Перейти к содержанию

Нужны рекомендации по уходу и приучению птицы


Белобрюхий волнистый жако

Рекомендуемые сообщения

Приобрёл трёхмесячного ожерелового попугая. Перед приобретением я вычитывал информацию с множества сайтов, так же выбирал попугаев и решил выбрать Крамеру. В первое время новоселья я старался не тревожить нового члена семьи, за исключением поддерживания гигиены в клетке. Через небольшое кол-во времени попугай стал делать всё сразу: спускаться на дно, есть еду с кормушек, иногда щебетать, лазать по клетке и будто пытаться из неё выйти. Первое время не выпускал для предосторожности, давал через прутья лакомства, попугай охотно и смело брал, но непоседливое поведение продолжалось каждый день. Я открыл клетку наверху и стал ждать, пока попугай найдет место вылазки и выйдет. Сидит на клетке, прихорашивается, дремлет на клетке, иногда подпевает. Более-менее повадки попугая я уже знаю. Через какое-то время я решил попробовать взять попугая на руку, что получилось без всяких усилий. Но есть некоторые вопросы, на которые я видел разнящиеся ответы:

 

1. Почему попугай, сидя на руке или плече, может внезапно покусывать с разной степенью боли? Это из любопытства в младшем возрасте? Нужно ли от этого отучать, или это пройдёт со временем?

2. Возможно ли приучать попугая к почесушкам шеи? Или это дело характера и того же времени? Какие действия лучше предпринимать, чтобы максимально правильно и успешно подружиться с птицей?

3. С какого возраста можно начать приучение к трюкам и закрепление к действиям? С чего стоит начать? Сколько уделять времени первым тренировкам?

4. Что насчёт игрушек в клетке? С каким интервалом нужно менять или добавлять новые?

 

Буду рад помощи и ответам на вопросы, поправьте, если где-то не прав, чтобы знать, где исправиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Белобрюхий волнистый жако Выложите фото чтобы увидеть как все устроено в клетке у птицы.

По вопросам. Внимание в этом возрасте у них рассеяное, от игр и команд они устают и начинают либо дремать либо заниматься своими птичьими делами. На укусы которые птенец пытается делать он изучает обстановку, не реагировать. По обучению - какие игрушки в качестве игр предлагаются?

По тренериовкам, можно начать с команды - ко мне. Встать на небольшом расстоянии от птицы на ладонь вкусгяшку и на вытянутую руку звать птицу прилететь. Лучше это делать перед кормлением, чтобы птицу заинтересовать посредством кормового поведения, далее закреплять и увеличивать расстояние полета на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетке оставил лестницу, качели не стал вешать, по лестнице пока передвигается приставным шагом. Очень хочет выйти из клетки.

Fn1MzrzMk0U.jpg

bdsn-PsBN9w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Белобрюхий волнистый жако , клетка маловата для ожерелика. Необходимо позволяло бяы место дополнительно поставить жердочку-корягу с корой (береза, орешник,яблоня, ива) для стачивания коготков и погрызания. Дополнительно предлагать веточки понемногу с листьями, это оч полезно.

Дать играть шишку кедровую небольшую или вызревшую сосновую раскрытую., используя команду дай, так чтобы отдавал шишку на ладонь

Тему переношу, пишите как далее будут развиваться события, форумчане подскажут и помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.