Перейти к содержанию

Нашла птенца перепела, не знаю что с ним делать.


Надежда Кораблёва

Рекомендуемые сообщения

Вчера, гуляла с собакой, и тут птица в бетонный забор  влетела, вернее, она не смогла его перелететь. Лежит на траве, контуженная, я ее подняла, вроде бы живая. Принесла домой, т.к. клетки нет, положила в кошачью переноску. Поставила воды и насыпала корма для попугаев. Хотела отпустить, как только отойдёт, но он не отходит. Во-первых он дикий,  во-вторых не ест сам ничего.  Я прочитала, что нашла в интернете про перепелов, везде написано, что они сами едят, а птенцов кашей гречневой  с творогом и варёными яйцом кормят. Ну у меня все ингредиенты есть, я насыпала, не ест. Вчера  я его вечером насильно сама накормила, чуть чуть творогом и желтком. Сегодня я все перевела через сито и в шприц и шприцом ему даю. Он ест, но не сам. И потом, он на лапах не стоит, все время лежит или подпрыгивает и все равно лежит. На коленках у меня лежит спокойно, пытается взлететь и падает. Подскажите, что с ним делать? Можно ли его отпустить в его среду обитания, и когда это лучше сделать? Что они едят в природе? Я ему сено принесла  с улицы с поля  набрала, чтобы максимально ему удобно было. Гнездо купила связанное, он там даже спал ночью. Как приучить его есть самому? Почему он не ест сам? Какая ему нужна клетка? Как вообще его содержать, чтобы не навредить, если его нельзя в природу? И если он так ударился  сильно о бетон, то если шанс, что он выживет. Дома есть еще кошки, собака из птиц  есть волнистик спасённый, тоже про него ничего не знаю, но корма в зоомагазинах  для них много так что с ним проблем нет пока. И еще у меня опыт только по насекомоядным, я уже выкармливала птенцов сорок и майнушек (скворцов). Про них я знаю много, а про перепелок -ничего. Дома  еще две сороки и две майны есть, майне старшей уже 10 лет. Сороке старшей 9 лет.

Что делать с этим перепелом понятия не имею. Завтра  на работу, и никто  его из шприца кормить не будет. Я только утром и вечером смогу его накормить. Еду оставлю, но съест ли он её. Как его научить есть самому, или что ему дать, чтобы он сам ел? На червяков мучного он не реагирует. Помогите пожалуйста  советом.

20200823_103943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ЧМТ.  Пока не ответили почитайте, может и поможет. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77702    https://www.mybirds.ru/forums/forum/93-fazany-perepela-pavliny-i-pr/

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитала. Но не помогло. Он сам не ест. А если так оставить помрёт наверное. Хотя кажется и так помрёт, наверное лучше его на поле отнести где нашла. Хотя там собаки ходят и если он не взлетит, то его съедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноотропил куплю, пивные дрожжи есть, в следующее кормление разведу в воде и с мешанкой дам. Надеюсь поможет.  Пока останется у меня. В таком состоянии, нельзя наверное выпускать. Но как быть завтра? Я смогу только утром ее покормить и потом вечером, т.е. утром например в 5:30 и самое позднее в 7:15, 20 а потом уже вечером в 19:00 это в лучшем случае, а так в 19:30. Не знаю, как она день переживет  и можно ли так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.