять под колесами. Забрали домой, скинули фото орнитологу, она опознать не смогла, но сказала кормить насекомыми. Нашли, покормили (мучной червь и мраморный таракан). Птичка активная, прыгает, порхает, видимых повреждений нет.

 

Теперь вот засела за темы про птенцов-слетков и не знаю уже, правильно мы сделали или нет? Везти его обратно? Родители должны быть где-то рядом? Не поздно ли? Можем отвезти завтра на рассвете, когда не будет ни машин, ни людей. Но как понять, родители все еще там или нет? Не хочется обрекать птичку на гибель(

 

И помогите опознать птицу, плз. Насекомые - правильная еда для нее? По поведению - очень мощно цапает клювом и пронзительно, отрывисто кричит. Необычная внешняя особенность - усы по обе стороны клюва, на первом фото их видно.

 

Что же нам делать с этой птичкой? Везти обратно или нет? Если везти, хотелось бы принять решение до рассвета, чтобы не везти в разгар дня опять под колеса машин( И я так понимаю, что чем раньше отвезем, тем больше шансов застать родителей.

 

@маленький принц Сорри, что беспокою, но вы мне очень помогли в других темах с голубями, можете помочь с такой птичкой?  ?

 

IMG_1241.JPG

IMG_1242.JPG

Изменено пользователем Иракез
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, viraiv сказал:

Я б сказал что это молодой сорокопут. клювик плохо видно, но вроде с характерным изгибом на конце. Ну и "маска" присутствует, у молодых и самок она не такая яркая, как у взрослых самцов. Скорее всего обыкновенный жулан.

Почитайте в интернете, как содержать и выращивать в неволе, в том числе и молодых

4afa6b6b503f8f8c4d71b4fb39089b22.jpg

___2_20180423_1912570219.jpg

Да, похож! Изгиб на конце есть, и усики возле клюва, наконец-то я их увидела на фото. Спасибо!

 

Скажите, если это слеток, есть смысл его везти утром обратно к тому месту, где взяли? Уже начиталась, что не надо было подбирать :(

Изменено пользователем Иракез
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Иракез На форуме даже темы закрепленные есть насчет "спасения" слетков птиц например в этой теме, Надо птичку срочно везти обратно. Тем более птичка в здравии. На асфальте насекомых больше из-за прогрева покрытия. Опознать птичку не могу, в этом не силен.   

Изменено пользователем olegru100
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, olegru100 сказал:

Здравствуйте, Иракез На форуме даже темы закрепленные есть насчет "спасения" слетков птиц например в этой теме, Надо птичку срочно везти обратно. Тем более птичка в здравии. На асфальте насекомых больше из-за прогрева покрытия. Опознать птичку не могу, в этом не силен.   

 

Да, уже начиталась :( Вот сейчас на рассвете везем обратно. По виду птички - в другой ветке подсказали, что это жулан обыкновенный. И вроде все сходится - и внешний вид, и голос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иракез Форум утром не работал. Взрослые как и у многих певчих подкармливают молодых, учат приемам охоты, накалыванию и т.д. Встречал упоминание что взрослые докармливали выпущенного через время слетка, но, как вы надеюсь понимаете, гарантировать это нельзя. Бывает и так и так. Сам их не держал, и не особо знаком с их биологией.

У вас судя по фото молодой самец, но могу ошибаться. Среди сорокопутов встречаются неплохие певцы кстати, они пересмешники, обучаются новым песням. В неволе хорошо приручаются.

Если будете выпускать, то в то же место где взяли, и перед этим хорошенько накормите (саранча, кузнечики, кусочки нежирного мяса, яйцо), и чтоб доступ к воде был.

Удачи!

@Mari-na Поздновато конечно. Я предположил, что может на юге Украины у них повторные кладки бывают.

Есть вероятность что это взрослая самка, стукнувшаяся или что-то такое, и поэтому так себя ведет.

В этом случае, наверное, лучше ее подержать дома, пока не восстановится, и уже потом выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то совсем не подумал, что уже сентябрь) Если это действительно слеток, то сродни сенсации )) Наверное более компетентную консультацию можно получить в разделе певчих, там наверняка есть кто их держит или держал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отвезли обратно. Птицу поймали на дороге очень оживленного перекрестка, там такой грохот от машин, что уши закладывает, птиц не слышно и не видно никаких. Возле дороги, где мы его нашли, его бы точно никто не кормил, поэтому мы решили, что гнездо где-то на территории заброшенного частного дома рядом. Выпустили туда за забор, но никого видно не было, естественно. Это не знаю, как выпускать возле МКАДа, или Невского проспекта, каких там можно увидеть, а тем более услышать птиц. Но откуда-то этот птенец ведь появился.

 

Тут во всех темах написано, что ни в коем случае не надо таких подбирать. А если подобрали, срочно везти обратно. Иначе птица уже не выпускная.

 

Как понять на будущее, это слеток или больная птица? Больной птичка точно не выглядела. В переноске и по машине прыгала активно и пыталась летать, видимых повреждений нет, и есть сама не умеет. Когда в клюв даешь червячка, явно видно, что птичке он интересен, она сама его с пинцета клюет, пытается есть, но не получается, и еда выпадает. На второй раз уже кое-как наловчились все, но все равно через раз насекомые падали. Этих же червячков самостоятельно не ест. Это не признак слетка, который еще толком не научился?

Изменено пользователем Иракез
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viraiv жуланы не певчие) отряд ворбьиных семейство сорокопутовых
@Иракез да, похоже на самку жулана,точно подвид не скажу, видимо в пролете что-то не так пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поехали сегодня обратно искать птицу, раз это не слеток. Целая история, конечно)))

 

Дождь, ветер, еще темно, за забор заброшенного участка лезет непонятный человек в капюшоне (муж). Пришлось объяснять неравнодушным, что мы не воры и не наркоманы, а ищем птичку, хорошо что на телефоне были фотографии. Вроде поверили, полицию вызывать передумали, хотя мне кажется, все равно решили, что мы наркоманы) Лезть на рассвете черти куда за черти кем - каким-то "воробьем" ?

 

Вероятных родителей птички не было ни видно, ни слышно. Что ж, надо искать птицу. А участок огромный и весь в зарослях, птичка маленькая и серенькая. Если честно, у меня было мало надежды кого-то найти, но нашли! Птичка начала порхать по участку, потом выбралась с него, опять бросилась на дорогу. Мы за ней, она вдоль забора на другой участок, уже жилой (а на часах 6 утра >_<) Через секунду уже могла быть в глубине частного сектора на других участках, куда нам просто не пройти. Чудом выгнали с него, опять побежали вдоль забора, и птичка в руках! До сих пор не могу поверить, что это случилось, я уже мысленно хоронила птичку(

 

Теперь возвращаемся к главному вопросу! Вероятность, что это слеток - нулевая?

 

Уже дома у нас, когда доставали покормить птичку, увидели свежий помет. Фото пока что нет, но удивило, что помет очень обильный. Позавчера, пока птица была у нас, такого не было. Прям хорошая крупная горошинка. О чем это говорит? Не может же быть, что это еще с нашего утреннего кормления сутки назад? Значит, либо птичка нашла наших червяков-тараканов, которых мы оставили вместе с ней, и сама поела их с земли, либо вообще поохотилась сама на кого-то другого. Логика верна? Значит ли это, что птица точно взрослая, и есть все шансы ее выходить и выпустить??? (если не в этом месяце, то хотя бы уже весной) Или птица в любом случае домашняя на всю жизнь? Это очень важный вопрос, который хотелось бы выяснить, чтобы понять, что делать дальше.

 

Птичку еще в самый первый день назвали Жужа. Ну и вроде хорошо подошло, решили оставить) ЖУлан, судя по всему самка, плюс маленькая и юркая, как какое-то насекомое)

Изменено пользователем Иракез
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данное время я на даче наблюдаю, как малиновка подкармливает своих трех птенцов и учит их питаться самостоятельно. Как видно для слетков еще не поздно в сентябре. Так же слеток кукушки тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иракез вы с мужем молодцы

Я когда увидел вашу тему первое предположение "птица похожа на молодую, плохо летает, сама не ест" - слеток. У нас вокруг голуби круглый год гнездятся, вчера очередное молодое дарование пыталось пройти к нам сквозь окно. Только недавно скворчата повсюду гонялись за взрослыми скворцами. Совсем не подумал, что сейчас уже сентябрь. Для сорокопутов вообще не свойственны повторные кладки, обычно только в случае неудачного гнездования. А слеток сорокопута в сентябре - это уже из разряда сенсации, они все же гнездятся сильно раньше, а в это время уже начинают путешествие на юг. Правда не знаю, как и когда это происходит на юге Украины.

Второе предположение - взрослая (может и этого года) самка, с которой что-то произошло.

Тогда тема делится на две:

1. Что могло произойти с птицей что она не может лететь (перепархивает) и плохо ест. Первое что приходит в голову - сотрясение. При сотрясениях птицам очень помогает покой и отдых в темноте, возможно есть еще какие препараты, об этом лучше спрашивать в разделе "Болезни".

2. Особенности содержания соркопутов, что с ним, как с ним, и т.д. Это, повторюсь, лучше спрашивать у тех, кто их держит или держал. Вот например тема на этом сайте, можно почитать и спросить еще там:

Удачи вам с вашей Жужей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иракез птица однозначно ела, метаболизм у них быстрый, птица плотоядная, кормовые насекомые, как минимум, это маленький хищник, да, возможно это и молодая птица, но с таким оперением она уже должна летать, а она только бегает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegru100 Для сорокопутов наверное все же поздновато. Хотя чего только не бывает ) Но в данном случае вероятнее все же кажется какая-то травма у взрослой.

Может кто-то из тех, кто их реально содержал, сможет лучше подсказать по фото и поведению, взрослая это или слеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичку переселили в коробку, достала из переноски подстилку с утренним пометом, а там вот такая штука. Скажите, это нормально или нет?

 

Птичка сегодня впервые выпорхнула из переноски, когда лезли доставать и кормить. Именно выпорхнула, но при этом спланировала в другой конец комнаты, не стала летать. То есть, вроде бы все есть, чтобы летать, а не летает. Крылышками машет, прыгает, чуть подлетает, но лететь не летит. Нарушений ЦНС не наблюдаю - птичка очень резво прыгает по краю кормушки, и уже спокойно хватает насекомых сама, только успевай подносить к клюву) Насыпала еще в кормушку немного мелкого яйца, рядом чуть яблок и винограда (прочитала, что такое тоже едят с удовольствием), и птица вроде там поковырялась самостоятельно. То есть, вообще никаких патологий, которые мог бы увидеть неспециалист, не видно.

IMG_1245.JPG

Изменено пользователем Иракез
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иракез это погадка, непереваренные остатки пищи - шерсть, перья, хитин. Птица их скидывает выплевывая.

Если Жужа держится бодрячком - это хорошо, и то что есть начала, почитайте про правильный уход.

Может травма крыла? понаблюдайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужа начала летать, но она очень дикая, в присутствии человека мечется по комнате, забивается в угол и дрожит от ужаса. Каждый раз, даже на секунду появляясь в комнате, я переживаю, что у нее не выдержит сердце или она обо что-нибудь расшибется от страха. Это не жизнь для дикой птицы. Читала на другом форуме, что взрослые жуланы не приручаются, поэтому думаем отпустить ее на волю, пока еще не холодно и пока она не начала свой перелет на юг.

 

Но есть проблемы и вопросы.

 

1. Мы не можем понять, она может ловить насекомых самостоятельно или нет. В качестве корма у нас есть живые мучные черви, замороженные мраморные тараканы, и несколько живых зоофобасов. Брюшки тараканов бодро хватает с пинцета, но самостоятельно есть отказывается - ни с блюдца, ни с древесной подстилки, ни наколотых на зубочистки, оставленных рядом в половине яблока ? Живых червей вроде бы поклевывает, но только пару штук в день, и то это не точно, т.к. пару раз было, что я думала, что червячки съедены, а они оказывается просто расползлись. Зоофобас давала пока только один раз, без головы и разрезанным на кусочки (боюсь за Жужу, вдруг она не умеет их умерщвлять перед поеданием).

 

Думаем взять живых тараканов и сверчков, и посадить вместе в коробку, накрыв сверху прозрачной тканью. Так можно будет проверить, съедены они или нет. Это нормальный тест на выживаемость в природе? Понятно, что тут они прямо под носом сидят, так что особо вылавливать/охотиться не надо, не так, как в природе. Но ничего другого придумать не могу. Можно было бы их запустить просто в комнату, но так мы не будем знать, пойманы они или просто куда-то забились.

 

И пока мы птичку не выпустили, как давать ей живых насекомых, чтобы она их съедала, не мучая ее инфарктами по 10 раз в день, заходя в комнату и то запихивая в коробку, то открывая ее?

 

2. Жужа потеряла много маховых перьев. Штук 10 в общем пооставались на полотенце, когда мы птицу ловили в самый первый день и в последующие. Это линька? Или мы выдергиваем? :(Поскольку птица не ест сама, по крайней мере то, что мы предлагаем, то три раза в день ее приходится ловить, а живет она не в клетке, а просто в отдельной комнате, чтобы у нее была возможность восстанавливать летучесть. Ловим максимально аккуратно. Можно ли без приложения усилий вот так взять и случайно выдернуть несколько перьев за раз, если они изначально не готовы к выпаданию? И может ли птичка выжить в природе без этих выпавших перышек? По комнате летает, но хз, что будет при перелете на более значительные расстояния, даже метров на 100.

 

3. Сколько птичка нашего размера должна съедать насекомых в день? У Жужи как-то все очень непонятно. Первые разы после поимки съедала по 15-20 червей и 4-5 тараканов за раз. Но на этой неделе за раз съедает максимум двух тараканов (и то не полностью, только брюшки), 1-2 червя и все. Третьего таракана возвращает обратно. Кормим три раза в день. Получается, что в течение последних дней давали всего 6 тараканьих брюшек в день, пару мучных червей, плюс немного червей подкидывали ей, но не уверена, ела ли она. И переживаю, не мало ли этого? Понимаю, что лучше кормить чаще и понемногу, но каждое ручное кормление - огромный стресс для птицы, поэтому нужно искать какую-то середину.

 

Хотя в последнее кормление сегодня вечером слопала трех тараканов, штук 5 червей и целых два зоофобаса. Не могу понять, что мы делаем правильно, а что неправильно. Почему птичка ест то 6 тараканов за целый день, то огромную кучу всего за один раз? Что мы делаем не так, когда третий таракан возвращается обратно? Может надо делить его на более мелкие кусочки? Это вообще хорошая еда для птички? Мне сказали, что самая лучшая.

 

4. Кого можно "подкидывать" птичке в комнату в живом виде, кроме червяков, чтобы оно не бегало и не устроило нам массовую инвазию по всей квартире или всему дому (бррр ?)?

Изменено пользователем Иракез
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья она теряет от сресса при поимке. Сама она не ест тоже от постоянного стресса. Большая кучка помета после того, как Вы ее поймали во второй раз, говорит о том, что прекрасно она ест самостоятельно и охотится. Ибо у насекомоядных настолько быстрый обмен, что уже через 2 часа без еды помет будет пустой. Вы же ее ловили аж на следующий день. И лёт бы она свой восстановила, учитывая, КАК не просто вы ее ловили.Если махов и рулей потеряет слишком много, то в природу выпускать нельзя. Мучник и зофобас - корма для постоянки не желательны и даже вредны. Начнутся нарушения обмена, птица станет болеть. Про остальное пусть напишет кто-то другой. ИМХО - это как раз тот случай, когда благими намерениями дорога выстлана знаете куда. Не нужно было ее ловить во второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделано то сделано, вы хотели как лучше для птицы, и приложили к этому немало усилий, что достойно только похвалы. Но мы не всегда понимаем, что действительно лучше, задним числом все бывает выглядит по-другому. Возможно птица бы уже полностью восстановилась и спокойно жила в своем мире, а может быть ее сожрал кот или сбила машина, если б вы ее тогда не подобрали. Какой смысл гадать? сейчас она жива и у вас.

1. Без большого кол-ва маховых перьев птица летать на сможет, но если ваша летает, то я бы рискнул и выпустил ее в ближайшее время, чем раньше тем лучше. Сорокопутам свойственен полет "перелетами", будет потихоньку кочевать на юг. Только нужно дождаться хорошей погоды и выпускать в подходящее достаточно дикое место. И больше не переживать. Полностью согласен с Мариной, птица наверняка успешно питается сама, плохо у вас ест потому что стрессует и корм незнакомый.

2. Если будете оставлять - заведите клетку и ознакомьтесь с условиями правильного содержания у тех кто их содержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marina-P сказал:

Перья она теряет от сресса при поимке. Сама она не ест тоже от постоянного стресса. Большая кучка помета после того, как Вы ее поймали во второй раз, говорит о том, что прекрасно она ест самостоятельно и охотится. Ибо у насекомоядных настолько быстрый обмен, что уже через 2 часа без еды помет будет пустой. Вы же ее ловили аж на следующий день. И лёт бы она свой восстановила, учитывая, КАК не просто вы ее ловили.Если махов и рулей потеряет слишком много, то в природу выпускать нельзя. Мучник и зофобас - корма для постоянки не желательны и даже вредны. Начнутся нарушения обмена, птица станет болеть. Про остальное пусть напишет кто-то другой. ИМХО - это как раз тот случай, когда благими намерениями дорога выстлана знаете куда. Не нужно было ее ловить во второй раз.

Это был не помет, а погадка, как выяснилось. А помета совсем не было как раз, только прозрачная лужица.

 

Мраморные тараканы - хорошая еда? Может быть основой, чтобы наесть птицу к моменту выпуска? Почему давится и выплевывает третьего? Просто слишком большие?

 

33 минуты назад, viraiv сказал:

Что сделано то сделано, вы хотели как лучше для птицы, и приложили к этому немало усилий, что достойно только похвалы. Но мы не всегда понимаем, что действительно лучше, задним числом все бывает выглядит по-другому. Возможно птица бы уже полностью восстановилась и спокойно жила в своем мире, а может быть ее сожрал кот или сбила машина, если б вы ее тогда не подобрали. Какой смысл гадать? сейчас она жива и у вас.

1. Без большого кол-ва маховых перьев птица летать на сможет, но если ваша летает, то я бы рискнул и выпустил ее в ближайшее время, чем раньше тем лучше. Сорокопутам свойственен полет "перелетами", будет потихоньку кочевать на юг. Только нужно дождаться хорошей погоды и выпускать в подходящее достаточно дикое место. И больше не переживать. Полностью согласен с Мариной, птица наверняка успешно питается сама, плохо у вас ест потому что стрессует и корм незнакомый.

2. Если будете оставлять - заведите клетку и ознакомьтесь с условиями правильного содержания у тех кто их содержит.

После всех этих усилий не хочется просто брать и выбрасывать птицу абы куда, абы когда и абы как( Хочется иметь хоть какую-то уверенность, что птица выживет. Скорее всего, на том участке, куда выпустили первый раз, она бы опять попала под машину, чуть восстановив летание и перепорхнув через забор.

 

Сейчас присмотрели другое заброшенное место недалеко от дома. Очень большая территория, и когда там гуляли неделю назад, я аж остановилась послушать - как будто в джунглях - куча разных птиц, разных песен, высокие деревья, заросли кустов, и очень большая территория. Значит, им там хорошо, много корма и никто не беспокоит. И рядом нет оживленных дорог. Вроде идеально) Завтра наверное выпустим.

Изменено пользователем Иракез
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иракез вы писали именно про помет, появившийся скоро после поимки. Про погадку вы написали позже. Ну не суть. 

Тараканы - хорошая еда. Возможно, что действительно слишком большие, чтобы третьего съесть за один раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-P сказал:

@Иракез вы писали именно про помет, появившийся скоро после поимки. Про погадку вы написали позже. Ну не суть. 

Тараканы - хорошая еда. Возможно, что действительно слишком большие, чтобы третьего съесть за один раз. 

Я этот "помет" просто не рассмотрела вначале. А когда рассмотрела, сказали, что и не помет это совсем)

 

Спасибо за помощь. Значит, сегодня покормим мелкими тараканчиками весь день и завтра утром выпустим.

Изменено пользователем Иракез
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас при кормлении осмотрели внимательно - потеряны таки рулевые, а не маховые. В хвосте одно перышко одиноко торчит. Но уже видно, как растут новые. Так что надеюсь, что птичка справится. Погода у нас тут +15 - +28 на следующие 10 дней, место для выпуска хорошее, вместе с птичкой на территоррию позабрасываем насекомых. Заодно у кого-то из обреченных букашек будет шанс спастись, тоже ведь жалко живых существ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпустили Жуженьку в замечательные птичьи джунгли на окраине города, вместе с парой сотен букашек. Летает очень резво)

Надеюсь, у нее все будет хорошо ? :fly:

Изменено пользователем Иракез
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.09.2020 в 14:18, Иракез сказал:

Сегодня выпустили Жуженьку в замечательные птичьи джунгли на окраине города, вместе с парой сотен букашек. Летает очень резво)

Надеюсь, у нее все будет хорошо ? :fly:

Даже не сомневайтесь. Вы правильно поступили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это взрослая самка сорокопута жулана была конечно, не молодая птица) У молодых птиц нет насыщенных коричневых цветов.

Изменено пользователем Аветта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.