Перейти к содержанию

Открытая рана ВЫЛЕЧЕН


Bab

Рекомендуемые сообщения

Были на приёме. Доктор говорит, что всё хорошо срослось.

Вот, что видно на снимке

20200830-122744.thumb.jpg.19ac7dc01366aae16625e46bc51fdc01.jpg

Повязку сняли, вот нога:

20200830_133834.thumb.jpg.9bee2d3fc697b562fca8fa9afba8e031.jpg20200830_133940.thumb.jpg.8a669faeb75a7c8abae72f4f93805ae1.jpg

А вот и сам Мистер Рико. Уже без гипса!

20200830_130655.thumb.jpg.61077eb52088fd0dbb7a94e983f1c351.jpg

По последним данным вес составляет 232 грамма.

Из рекомендаций - реабилитация в течение двух недель в первую очередь для того, чтобы убедиться, что голубь летает. А он точно летает, да ещё как! Если удрал во время процедур, то только измором взять можно. Летает ловко, но устаёт быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, terenty79 сказал:

а сколько по времени рана зарастала? 

Последние корки сошли 13 августа, покусали гульку 3. Стало быть, 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой пациент вчера был выпущен на волю.

Поправился, набрался сил, подрос и полетел.

Только он, выбравшись из коробки мгновенно взмыл ввысь и скрылся из виду. Какова вероятность, что он вернётся в месту выпуска? Я его зелёнкой немного покрасил, чтобы понаблюдать несколько дней после выпуска, а тут вот как вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кольца разноцветные  пластиковые для голубей в биогранде не продаются? я там покупал, копейки, а гоубь с таким сразу в толпе виден будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bab отлично! Удачи птице!

Вероятность, она всегда 50х50, что бы ни говорили основополжники теории вероятности))) Или вернется, или нет)

Совсем непредсказуемо, некоторые и несколько недель сидят на балконе и видят окрестности, и не возвращаются, а некоторые совсем немного и не вытолкаешь)

Но судя по темам, невозвращенцев больше

 

Координаты доктора добавила в закрепленную тему. Спасибо за отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, terenty79 сказал:

а кольца разноцветные  пластиковые для голубей в биогранде не продаются? я там покупал, копейки, а гоубь с таким сразу в толпе виден будет.

Ветаптеки или зоомагазина у нас в Челябинске такого нет, да даже если бы и был, я бы не рискнул что-нибудь вешать на лапу голубю. Нужно-то несколько дней понаблюдать, как он обживается в стае. А на несколько дней и зелёнки хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bab сказал:

что-нибудь вешать на лапу голубю

да всё нормально  них с лапой, с таким кольцом. оно пластиковое, и шатается по ножке свободно. раньше вообще металлическими кольцами птиц кольцевали, хотя оно замерзает в мороз. А пластик нет. С месяц окольцованной  лапкой голубь только потрясет, периодически, а потом привыкнет и перестанет замечать. Мои вон всё это кольцо на себе уже не замечают  и ногой  не трясут . Снять такое кольцо всегда очень просто.

Изменено пользователем terenty79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bab сказал:

я бы не рискнул что-нибудь вешать на лапу голубю

некоторые писали что это кольцо может за что-нибудь зацепиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, terenty79 сказал:

С месяц окольцованной  лапкой голубь только потрясет, периодически, а потом привыкнет

@terenty79 Если принять продолжительность жизни голубя за пять лет, то месяц привыкания - 1/60 доля его жизни. Если оптимистично принять продолжительность человеческой жизни за 80 лет, то 1/60 - это 16 месяцев - а это 1 год и 4 месяца. Я бы не хотел трясти лапкой в течение почти полутора лет. Особенно, если принять во внимание, что проку от кольцевания вне научного контекста нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA изменил название на Открытая рана ВЫЛЕЧЕН
  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.