Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня два попугайчика кореллы. Самец и самка. Самка спокойная и более ручная я ее могу посадить на руку, на палец, если нужно отнести в клетку или в другую комнату. Но вот самец, если в руках нет корма -  он на нее не сядет.  Он ужасно боится пальцев и ладони, но как только увидит, что там есть корм, хоть и с опаской (в первое время), но подходит. Так же он знает команду «ко мне» и прилетает ко мне даже если нет вкусняшки, но садится только на локоть:) к руке боится подходить.  Так же он наказывает самочку за то, что она меня слушается и идет ко мне на палец или когда я ее глажу.  Он вечно ее за это клюет и они начинают драться:( Еще он часто пугает ее своими криками. Сидят они оба спокойно на стенде и как только я подойду, чтобы с ними пообщаться,  он как закричит, подорвется и вместе начнут летать по комнате пока мальчик не перестанет кричать.  И я вижу, что девочка начинает его слушаться и так же бояться рук:( Мальчика загнать в клетку можно только если насыпать свежий корм:) он тут же услышит звук и побежит в клетку. Кушает он очень много и бывает такое что совсем не подпускает девочку к корму. Я уже думала, может, отвезти послушную птичку к родителям и заняться перевоспитанием мальчика, но боюсь что это их травмирует, потому что они с самого детства вместе и как только кто-то из них вылетит из комнаты они начинают пищать и искать друг друга. Еще он выучил писк девочки, когда она хвостик вверх поднимает и просит мальчика, и он старается это повторить как можно громче или просто орет прям вот так: «АААААА». Мне жалко наших соседей?.  Так же он криком пытается добиться своего) они у меня и так очень много времени проводят вне клетки, но он видимо совсем там не хочет сидеть? и как только проснется сразу начинает кричать выпустите меня (прям так не говорит, но это похоже на то). По утрам так не пищит только если плохая погода за окном:)

В общем, он очень вредный и хотелось бы это исправить.  Да и девочка без него очень милая и послушная.

Все хотят мега ручных птичек и я не исключение ?? (попугайчики не выкормыши)

Буду очень рада любым советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасии а давно у вас эти птицы?

Кричать самец будет. Старайтесь на поддаваться на провокацию). И самочку будет защищать.

Если оба прилетают на руку - ручные! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город @Город попугайчики у меня с прошлой весны??Девочка ручная. Когда она куда-то залетает и не может выбраться я ее спокойно могу даже в руки взять и она не вырывается. А вот мальчика даже на саму руку посадить и отнести куда-то невозможно?? Только подождать когда успокоится принести вкусненькое и так его заманить на руку. Команда «ко мне» тогда не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город это я понимаю) Одного характер противный) А как думаете, можно их на время разделить и заняться воспитанием только одно? Или лучше не стоит это делать? 

Изменено пользователем Анастасии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасии пробовали выпускать летать самца одного и приручать? Если птицы станут жить в разных клетках - скучать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Анастасии сказал:

@Город это я понимаю) Одного характер противный) А как думаете, можно их на время разделить и заняться воспитанием только одно? Или лучше не стоит это делать? 

А чего вы хотите от самца добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город хочу чтобы самец был полностью ручным и совсем не боялся рук, так как девочка. Если я кого-то одного выпускаю из клетки второй тоже просится:(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ваше хочу и есть птица со своим характером. Ваша пара с детства вместе, и если вы их разделите, то они будут страдать. Если живя с вами с детства он не стал мега ручным, то и никогда теперь таким не станет. Самку он к вам не подпускает, так как у карелл самец ведущий, он ее оберегает и так будет всегда.

Вот и делайте выводы!

Все это проверено на четырех парах, живущих у меня несколько лет. Даже те самцы, которые говорили несколько слов и были ручными в парах стали осторожными и перестали говорить совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасии у вашего мальчика просто характер такой  ? если вы их разлучите он вообще станет невменяемым, будет орать днем и ночью. Они давно у вас? Страйтесь улучшить или  хотябы просто на этом уровне сохраните ваши "отношения" чтобы он совсем диким не стал. У меня самка такая "снежная королева", а пацан  - "липучка", но я почему то самку больше люблю, может потому что нравятся животные с характером. Иногда она прилетает ко мне когда я сижу на диване, начинает лазить по мне, грызть платье, бретельки и тд, бывает избегает или вообще шарахается  как дурочка, я тогда начинаю уделять ей больше внимания, чтобы не одичала, подставляю палец несколько раз на день, она чтобы просто на нем посидела, чумизкой подманиваю и тд.

А мальчик стабильно клоун,  нет перепадов настроения.  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka я сегодня их с ладони кормила, так девочка кушала с удовольствием, а вот мальчик сначала на пальцы поогрызался и уже потом начал клевать корм? они у меня уже год и 3 месяца. Девочка бы точно была мега ручной если бы он ее не наказывал за это) Хотя самочка тоже характер свой имеет, иногда ей хочется, чтобы почесали, а иногда хочет, чтобы никто не тревожил) Так же она и самцу может дать отпор когда захочет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka еще у меня есть мысль, что с годами они больше привыкнут ко мне и станут белее ручными. У меня так было с волнистым попугайчиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.