Перейти к содержанию

Стоит ли выпускать воробья?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 9 дней назад спасла воробья от кошки. Нужно было лечение,сейчас воробью уже лучше. Очень активно летает, ест муравьиные яйца и мучного червя сам. Готов ли такой воробей к выпуску? Везде написано,что он должен научиться есть сам. Он умеет. Но сможет ли добыть еду сам? Клювик у него ещё жёлтый,т.е.есть шанс,что его ещё будут обучать другие воробьи как выживать?

И ещё он как два дня стал хохлиться-надувается,потом стряхивается и сдувается. Не подскажите что это значит?

Изменено пользователем Inwardpath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inwardpath а с самого начала он ел сам? надувается и сдувается это нормально, главное, чтобы не сидел нахохленный. Зерно он сам ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai @tasibaiнет,самостоятельно начал есть последние два дня. До этого кормила сама. Зерно пока не ест,этот корм для канареек ему видимо не нравится. Куплю корм с насекомыми. Муравьиные гнезда и мучного червя ест хорошо. А вот кузнечиков и сверчков тушки самостоятельно захватить ему не получается. Сейчас к нему даже подойти не могу-улетает от меня. Вот и думаю покупать клетку или нет. Пока по комнате свободно летает.

50 минут назад, tasibai сказал:

@Inwardpath а с самого начала он ел сам? надувается и сдувается это нормально, главное, чтобы не сидел нахохленный. Зерно он сам ест?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai а может ещё подскажите пёрышко торчит у него(или у нее)),это линька или что-то не в порядке? И как давать сверчков? Я даю тушки, целых ведь нельзя?

IMG_20200808_221753.jpg

IMG_20200809_110930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inwardpath да, похоже линька, хороший воробьишко, сверчки кусочками и старайтесь приучать к зернам, фрукты, овощи, витаминки можно в водичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai спасибо за ответ! А сверчки кусочками это как?)  Фрукты и овощи маленькими кусочками резать? Я ему кладу,но он не проявляет интереса или ему есть их не удобно. Витаминки  в воду даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai есть возможность отдать в реабилитационный центр воробья, они подготавливают и отпускают. Такой вариант лучше для воробья все же, чем быть дома в клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.