Перейти к содержанию

помогите определить пол и возраст )


Рекомендуемые сообщения

Я впервые купила попугая ,заводчик сказал что это молодой мальчик ..Но изучая интернет мне кажется что он уже взрослый совсем ,что скажете ?

C872D6A0-6F62-4385-A7AC-A63D15666BF0.jpeg

2D54BD22-EAC4-4BD9-927A-67D7CBFEED31.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кажется у Вас девочка это видно по голове, и по направлению ноздрей.  У меня тоже какарик и тоже зелёный (мальчик).  Но это очень сложно определить по фото, но сейчас я напишу вам несколько признаков по определению пола. И потом Вы напишите результат. 1.Вес самца должен составлять около 80-90 грамм. А самки, весят неболее 60 грамм. Как это сделать 1. Возьмите кухонные весы 2. Насыпьте на весы семечки (или что любит ваш попугайчик) 3. Скиньте на ноль 4. Предложите ей, 5. И когда она залезла смотрите на весы. 2. Клюв более острый. 3. Голова крупнее. 4. Ноздри у самцов направленные вверх а у самок вперед.  Я еще прикреплю фото моих попугаев и посмотрите похожий или нет. Смотрите на зеленого попугая справа. А возраст можно выяснить зная пол.

982D901F-6540-499D-B2F1-178254C7F988.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2020 в 14:10, Рокки и Никки сказал:

Мне кажется у Вас девочка это видно по голове, и по направлению ноздрей.  У меня тоже какарик и тоже зелёный (мальчик).  Но это очень сложно определить по фото, но сейчас я напишу вам несколько признаков по определению пола. И потом Вы напишите результат. 1.Вес самца должен составлять около 80-90 грамм. А самки, весят неболее 60 грамм. Как это сделать 1. Возьмите кухонные весы 2. Насыпьте на весы семечки (или что любит ваш попугайчик) 3. Скиньте на ноль 4. Предложите ей, 5. И когда она залезла смотрите на весы. 2. Клюв более острый. 3. Голова крупнее. 4. Ноздри у самцов направленные вверх а у самок вперед.  Я еще прикреплю фото моих попугаев и посмотрите похожий или нет. Смотрите на зеленого попугая справа. А возраст можно выяснить зная пол.

982D901F-6540-499D-B2F1-178254C7F988.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт веса пока трудно сказать ,но когда выбирала в клетке было два больших попугайчика и два меньше продавец мне сказал что мальчики когда маленькие идут как бы меньше самок а после они их перерастают ..наверное обманул )так как я тоже подозреваю что это у нас девочка ,она мало поёт может залететь на шкаф и сидеть пол дня без интереса к окружению ..самцы на сколько я поняла более общительные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сейчас моя Никки (Желтая, девочка) несет яйца и ваша тоже должна, сейчас когда ваша приспособится и ей будет уютно она начнет нести яйца (пустышки).

ПРИСМОТРИТЕСЬ она может снести даже на люстре, в шкафу (были случаи) (у моих знакомых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Рокки и Никки сказал:

Здравствуйте, сейчас моя Никки (Желтая, девочка) несет яйца и ваша тоже должна, сейчас когда ваша приспособится и ей будет уютно она начнет нести яйца (пустышки).

ПРИСМОТРИТЕСЬ она может снести даже на люстре, в шкафу (были случаи) (у моих знакомых).

 

Если началась яйцекладка вне запланированного разведения - это значит, что в содержании есть ошибки или что есть проблемы со здоровьем. Какарики - не куры. Неконтролируемая яйцекладка просто убьет птицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Nai сказал:

 

Если началась яйцекладка вне запланированного разведения - это значит, что в содержании есть ошибки или что есть проблемы со здоровьем. Какарики - не куры. Неконтролируемая яйцекладка просто убьет птицу. 

У кур тоже не всё так просто. У них тоже заложено в здоровье определенное количество яиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бигыч сказал:

У кур тоже не всё так просто. У них тоже заложено в здоровье определенное количество яиц

Но это таки совсем разные количества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nai сказал:

 

Если началась яйцекладка вне запланированного разведения - это значит, что в содержании есть ошибки или что есть проблемы со здоровьем. Какарики - не куры. Неконтролируемая яйцекладка просто убьет птицу. 

Да но иногда самка может нести яйца и без самца. Редко, и не много яиц.

Изменено пользователем Рокки и Никки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nai сказал:

Но это таки совсем разные количества)

Как бэ и размер птиц совсем разный и птенцы у кур едят сами с самого начала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рокки и Никки сказал:

Да но иногда самка может нести яйца и без самца. Редко, и не много яиц.

У какарики и много и часто. У этого вида целая эпопея может быть с остановкой яйцеклада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.