Перейти к содержанию

Класть ли птенца обратно в гнездо?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Дрозд-рябинник выпал из гнезда, на слётка не похож (ещё два дня назад они были все слепые).

Класть ли обратно в гнездо (оно на высоте человеческого роста) или не трогать?

Выглядит покрупнее тех, что в гнезде. Но там один и родился раньше остальных минимум на два дня.

IMG_5991.JPG

IMG_5993.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, дрозд ли это? Может, это какой-то другой птенец, потому как он орёт, а другие птенцы в гнезде молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aloha сказал:

И вообще, дрозд ли это? Может, это какой-то другой птенец, потому как он орёт, а другие птенцы в гнезде молчат.

@aloha ,здравствуйте! Это не слёток. Однозначно вернуть птенца в гнездо как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, aloha сказал:

И вообще, дрозд ли это? Может, это какой-то другой птенец, потому как он орёт, а другие птенцы в гнезде молчат.

Я думаю, что скорее всего это дрозд, по крайней мере очень похож, но вы сфотографировали не так близко, чтобы можно было точно определить. Посмотрите кто это когда они подрастут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Вчера до темноты вернули его в гнездо. Надо было, конечно, сделать это раньше, он подмёрз. Но почему-то нигде, ни на одном форуме я не нашла информации, что в гнездо можно возвращать. От птичьего мира я далека, а каждую весну в новостях все говорят про "не трогать", а ещё в голове почему-то была информация, что если птицу потревожить, то она может не вернуться в гнездо и птенцы погибнут. Не знаю, откуда это, но почему-то у многих моих знакомых тоже такая установка в голове оказалась. Потому и тянула :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sofia_Feather сказал:

Я думаю, что скорее всего это дрозд, по крайней мере очень похож, но вы сфотографировали не так близко, чтобы можно было точно определить. Посмотрите кто это когда они подрастут)

 

Мать (или отца?) хорошо сфотографировать не получается, только такая есть фотография.

IMGP9532.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.