Перейти к содержанию

Сильно орет голубь в квартире.


Рекомендуемые сообщения

В квартире пол года живет голубка. Симптомы похожи на вертячницу. Лечили долго, толку нет, но и не умирает. Врач сказал при осмотре, что был бы Нью Касла столько бы не жила, но и диагноз не смог поставить.

Летать не может, клевать не может до сих пор.

Сегодня она сильно орет, почти не умолкая.

Еду не хочет уже дней пять. Отворачивается при кормлении. Кормим полгода принудительно.

Похудела сильно за последнее время.

Вчера такого не было, лежала на подоконнике на солнышке, чистила перышки.

Зовет она самца или у нее что-то болит мы не понимаем. Как распознать причину пищания, воя, гудения шума? Не знаю как описать звуки.

При чем раньше когда она пищала, особенно по утрам, ей скажешь не шуметь, переместишь на другое место, возьмешь на руки, погладишь и пр она затихала.

А сегодня почти ничего не помогает. Продолжает орать. Что с ней можеть быть?

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oliaa , по моим наблюдениям (а живу я с голубями почти 4 года), голуби как раз сложны в лечении тем, что они - тихушники. Будет что-то болеть, фиг как раз выдадут звуковой симптом, нахохлятся и будут молча страдать. Впрочем, как и все птицы, пожалуй. Поэтому если голубку никто не трогает, а она, как вы говорите, "орёт", да ещё и, предположу, низким для неё голосом, то это её инстинктом размножения "накрывает". Возможно, даже снесёт яйца)

 

 

Врач, который говорит, что "при Нью-Касле столько бы не жила", некомпетентен 100%. У меня вертячники по 2-3 года уже в квартире некоторые живут и, судя по виду, имеют весьма оптимистичные планы на будущее. :)  Вертячники, которые не погибли от вируса сразу, а превратились в хроников, при наличии человека, который за ними ухаживает, вполне себе долго живут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Паутина сказал:

@Oliaa , по моим наблюдениям (а живу я с голубями почти 4 года), голуби как раз сложны в лечении тем, что они - тихушники. Будет что-то болеть, фиг как раз выдадут звуковой симптом, нахохлятся и будут молча страдать. Впрочем, как и все птицы, пожалуй. Поэтому если голубку никто не трогает, а она, как вы говорите, "орёт", да ещё и, предположу, низким для неё голосом, то это её инстинктом размножения "накрывает". Возможно, даже снесёт яйца)

 

 

Врач, который говорит, что "при Нью-Касле столько бы не жила", некомпетентен 100%. У меня вертячники по 2-3 года уже в квартире некоторые живут и, судя по виду, имеют весьма оптимистичные планы на будущее. :)  Вертячники, которые не погибли от вируса сразу, а превратились в хроников, при наличии человека, который за ними ухаживает, вполне себе долго живут.

 

А вы знаете про прогноз течения болезни вертячников точнее? Живут то может долго но с какой перспективой?

К выздоровлению или к угасанию?  И чем вы их лечили и лечите ли ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oliaa Просто попытайтесь пристроить. Это очень тяжело, но иногда срабатывает. Постите в соцсетях, с хорошими фотками. Иногда ищут голубю пару, для квартирного проживания. Только надо быть осторожным, иногда берут голубей хищам на притравку, на корм.

В другой город птиц передают с проводниками, автобусом, Бла-блакаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Oliaa сказал:

Живут то может долго но с какой перспективой?

Перспективы отличные. У меня прожила более 10 лет и погибла не в связи с вертячкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliaa сказал:

Живут то может долго но с какой перспективой?

К выздоровлению или к угасанию?

Ну Вы и вопрос задали, прямо философский) Так мы все рождаемся уже с перспективой к угасанию и смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2020 в 10:14, OFA сказал:

Ну Вы и вопрос задали, прямо философский) Так мы все рождаемся уже с перспективой к угасанию и смерти.

Хых.)))))))

 

29.05.2020 в 08:04, Oliaa сказал:

А вы знаете про прогноз течения болезни вертячников точнее? Живут то может долго но с какой перспективой?

К выздоровлению или к угасанию?  И чем вы их лечили и лечите ли ещё?

Если вы имеете в виду, не становится ли им постепенно всё хуже и хуже, то нет. Наоборот, со временем (с очень большим порой временем) наблюдаются те или иные улучшения в состоянии. Порой даже через год, медленно и со скрипом. И совсем небольшие. Но такого, чтобы вертячнику спустя месяцы/годы стало ещё хуже и, в конечном итоге, он из вертячника, который себя обслуживал, потихоньку скатился в состояние полного инвалида - никогда (т-т-т). Не знаю даже, бывает ли такое вообще. На форуме тоже ни разу о таком сценарии не читала. В крайнем случае, не будет никаких изменений ни в какую сторону. Но всё же чаще всего маленькое улучшение проявится, как минимум. Даже если это просто "спустя полгода стал меньше разбрасывать пшеницу при еде". Как бы совсем мелочь, но тоже изменение со знаком "плюс".

 

Нет, своих хроников я в дальнейшем никак не лечу. Если хроник, то понятно, что ПМЖ. А если ПМЖ, то сам ест, пьёт, кубарем по коробке не кувыркается - и на том спасибо. Летать таких птиц не тренирую. Если закос головы приемлем - сам разберётся с ним. Напрягает, когда ПМЖ-птица такая, что поилку ей не поставить. Вот это проблемка. Подносить дважды в сутки воду не напряжно, но когда птиц 20+ и ещё свои, не "голубиные", дела - напрягает, что кто-то так от тебя зависим и ждёт банальную водичку. :sorry:

 

А ещё у меня есть пример голубя-вертячника, которого я поначалу лечила, потом перестала, переведя в разряд ПМЖ, а он сам начал летать по комнате спустя почти 2 года. В декабре прошлого года исполнилось 3 года его проживания у нас. Вообще полностью здоровый голубяка, и не подумаешь, что был вертячником. Всё без лекарств, всё сам. Правда, он из тех, кого решено оставить просто так, ибо у нас любовь. :blush: :wub:

 

Это я к тому пишу, что вертячка - такая рулетка. Совершенно порой непредсказуемую картину выдаёт. Есть какие-то общие тенденции (как то, что обычно со временем всё же хоть чуточку идут улучшения), но каждая птица настолько индивидуально болеет. Я одну голубку чуть не выпустила. Год просидела у меня без рецидивов. Она, видимо, почуяла, что собираюсь её выпускать - закосило так, как некоторых свежаков не косило. Я офигела от увиденного. :blink:  А другого голубя поначалу занесла в бесперспективные, ибо слишком сильно его "плющило" в первые недели. А теперь тренирую летать по комнате и планирую выпустить в этом сезоне. Очень преобразился (тьфу-тьфу-тьфу!). :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.