Перейти к содержанию

Где купить в Москве?


ssb199

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, где можно приобрести каика в маленьком возрасте? И не важно рыжеголовый  или черноголовый каик? Обещал сыну купить после снятия самоизоляции. Звонил в Атол, но там нереально дорого. В авито есть пару объявлений, но доверия не внушают.  Рассчитываю на 25-30 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssb199, в поисковике можете найти Питомник попугаев Фиджет.

Юля разводит крупных попугаев и каиков.

Вот её тема:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya, в Калужской области есть Парк птиц "Воробьи", можете позвонить туда и узнать есть ли у них в наличии каики. Сайт этого питомника имеется в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya

Спасибо за рекомендации.  Фиджет вроде как в Москве, но 50 тыс. это перебор. Во всяком случае для меня,  да это и не средняя цена по рынку.

Парк птиц "Воробьи" это Калуга, на сайте нет продажи птиц.

Изменено пользователем ssb199
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssb199,  смотрите: каики размножаются всего в нескольких питомниках России, их меньше, чем пальцев на одной руке. Поэтому понятие "рынка"  к этому виду птиц неприменимо в принципе. Ни в Атоле, ни в Перми птенцов сейчас нет. А Вы интересуетесь именно птенцом.  Мало того - те, кого еще нет в проекте - уже забронированы заранее. Не так просто каики разводятся.

В Парк "Воробьи" нужно звонить. Именно звонить. Но каиков там тоже, вроде, нет.

 

За указанную Вами сумму Вы можете купить природника. возможно даже окольцованного РАЗЪЕМНЫМ кольцом, который типа вольерного разведения, а на самом деле выловлен в Южной Америке. Нормальная полноценная ДИКАЯ птица со всеми вытекающими.  Например, обследование и лечение диколовленной птицы может в разы превысить стоимость его покупки.

 

И еще, если позволите, несколько серьезных моментов. Я так поняла, что Вы обещали сыну, и наверняка совсем не в теме.. 

1. Сколько лет сыну? Если он еще ребенок - подарок совершенно неподходящий, и даже опасный - все попугаи кусаются. И дикари, и тем более выкормыши. Кусаются всерьез, поищите в Яндексе "Травмы от крупных попугаев". А каик - птица очень харАктерная, совсем не зайчик. 

2. Попугаи, как правило, детей, все-таки не любят.  Исключения очень редки. А не любят - это минимум игнорируют, а максимум - охотятся.

2. Каики орут. Нет, не так.... каики - ОРУТ. Они не только маршируют в роликах на ютьюбе, они визжат как резанные. Если Вы в курсе - хорошо. Но если нет - попробуйте сначала послушать как это. Готовы ли вы с этим жить. (Я, имея ар, амазонов, эклектусов, которые тоже молчаливостью не отличаются, с каиками жить не смогла).

Добавлю: все птицы разные, но если Вам достанется оручая птица, ...... а в момент покупки Вы никак не узнаете какая она.

Если я могу позволить себе дать Вам совет - не спешите. Разберитесь в тонкостях. С птицами, как и с машинами - Мерседесов по цене Жигулей не бывает. Иначе подарок Вам же боком выйдет, к сожалению.

 

Про рыжеголовых: птица настолько редкая, что я знаю только одно место где они есть в России. И цена , соответственно, еще в 2 раза выше. И птенцов сейчас тоже нет.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaS Полностью поддерживаю все то, что Вы изложили, за исключением того, что "каики - ОРУТ". Для меня, например, это приятные звуки, в отличие от "ультразвуковых" воплей аратинг. Но это дело вкуса. Кроме того, однозначно считаю, что за выкормыша черноголового каика 50K - это "божеская" цена. Про "рыжиков"даже говорить не буду. В Атолле можно приобрести не только хорошего выкормыша, но и открытую линию консультаций по любому вопросу содержания малыша. Это совсем не помешает, в отличие от приобретения у перекупщиков по дешевке, когда основная задача "впарить" птицу покупателю.

Изменено пользователем NAJADE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAJADE , да, я добавила. У меня было три пары каиков. Одну пару мы не слышали. Вторая включалась изредка. А третья - не затыкалась вообще.

У Вас один каик? Выкормыш? Атоловский? Вот и ответ.  Возможно, Ваш каик действительно издает приятные звуки, ни разу не спорю.

А ТС, скорее всего, рискует поиметь дикаря.

И еще у всех разное восприятие звука. если человек не в курсе - пусть лучше будет предупрежден, меньше неожиданностей его ждет.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaS Нет, у меня пара? Атолловских, Так что знаю о чем говорю. С тем, что человека надо предупредить, чтобы потом птица не искала нового хозяина, полностью согласен!

Изменено пользователем NAJADE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку 6,5 лет, на вид все 8. Думаю проблем не должно быть. Крики попугая не смущают. А вот то, что можно купить природника, который с определенными рисками для ребенка, то это конечно для меня означает запрет на покупку такой птицы. 50 тыс. все же много для моего бюджета.

Спасибо за советы. Надо искать альтернативу. Нужен не менее веселый попугайчик, а то ребенок уже настроился на этого. 

P.S. Волнистого не хочу))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssb199, риски для ребенка несет любой попугай, будь то природник, или птенец, рожденный в неволе и выкормленный людьми (так называемый выкормыш). Кусаются они все (выкормыши даже круче и чаще, потому что у них отсутствует страх перед людьми). Детей не любят почти все.

А риски покупки дикаря лягут, в первую очередь, на вас...в первую очередь - на Ваш бюджет. На месяцы и годы привыкания и приручения.

Моя любимая фраза - любая дешевая птица в итоге обходится дороже дорогой.

Я к чему..... птица - совсем неподходящий питомец для ребенка, тем более такого маленького. Его не потискаешь (птицы этого не любят), он в любой момент может здорово укусить, причем за лицо или ухо, вплоть до необходимости накладывать швы. Он может орать, он разрушает жилье, мебель, вещи... мусора и грязи от него больше, чем от любой собаки...

Попробуйте переориентировать ребенка. Вы,  же не купите ему, например, машину. или мопЭд. Потому что подарок не по возрасту.

Вот если Вы себе хотите птицу - это другой вопрос. Попугай - это питомец для взрослого человека. Это дикое животное. Дикое, не домашнее. Даже если оно родилось в неволе, и выкормлено человеком. Интеллектуальное, наглое, непослушное в принципе. Так вот: если Вы решите завести птицу для себя.. если ВЫ хотите птицу, и все эти бытовые сложности Вас не пугают - это здОрово! Только прямо тут, на форуме, - почитайте о тех проблемах, которые пытаются решить, с общей помощью, владельцы птиц. Чтобы точно понимать - во что Вы собираетесь вляпаться на всю оставшуюся жизнь, ибо живут они долго.

И они не веселые попугайчики. Они  холерики в основном. Это ролики веселые. На 5 минут максимум.  А остальные 23 часа 55 минут в сутки ? )))))

Рада, если смогла Вам помочь, и что-то объяснить.

 

 

 


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaS вот прямо на все 100 согласна с Вами! Все верно! Ещё можно сказать, что попугай каик часто однолюб. Он может запросто выбрать в семье себе любимого человека, а остальных гонять. 

В сети море роликов, я тоже могу предоставить пачку смешных видео с моей птицей. Но когда он стремительно летит, атакуя старшего ребёнка, мне просто некогда снимать-поэтому таких видео у меня нет. Ребёнку, к слову, 20 лет, но вот что-то перевернулось у попугая в мозгах и все. 

Это очень ответственный шаг. Знаю людей, которым пришлось пристраивать каика после того, как они не смогли справиться с его агрессией по отношению к детям (дети были старше 6,5 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, MarinaS сказал:

И они не веселые попугайчики. Они  холерики в основном. Это ролики веселые. На 5 минут максимум. 

Полностью согласен. Все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

@MarinaS как же хорошо вы описали!  в интернете на этих каиков насмотришься и сразу "хочу, хочу, хочу" И кстати даже если включить на всю громкость их записанный крик - это не одно и тоже что будет если он будет находится в соседней комнате. К нам когда приходят гости, особенно с детьми так умиляются. Тоже начинается "Где нам такого купить?" Я сразу говорю "нигде". Меня честно дико даже раздражают случаи "купил для ребенка" а потом на авито эти несчастные попугаи. Мы готовились, слушали крики на ютьбе. Но когда мы принесли нашего Марио домой, я первый месяц домой не хотела идти. А у мужа возникла мысль его перепродать. Но я так никогда не сделаю. А теперь мы эту жёпку любим так сильно, что невозможно описать))) Мы понимаем его язык, мы понимаем его полностью. И для себя я сейчас минусов ну наверно не найду. К крику я отношусь уже спокойно, да и не кричит он просто так. Всегда есть причина) 

ПЫ.СЫ в общем осозннаных всем попугайчиков желаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

АТОЛ прекрасный питомник! Цена большая, да. Но, я брала у них жако, и могу с полной уверенностью сказать, что потраченных 110 тысяч мне не жаль, ведь птица здоровая, в отличии от птичек за 80 с авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@MarinaS здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, где можно приобрести выкормыша рыжеголового каика, не могу найти сама. Видела одно объявление на авито от частного лица, но доверия не внушает.

Изменено пользователем stasiaguskova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.