Перейти к содержанию

Отпал полностью нижний клювик что делать вырастит хоть часть его?


Vikamurzak24@gmail.com

Рекомендуемые сообщения

@voyagyur когда дома то 3 раза кормлю , когда нет никого дома то 2 раза утром и вечером , утром каша и зёрнышки немного вечером точно так же , когда 3 раза то Днем зёрнышки только , когда кушал сам , то он ел когда хотел , это первый раз у него в зобе что то осталось, осталось как грецкий орех,  не скажу точно но как будто немного вздулся,  но могу ошибаться так как это может быть вода, радует что у него получается самому пить , у него кстати линька маленькие пёрышки, и немного больших  отпадают и много палок , есть с крышками а есть просто палки .все что вы написали куплю и начну давать , вечером приеду с работы посмотрю что с зобом и скажу что к чему. Зёрнышки мне тяжело даются ему засыпать так как клювик отпал позавчера есть ранка  с одной стороны,  но начала мазать люголем,  когда не было люголя раз сказала мазью  календулы , и не забываю смазывать язык, кстати корочка пропала . И да ночью я его не кормлю.

Приёмы еды если 3 раза:

7:30- 14:00 и в 21:00

Если 2 раза то:

7:30 и 21-22 по другому не получается рюприехать его кормить , но зерно вода всегда возле него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вотнепойму, зачем колоть сейчас цефтриаксон? Ну я знаю. что тут кое кто ОЧЕНЬ любит антибиотики. Клюв уже отпал, антибиотик зачем? Вы что думаете, что и вся голова отпадёт следом???? У меня был такой же случай и никакой цефтриаксон я неколола. Невижу надобности в антибиотике. Разве что кандиду растить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikamurzak24@gmail.com Пока такая беда переходим на пшеничную кашу.И придется параллельно глюкозу с рингером колоть  подкожно,чтоб не терял энергию.Это как капельница с дополнительным питанием.

24 минуты назад, Vikamurzak24@gmail.com сказал:

осталось как грецкий орех

Это много,давайте вазелиновое масло как выше написал.Сейчас нужно освободить зоб,дать лекарства нистатин и флуконазпл и кормить только кашей.Вообще нужно дробное питание,поменьше порции и чаще,хотя бы пару дней..Но Вы ведь не можете так.

 

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Commando Tatiana Я знаю что кто то очень не любит антибиотики.Но у моей голубки без надклювья сепсис случился уже после курса антибиотиков и отпадания клюва.Микрофлора в костях никуда не делась и вылезла после окончания антибиотика.Нужно было дольше колоть.Птица за сутки погибла.

Антибиотик только начали,он не мог так быстро спровоцировать кандиду.

Тем более инъекции не так уж и провоцируют кандиду как оральные антибиотики.Давайте еще раз @OFA  спросим.нужно ли продолжать антибиотик

 

 

10.08.2020 в 13:15, OFA сказал:
10.08.2020 в 01:30, voyagyur сказал:

Я бы еще проколол цефтриаксон пару недель,вдруг инфекция в челюстных костях осталась.

И я бы проколола.

Цефтриаксон 1г во флакон добавить 10мл воды д/инъекций, хорошенько взболтать и колоть инсулиновыми шприцами в грудную мышцу из расчета 0,1мл на каждые 100 грамм голубя 2 раза в день.

 

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так тут ещё и зоб стоит, а ты всё антибиотики советуешь? Зачем мне в этом вопросе ОФА? У меня и своя голова на плечах есть. Тем более что случай похожий. Люблю или не люблю антибиотики - я их даю в нужных случаях, а ты когда надо и когда ненадо. Колоть цефтираксон по восемь месецев, это очень ЗАПРЕДЕЛЬНО!. Так сбить микрофлору и не иметь при этом кандиды? Я в это неповерю никогда! И вот ещё что, у тебя нет ни одной темы о том, как ты кандиду лечишь. Я бы хотела, что бы ты поделился со мною своим опытом в лечении кандидамикоза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. я в курсе что Ольга согласна с тобою насчёт антибиотика. Но я что то непоняла её? Наверное тут голова должна у голубя отпасть полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если цефтриаксон по костям и суставам работает, то какой тогда ж антибиотик нужен? Другой цефалоспорин? И антибиотик с марса к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расствором Люголя смазывала весто отпадения клюва, как мне в ветеринарке врач посоветовал и всёнормально было. Никакого сепсиса небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что делать , до тагокак не давала таблетки птичка была активная летала ,ходила пищала,  пыталась сама кушать , как только дала таблетки вся активность пропала целый день сидит спит ,не летает не пищит,  надутый и перья взьерошены,  делаю все по рекомендациям,  а теперь очень боюсь за него не хуже ли ему стало (((( сделала  укол цефтриаксона  был лёгкий паралич , подскажите что делать может есть , менее не сложное лечение. Водичку постоянно пьёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Commando Tatiana  добрый вечер , а что вы посоветуете делать в моей проблеме? Птичка после препаратов совсем мне не нравится,  такое впечатление что собралась умирать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikamurzak24@gmail.com 

Может это не препараты а инфекция пошла в кровь.

Попробуйте отменить все кроме нистатина и карсила или гепатовета..Будут ли улучшения.

Странно,по этой схеме много птиц лечил,все нормально было.

Вы правильно цефтпиаксон развели и правильную дозу вкололи?

Вес 230 грамм

 

10.08.2020 в 13:15, OFA сказал:

из расчета 0,1мл на каждые 100 грамм голубя

0.23 мл получается.

Может индивидуальная непереносимость цефалоспоринов.У моих такого ни разу не было.

Остановка зоба не только от кандиды но и от бакинфекуии бывает.Сдать бы помет на копрограмму,только расширенную,где указывают количество кандиды,палочек и кокков.

 

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vikamurzak24@gmail.com сказал:

Фото вечернего помёта,  и собственно сам птенчик (( такой он теперь постоянный 

Помет не критический.яркой кандидозной зелени не видно,если правильная цветопередача.Жидкости тоже не много,и зеденых разводов в ней нет.Больше похоже на голодный помет,я так понял зоб еще не освободился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Commando Tatiana сказал:

Ну если цефтриаксон по костям и суставам работает, то какой тогда ж антибиотик нужен? Другой цефалоспорин? И антибиотик с марса к примеру?

Таня,в 2017 году или раньше,уже не помню, лечил птичек нескольких  с остановкой зоба,по твоим советам от кандидоза флуконазолом и нистатином.Ты тогда советовала повышенные дозы флуконазола,раз обычные не помогают.Две птички погибли.Когда пришли результаты анализов,оказалось кандида не обнаружена,а причина остановки зоба бакинфекция.

Оставшимся птичкам с такими же симптомами,срочно стал колоть антибиотик,птички выжили и выздоровели.

А ты прикалываешься теперь надо мной и иронизируешь по поводу антибиотиков.Только вот птичек тех погибших уже не вернуть..До сих пор жалею,что повелся на твой "кандидАмикоз"

 

Почему у недавней птички после курса цефалоспорина мощнейшего цефаперазона с сульбактамом сепсис случился,да потому,что инфекция образовавшая гранулемы,труднодоступна для антибиотиков.Я в 2018 году столкнулся с такой гранулематозной инфекцией.Только прекращаю колоть антибиотик,бац и через неделю рецидив.Опять колю,нормализуется все,состояние улучшается и симптомы уходят.И так несколько раз было с интервалом полтора - два месяца приема антибиотиков..Выхода не было,продолжал колоть,только цефалоспорины менял.Переходил на цефексим оральный,чтоб грудка от уколов отдохнула.Потом цефипим и закончил цефаперазоном с сульбактамом (в Украине по сравнительно доступной цене под торговой маркой гепацеф).Постепенно перестали появляться гранулемы на лапках и гнойнички в клювике.Летом прошлого года антибиотик отменил.Курсы были более ВОСЬМИ месяцев.Две птички выжили и выздоровели,я надеюсь.Сейчас они живут у меня.А вот третья по имени Ягодка, после отмены антибиотика прожила полтора месяца,опять случился рецидив с теми же симптомами.Гранулема появилась большая  под клювиком.Сепсис и гибель птички ,вот такой результат.Антибиотик не успел помочь,все было очень быстро.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikamurzak24@gmail.com Малыша бы на грелочку с возможностью отодвинться.Ночью слабенькие часто погибают,т.к. не могут держать температуру тела постоянной от недостатка энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Commando Tatiana сказал:

Я бы хотела, что бы ты поделился со мною своим опытом в лечении кандидамикоза.

Боюсь сглазить,но кандидомикоз мне практически не  попадался.Был после амоксиклава у Рябушки в 2015 ипи 16 году.И в апреле 2016 у двух птичек.Анализ показал,что кандида нечувствительна к нистатину и флукрнвзолу.Применял пимафуцин у двоих и итракон у одной.Птички вылечены.Одна выпущена,другая,выращенная из птенца живет у меня.Возможно за кандидоз ты принимаешь все остановки зоба.Я как раз вспоминал тебя и твою погибшую голубку,может у нее бакинфекция зоб останавливала и не флуконазол в лошадиных дозах ей был нужен,а антибиотик.Хотел написать тебе но тебя тогда на сайте два года не было .

Ой,лучше в личке пообщаемся,а то замусорили своими дебатами чужую тему.

@Vikamurzak24@gmail.com  Я покорнейше прошу прощения за эти дебаты в Вашей теме.Просто зацепило меня за живое.Больше не буду,обещаю.

 

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikamurzak24@gmail.com Переживаю за вашего малыша.Не пойму,лекарства после разовой дачи просто не могли такое ухудшение так быстро спровоцировать.Вот и гадаю теперь,какова причина задержки пищи и такого состояния,развивающаяся бакинфекция или все же кандидоз.Помет на кандидозный не похож.И вот думаю,стоит ли отменять лекарства или нет.Всей душой желаю чтоб малышу лучше стало.Мне он очень нравится.

 

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, voyagyur сказал:

Ой,лучше в личке пообщаемся,а то замусорили своими дебатами чужую тему.

Нееет, уж лучше здесь) Опыт это самое дорогое на форуме и каждый важен.

@Vikamurzak24@gmail.com укол цефтриаксона очень болезненный, иногда, правда доктора против, но мы добавляем к этому раствору лидокаин 1%, совсем немного до 0,5мл на весь флакон. Но это в самых крайних случаях.

Если птица нормально переносит цеф, то лучше проколоть.

Сколько птица съедает в день? На предыдущих, да и и на последнем, помет такой, как будто птица не наедается(

И ураты желтые. Карсил или гепатовет даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA мне сказали что Лидокаин плохо влияет на птичку не добавляла хоть купила 2% ,1% нет, кушает чайную ложку зерна + 20 куб каши,когда дома 3 раза когда на работе 2 раза в день , воду пьёт сам , даю 1/2 карсила (перед едой) потом нестатин 1/4 ( за 30мин до еды) , колю цефтриаксон,  0,3 мл орнидазол ( после еды) , потом ранку смазываю люголем на глицерин,и язычек корнигелем.  Вот такие процедуры делаю 2й день, помёта стало больше и обильней.вечером буду дома скину фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, OFA сказал:

помет такой, как будто птица не наедается(

На моем мониторе цвет последнего утреннего помета нормальный болотный,ураты немного от материи или клеенки цвет рефлексируют по краям а верхний белый..У меня дорогой монитор для фотографов со специальной матрицей,откалиброванный по цветам.Разве что калибровка сбилась,три года не делал.

И воды в помете не наблюдаю.Только недостаточно оформленный,рыхловатый.Но кандидозной зелени и в помине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikamurzak24@gmail.com Как зобик,опустошился за это время?Может там не еда оставалась,а трпхомонозная гранулема крупная.Вы не щупали более тщательно.на что похоже было содержимое,зернышки прощупывались или монолитная твердая масса.Когда опустел,совсем пусто было.Не заметили стенки зобика не отечные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vikamurzak24@gmail.com сказал:

и что такое ураты???

Это белые вкрапления на помете,выходящие из почек.В норме должны быть белые,эдакая белая пимпочка сверху катяшка.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vikamurzak24@gmail.com сказал:

птичка вроде веселее .но постоянно перья  напыживает 

Есть вероятность что пыжится от боли.А ну ка,кусок нижней челюсти отпал,и ранка там осталась болезненная.Человек на его месте наверное не пыжился,а катался по полу и завывал не своим голосом.

Ко мне осенью 2016 года сама на балкон пришла голубушка.Я открыл окно она зашла внутрь лоджии и спокойно далась в руки.Но у нее уже было сильно запущено все.Под клювом черное гниющее пятно.Подклювье отпало,а птичка от боли стояла,а голова лобиком в пол была.Колол цефтриаксон,давал орнидазол.Но в челюстных костях оставалась гнилостная инфекция,которая потом вызвала менингит и гибель птички.Нарушилась координация,птичка вообще стала затылком в пол упираться,видимо боль была нестерпимая.На форуме есть тема про эту птичку,ее звали Тришенька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Vikamurzak24@gmail.com сказал:

помёта стало больше и обильней.

Это очень хорошо,значит пища проходит.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur  а зелень какая цветом должна быть ? у него темноватая зелень,  с ночи помет был не рыхлый и обильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vikamurzak24@gmail.com сказал:

а зелень какая цветом должна быть

Болотный до коричневатого это нормальные цвета.Яркая,насыщенная зелень,вплоть до травяного цвета,пдюс жидкость зеленая,оставляющая на бумаге зеленые разводы это проблемнвй помет.Зелень это желчь.Разные инфекции,например кандида выделяют токсины,которые негативно влияют на печень и идет выброс желчи.А когда помет желтоватый с оранжевым даже это очень большие проблемы с печенью.Когда помет белеет и становится похож на вздутый рис это проблемы с поджелудочной железой.

По утрам иногда бывает голодный помет,темная насыщенная зелень и много уратов.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur по всей видимости там была вода , зоб мягенький, никаких уплотнения или шишек нет я все ощупала,  сегодня утром сам прилетел ко мне просил кушать , щебетал , после процедур вернулся к себе и сел в гнездышко,  видимо грустный и пыжиться  от укола все таки, вчера расчесывала зубной щёткой перышки,  ему вроде как нравилось))) короче скажу так после ночи боле имение веселый,  после процедур грустный,. Приду сегодня сфоткаю палочки на нем их многовато, я так понимаю у него линька,  нашла сегодня большое перышко  и маленьких немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur плохих пометов не наблюдала по вашим описаниям, у него темно зелёный плотный и с белым, вечером пришлю фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikamurzak24@gmail.com Возможно и укол болезненный сказывается.Но лучше меньшее зло,чем вред здоровью от лидокаина.Мои почему то нормально уколы цефалоспоринами переносят.даже не дергаются.Но я с ними ласково разговариваю,перед уколом поласкаю,поглажу.Один малыш боялся самого процесса укола.Я его брал на ручку после укола гладил и говорил,давай "позялею" малыша моего.А потом стал так делать до укола и все наладилось.Я тогда колол цефтриаксон ему и давал доксициклин,у этих антибиотиков синнергизм,усиливают действие друг друга.Подобрал малыша в Днепропетровске за день до отъезда.Была респираторка и ужасно вонючий помет,похоже киш.палочка присутствовала гемолитическая.Докси с ней не справлялся запах от помета не проходил и я начал дополнительно колоть цефтриаксон.Курс был два месяца двух антибиотиков сразу..Голубенок выздоровел.Я думал это мальчик,все повадки были.На ладони танцевал,кружился и ворковал когда пол года исполнилось.Цвет был сливочного мороженного с бежеватой головкой и шейкой..А в этом году 10 мая год исполнился и в июне птичка как то незаметно и быстро перелиняла.Вытащил птичку из домика полетать и не узнал,как будто совсем другая птичка.Прекрасное ,густое белоснежное оперение с пестринками немногочисленными.И характер поменялся кардинально.Похоже это голубка оказалась.Стала ласковая и нежная до невозможности.Зацеловывает руки и пальцы,летит на плечи,целует лицо,уши и пытается в губы поцеловать,тянется к губам клювиком.Это просто чудо какое то.Как же можно их не любить,таких чудесных и любящих.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur мой тоже лелеяный , и после и до укола жалею глажу разговаоиваю  , он у нас как ребёнок. Скажите а ему купаться можно ? Сам он то перья не сможет расчесать,  могу ему помочь щёткой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vikamurzak24@gmail.com сказал:

ему купаться можно ?

Давайте как ранка заживет и курс лекарств двухнедельный как раз закончится.А то как бы не занес еще инфекцию с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ну как это у тебя кандиды нет? Это уже не смешно. Ты ж нездоровую  птицу подбираешь, а больную. Поэтому уже в большинстве случаев кандида уже есть, как ВТОРИЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ. Об этом ещё Чеширский в своё время писал 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты всё время ту мою голубку вспоминаешь? Когда я ей антибиотик дала, так её ещё хуже стало - рвота началась. По всякому пробовала. И с антибиотиком и без. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши конкретно о ветеринарии, а лирика о том что голуби на руках у тебя танцуют, какого цвета окрас и т.д. - это никчему и никому неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длительный курс двумя антибиотиками сразу; цефтриаксон по восемь месяцев....кандиды нет.... ОФА ты в это поверишь? Я нет! Нужно в передачу написать "Очевидное и невероятное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое бывает и часто. И подтверждается анализами. Причем почти всегда для прикрытия долгих курсов антибиотика достаточно нистатина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет за , день , есть скудный согласна,  днем он не кушал((. Колим второй день , он уже не такой горячий как был , оживлённый,  даже пару зёрнышек сам захватил, как нам показалось, , после укола конечно грустный. Может дозу каши 20 куб увеличить немного или не стоит , или напишите сколько  ему в общем нужно давать за день всего , что бы он не голодал 

20200812_192453.jpg

20200812_192448.jpg

20200812_192407.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vikamurzak24@gmail.com сказал:

утренний,  вроде норм, что скажите?

Ну бывает и лучше,но ничего настораживающего не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.