Перейти к содержанию

Попугай перестал есть фрукты и мел


Рекомендуемые сообщения

Недавно в паре неразлучников умер мальчик. Болезней не было, причина - линька и стресс. Девочка с того времени перестала есть фрукты и грызть мел. Раньше именно мальчик первым пробовал разные вкусняшки. Аппетит не уменьшился, она так же ест корм. Пробовала уже много способов. И натирала ей яблоки, и вешала как игрушки, не хочет и все. Как все таки ее заставить их скушать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От линьки попугаи не умирают. Стресс понятие слишком общее. Чтобы стресс привел к летальному исходу неразлучника надо сильно постараться. Так что отказ от дополнительной пищи девочки – это возможно сигнал её неважного самочувствия.
Предлагайте не только яблоки. Если птица ручная, угощайте из рук. Можно вешать на шпажку, обсыпав повседневным кормом или чумизой. Кроме мела нужна сепия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.