Перейти к содержанию

Прошу совета!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу совета! 3 недели назад купила желтенького какарики. Еще у меня живут 2 волнистика, молодые - около 5 месяцев, мальчик и девочка. С какарики они подружились.

У волнистиков своя клетка и игровая зона у какарики своя, хотя волнистики любят ходить  к какарики в гости и подъедать его вкусняшки, какарики не обижается на них.

Возник у меня вопрос по поведению какарики! Клетки у попугаев не закрываются никогда и живут они вольно. Какарикив клетке только кушает (аппетит у него хороший), спать улетает в кладовку. Какарики почему-то не активный, может немножко полетать и всё, сидит целый день на одном месте. Если слышит пение другого какарики (включаю запись), оживляется и начинает искать своего сородича, начинает щебетать. Я вот думаю, может ему одиноко  нужно купить еще одного какарики? Кушает хорошо, помет в норме, выглядит здоровым, пушистый, красивый, но не активный. За три недели квартиру уже выучил. В чем дело? может мало времени прошло?

И еще не могу определить пол - продавец сказал мальчик, ему около 5 месяцев, глазки полностью черные.

Посоветуйте, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По полу можем помочь определить, если выложите фото, а лучше видео с вашим какарики. Относительно неактивности птицы - я бы обследовала его у грамотного ветеринара, прежде чем заводить кого-то еще. В Новосибирске можно обратиться к следующим специалистам: 

Шатова Татьяна Игоревна, ветеринарный врач, специалист по экзотическим животным - грызуны, рептилии, птицы.

Степанова Татьяна Игоревна, ветеринарный врач-орнитолог.

Ветеринарная клиника "ИнТерра", Горский микрорайон 61, тел. +7(383)351?60-07

Цуканов Александр Александрович, ратолог, орнитолог, терапия, хирургия.

Ветеринарная клиника «Пульс», ул. Красноярская, 32,

Тел.: +7 (383) 381?20?34, +7(952(931?52?57

Николаенко-Гисова Анна Анатольевна, ветеринарный врач.

Специализация: терапия экзотических животных, грызунов, кроликов и птиц.

Ветеринарная клиника "Бэст" (ведёт прием в нескольких филиалах)

Тел.: +7(383)207-81-15, +7(383)284-17-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.