Перейти к содержанию

Жако


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.У меня жако 7 лет.купили ему подружку ей почти 4 года.поставили клетки в одной комнате.но проблема в том что самка панически боится самца.я беру её на руки и даже пройти не могу рядом с клеткой самца.она начинает ужасно кричать и улетает.может что нибудь посоветуете?ну просто панически боится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте клетки стоят неделю.я понимаю что время мало прошло,но что бы так боятся.да самка жила одна но рядом стояла клетка с другим папугаем но там не жако какой то другой.и мой самец тоже жил один.кажется они ненавидят друг друга.мы разводить не думали.так что бы скучно небыло а тут такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@?ana123 вам в любом случае надо карантин 40 дней выдержать, так что время есть)

Правильней бы было в разных комнатах птиц держать, но они уже в одной... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего небыло.но вот теперь купили вместе с самкой.самка на нем сидит а мой самец к нему не привык не хочет на нем сидеть.мне даже не верится что они вообще подружатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже в одной комнате ...Клетки поставьте на таком расстоянии что бы видели друг друга и не паниковали. Затем постепенно и понемногу сближайте их.  Все получится

15 минут назад, Город сказал:

знакомить потом тоже лучше на прогулке!

У каждой птицы клетка это ее дом и она уверенней себя там чувствует. На прогулке все равны, ни у кого преимущества нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консултации буду рада любым советам,так как совсем новичек.а в интернете не так уж много про это информации.да клетки стоят на против друг друга растояние примерно 3 метра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 июля 2020 г. в 22:24, ?ana123 сказал:

У моего небыло.но вот теперь купили вместе с самкой.самка на нем сидит а мой самец к нему не привык не хочет на нем сидеть.мне даже не верится что они вообще подружатся.

Повесьте на стенд что-то привычное и любимое для самца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@?ana123 , приспособьте на стенд несколько кормушек с зерносмесью, фруктами, овощами, подвесьте так же в разных местах пучки веток ивы, яблони или березы. Кормовое поведение на стенде на независимой территории как раз сблизит птиц. Выпускать обоих строго под наздором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!ну вот прошел месяц как жакульки выходят на прогулку вместе.изменения так только что самочка пытается сесть самцу на клетку,а он шепет начинает.уже как бы надо сдвигать клетки а я боюсь.ну никак мой самец её не признает.она милая и дружелюбная,а но как монст.незнаю может посоветуете сдвигать клетки или не стоит?спасибо всем за ответы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.