Перейти к содержанию

Нашла синегалку


Ольга Пайвина

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, достала из моря плавающую синегалку (вроде бы краснокнижная птица), птенца. Она была в плохом состоянии, крыло распластано, не пыталась сопротивляться. Отдала подруге на "лечение", так как уезжала из Крыма через несколько часов. Пытались кормить жуками, мухами, гусеницами, пауком. Не ела. случайно дали вареных мидий. Поела, но без энтузиазма. Явных ран и крови нет, сейчас пытается взлететь, но получаются прыжки. Все предположения про породу и возраст-всего лишь предположения. В идеале, нужна помощь крымских орнитологов, но не можем связаться с ними. можно ли кормить мидиями, и чем еще можно кормить?

синег2.jpg

синег1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать покормить кусочками нежирного мяса (или, для удобства, в виде фарша), закладывая глубоко в клюв понемногу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka спасибо, тогда на курятину и яйцо перейдем. мидии как-то кучеряво будет. ест сама, но плохо. уже сбежала из коробки, скакала по дому, оклемывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная птица. Я прочитала, что ест все, что бегает и летает вплоть до ужей и мышей. Думаю яйца и мяса ей мало. Наловить в Крыму ей еды наверное не очень сложно. Жаль тут ссылки нельзя вставлять, наберите в тындексе название птицы, будет ссылка на ЖЖ. 

Изменено пользователем Чичикова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ни жуков, ни гусениц не ест. возможно, стресс. А вот мидиями не брезгует. Подруга ей Баха включает-она слушает внимательно, вроде нравится. ЖЖ почитала, спасибо. Одна беда-крымские не отвечают. Ближайший-краснодар, и вроде даже согласны взять на реабилитацию, но как туда перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.