Перейти к публикации

Лиличюя

Подобрала голубя!хрипит

Рекомендованные сообщения

Лиличюя

Когда даю лекарства надо глубоко шприц просунуть или наоборот возле начала клювик давать? Я теперь переживаю, что навредила малышу

Поделиться сообщением

Лиличюя
20.08.2020 в 18:49, OFA сказал:

Циклоферон 0,2мл колоть в/м в грудную мышцу 10 дней

Церебролизин 0,3мл 1 р/д в/м в грудную мышцу утром

Витамины по 0.1мл 1 р/д в/м в грудную мышцу 1 день - 1 витамин

Ремантадин как выше написано.

Как нам дальше продолжать лечение? Сегодня 10день уколов. 

Малыш кушает хорошо, клюётся, но чаще стал голову закидывать и когда его ставлю обратно в домик стал падать на бок и растовлять крылья 

Поделиться сообщением

OFA

Циклоферон можно отменять. 

Витамины 21 день.

Остальное до месяца продолжать

Поделиться сообщением

Лиличюя

Хорошо, спасибо

Поделиться сообщением

Лиличюя

Добрый вече! Что-то сегодня малыш прям весь день кувыркается, падает на бок,крылышки расставляет. Кушал, воду пил. 

А ещё он начал курлыкать(не знаю как называется, но так голуби делают обычно) правда почему то ночью, и так по пару раз, а потом через часик еще. 

Поделиться сообщением

маленький принц
Только что, Лиличюя сказал:

Что-то сегодня малыш прям весь день кувыркается, падает на бок,крылышки расставляет

можете показать видео?

Только что, Лиличюя сказал:

ещё он начал курлыкать(не знаю как называется, но так голуби делают обычно) правда почему то ночью, и так по пару раз, а потом через часик еще

значит мальчик то есть петька-петушок :)

если привыкнуть то можно спать не обращая внимания и не просыпаясь

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

Лиличюя

💪мужик, а я думала девочка мне кажется он маленький такой

Прям много сегодня кувыркается, и вот уже поздно а он все не успокоится. К стенке прижмется вроде сидит. Переживаю, что он так вдруг. Раньше так не было, лекарство все даю, кушает и пьёт. Вчера правда песка ему насыпала в домик жменьку он так радовался копал его клювал. и травку пырей сорвала ему вроде кушал её

Поделиться сообщением

OFA

Вечером глицин попробуйте давать по 1/4

Поделиться сообщением

Лиличюя

Хорошо, спасибо

Поделиться сообщением

Лиличюя

Стал меньше падать на бок, но пару тройку раз за день кувыркается. А сегодня заметила что то под крылом, как ранки и нет перьев, оно засохшее не мокрое, этого не было раньше и крылушко не то на котором не было перьев(они кстати выросли) другое. Что мне с этим делать? Чтоб расчесывал себя не замечала. И стал вот так крылушком дергать

IMG_20200910_155413.jpg

IMG_20200910_155357.jpg

IMG_20200910_155014.jpg

IMG_20200910_154933.jpg

IMG_20200910_155725.jpg

Протерла хлоргексидином

Поделиться сообщением

маленький принц

больше ран нигде на теле нет?

ВНИМАНИЕ при осмотре голову держать ВЫШЕ зоба

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

Лиличюя

Нету я искала только там под крылом 

Чтоб он себя расчесывал я не видила, ну так сидит иногда чистит перья,но он все их чистит.Он бодренький бегает по домику от меня, и так смешно крехтит когда бегает(не знаю как этот звук описать) и клюнуть пытается. Кушает, пьёт,уркает 

Поделиться сообщением

Лиличюя
29.08.2020 в 14:50, OFA сказал:

Циклоферон можно отменять. 

Витамины 21 день.

Остальное до месяца продолжать

Сегодня месяц как даю антибиотик и нистатин, отменять их? 

Церебролизин и римантадин 25 дней даю продолжаем? 

Он бодрый, ест и пьёт. Убегает по домику от меня, вчера попытался взлететь. Ночью курлыкает и под утро, днем не слышала. Голову переворачивает и изредко заваливается. Может ещё, что надо ему подавать? 

Поделиться сообщением

OFA
42 минуты назад, Лиличюя сказал:

Сегодня месяц как даю антибиотик и нистатин, отменять их?

Напомните, пожалуйста, какой а/б даете

Поделиться сообщением

Лиличюя

Юнидокс салютаб

Поделиться сообщением

OFA

Признаки респираторной инфекции - хрипы, сипы, выделения из ноздрей, глаз, корочки в ноздрях и пр. хотя бы единичные бывают?

Поделиться сообщением

Лиличюя

Нет. Единственное когда убегает по домику издаёт звуки как хрюкает или крехтит. А так больше нечего такого нет, не хрипит, рот закрыт, не соплёй, нечего такого нет. 

Поделиться сообщением

Лиличюя
22 часа назад, OFA сказал:

Признаки респираторной инфекции - хрипы, сипы, выделения из ноздрей, глаз, корочки в ноздрях и пр. хотя бы единичные бывают?

Добрый день! Нам продолжать антибиотик пить(юнидокс салютаб) и нистатин? 

И по ветрячке цебрализин и римантадин 25 дней уже даю, что то ещё надо? Голову закидует и иногда падает на бок. 

Поделиться сообщением

маленький принц
6 часов назад, Лиличюя сказал:

продолжать антибиотик пить(юнидокс салютаб) и нистатин? 

симптомов уже не осталось никаких?

как самочувствие птицы?

если симптомов нет то как давно прекратились?

Поделиться сообщением

Лиличюя

Он не хрипит, рот закрыт. Соплёй нет, слизи во рту нет(их и не было) ну неделю уже точно нет хрипов. Он резвый, попытался вылетить вчера. Пьёт и кушает хорошо сам. 

А вот головой вертит сильно, и переодически падает. 

Поделиться сообщением

маленький принц

если OFA не успеет сегодня-завтра ответить то наверное антибиотик можно прекратить

нистатин давать ещё неделю после окончания антибиотика

но пока сегодня-завтра не прекращайте а подождите ответа OFA

Изменено пользователем маленький принц

Поделиться сообщением

Лиличюя

Хорошо, спасибо

Поделиться сообщением

OFA

@Лиличюя отменяйте все лекаврства, дайте птице передохнуть. В это время можно продолжить карсил/силимарин по таблетке в день.

Дальше по состоянию

Поделиться сообщением

Лиличюя
10 минут назад, OFA сказал:

@Лиличюя отменяйте все лекаврства, дайте птице передохнуть. В это время можно продолжить карсил/силимарин по таблетке в день.

Дальше по состоянию

Я правильно понимаю что цебрализин и римантадин тоже пока отменяем? 

А как давать карсил просто в клювик целую таблетку? 

Поделиться сообщением

маленький принц

таблетку лучше давать разломанной на кусочки

и обычно карсил дают по полтаблетки утром и вечером смыв оболочку

Поделиться сообщением

Лиличюя
21 минуту назад, маленький принц сказал:

таблетку лучше давать разломанной на кусочки

и обычно карсил дают по полтаблетки утром и вечером смыв оболочку

Спасибо

Поделиться сообщением

OFA
21 час назад, Лиличюя сказал:

Я правильно понимаю что цебрализин и римантадин тоже пока отменяем?

Да, пока все отменяйте. Дайте организму отдых. Кормите сытно, разнообразно и карсил, можно сейчас увеличить до 1,5 таблеток в день.

2 недели отдыха точно

Поделиться сообщением

Лиличюя
13 минут назад, OFA сказал:

Да, пока все отменяйте. Дайте организму отдых. Кормите сытно, разнообразно и карсил, можно сейчас увеличить до 1,5 таблеток в день.

2 недели отдыха точно

Спасибо, поняла 😊

Поделиться сообщением

Лиличюя

У меня ещё такой вопросик. 

Я птичку утром вынашу на улицу, а вечером занашу домой. Он воздухом дишит и на улице у него домик большой. А вот щас начинает холодать сегодня +18 у нас, как нам быть с дневными так скажим прогулками. Как на долго его можно выносить на улицу, и когда сильнее похолодает его можно выносить воздухом дышать. Я так понимаю, что малыш будет у меня зимовать, и вот я не знаю как поступать с улицой зимой? На сколько его можно выносить когда похолодает? Он стоит высоко туда кошка не может залесть и под навесом. 

Поделиться сообщением

маленький принц

на улице это где? на балконе?

если во дворе то дом частный?

Поделиться сообщением

Лиличюя

Да частный дом, я ставлю его домик под навес на сплит под окном(сплит не работает и там высоко от земли потому, что там спуск в подвал) получается домик стоит на высоте под навесом

И я его вижу в окно

Поделиться сообщением

маленький принц

прогулки можно до начала морозов

- зимой либо постоянно жить в домике и кушать хорошо (в домике не должно быть сквозняка)

- либо до весны жить в доме избегая температурных перепадов

Поделиться сообщением

Лиличюя

Значит последние тёплые деньки гуляем. Зимовать будем в доме

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.