Перейти к содержанию

Покажите дома своих стрижей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

В начале июля ребенком был был подобран птиц.

Все это время кормили насильно тараканами + иногда зофобасом.

Два раза давала Б1

Птиц жил в маленькой коробке, потом в пластиковом тазу, потом в большой коробке.

Неделю назад у стрижа  сломались по три маховых пера на каждом крыле + два крайних на хвосте.

Соответственно птиц остается у нас навсегда.

Встал вопрос про оборудование ему постоянного дома.

Вариант 1 Оставить жить в большой картонной коробке

Вариант 2 переселить в большой пластиковый бокс (все таки светлее, чем в коробке) + повесить на одну из стенок полотенце что бы птиц мог лазить + его удобно мыть и убирать

Вариант 3 В этом же большом пластиковом боксе прорезать большие отверстия и затянуть их москиткой что бы птиц мог лазить

Те немногочисленные варианты, которые я нашла в сети мне не подходят ибо занимают очень много места, а мне нужно что бы дом стрижа помещался на подоконник. Вариант с подвесными сетками мне тоже не подходит, домик должен обязательно твердо стоять на поверхности.

Обязательно ли в стрижином доме ставить коробку-укрытие или достаточно затемнять часть коробки пеленкой?

Буду рада фотографиями с домиками ваших пернатых.

Изменено пользователем Medvedicabear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любого жилища стрижа на пмж должны быть выполнены основные условия.Это должно быть укромное затемненное место, где стриж будет отдыхать, он там будет чувствовать себя защищеным и спокойно; и должно быть место для активных тренировок.Также жилище не должно быть душным, пол не должен пропускать холод, жилище не должно стоять на сквозняке, а зимой у окна где дует(очень опасно).
Как один из вариантов у меня устроено так:
большая коробка 60 на 45см, на узкой стороне висит тряпка стриж прячется за ней, это его основной домик, сверху накинута другая тряпка -"крыша",фиксируется прищепками, стриж иногда залазит по тряпке вверх и висит под "крышей из тряпки." Эта крыша нужна еще для того, чтоб стриж забравшись наверх пот тряпке, не слетел в комнату.
На подушечке(тряпкой обернула сложенную пеленку) он гуляет и тренируется, цепляясь  за дырки,эти дырки также служат вентиляцией, и он иногда смотрит в них, следит за нами.Слишком большими их делать не стоит, так как стриж начинает просовывать туда свою мордашку , пытаясь вылезти.
Иногда стриж хочет вылезти из коробки, полетать, тогда накрываю кровать простыней специально выделеную для этого ,  и стриж внутри коробки забирается на бортик  по тряпичному "бревнышку",которое я ставлю для этого ,  и по своему желанию слетает на кровать (иногда просто посмотрит вокруг и слетает обратно в коробку) Все это под присмотром. Чтоб избежать травмирующих ситуаций у нас есть возможность, вокруг кровати прицепить запасные простыни. 
Но у нас стриж травмированый, летает по косой и недалеко.У вас стриж летный, хоть перо испорчено, стриж все равно будет чувствовать силу и иметь большое желание летать.Желательно  вам продумать вольер для полетов, некоторые имеют возможность выделить целую комнату для этого, по периметру развешивают тюли, мебель лишнюю убирают.
Пол  у коробки выстлан для мягкости  и тепла пеленками, сверху бумажные салфетки.Чищу и дизинфицирую коробку так:все вытряхиваю, протираю хлоргексидином, и прокаливаю на солнце летом, а зимой горячим утюгом.

1055454133_1.jpg.831dde34df922b5bea2fb8722f431740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, стрижина мама сказал:

Как один из вариантов у меня устроено так:
большая коробка 60 на 45см, на узкой стороне висит тряпка стриж прячется за ней, это его основной домик, сверху накинута другая тряпка -"крыша",фиксируется прищепками, стриж иногда залазит по тряпке вверх и висит под "крышей из тряпки." Эта крыша нужна еще для того, чтоб стриж забравшись наверх пот тряпке, не слетел в комнату.
 

Добрый день.

Благодарю за ответ.

Сейчас стриж сидит примерно в такой же коробке.

На одно короткой стороне и частично по длинной натянута фланелевая пеленочка, в уголке лежит небольшой шарфик из синтетического длинного меха (он любит к нему прислоняться и так сидеть). Сверху 1/3 часть коробки затянута "крышей из пеленки". На дне - ткань + слой салфеток + много салфеток скомканных (он под ними тоже прячется)

Вольера у него не будет в любом случае, т к банально нет места. 

Меня беспокоит, что он очень аппатичен, не хочет никуда лезть, почти не хлопает крыльями, постоянно молчин. Писк я слышала всего несколько раз, когда он маленький голодным хватал мой палец вместо тараканчика. На фото я его сама посадила на край коробочки, он так посидел минут 15 и вернулся в уголок к своему шарфику.

IMG_20200801_184835.jpg

Изменено пользователем Medvedicabear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.08.2020 в 10:54, Medvedicabear сказал:

Меня беспокоит, что он очень аппатичен, не хочет никуда лезть, почти не хлопает крыльями, постоянно молчин.

если аппетит хороший и в целом самочувствие хорошее, то это бывает, нормально.

не забывайте в1 давать 2 раза в неделю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.