Перейти к содержанию

Гульды как первые птички-возможно?


Nataliya06300

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня никогда небыло птиц. Совсем. Любовь к этим птичкам появилась в магазине. Именно там я увидела прекрасную черноголовую девочку. Потом там же были завезены мальчики с оранжевыми головами. До карантина мы через день ходили в магазин с дочкой и продавец (добродушный мужчина, спасибо ему) пускал нас посмотреть на птичек, кроликов, свинок. Я неизменно прилипала к их клетке. Тихое щебетание, но мелодичное и приятное на слух, офигенный окрас, и спокойствие, но любопытный взгляд. Девочка каждый раз когда мы приходим подходит на жердочке поближе. Мальчики не так нами интересуются-они между собой общаются или перед девочкой выпендриваются. 

Почему именно эти птицы? Скорее из-за спокойности и тихости. И потому что их можно не выпускать на прогулки. Продавец сказал, что куб 50см для одной пары будет нормальным. При условии, что верхние жердочки будут максимально по бокам. Здесь информация , что от 60см в длинну должна быть клетка. Ну и чем длиннее тем лучше, это понятно.

Не совсем поняла с кормом. Живой корм обязателен? 

Про трахейного клеща прочитала. Куплю заранее аптечку. 

Вопрос у меня вот какой. А смогу ли я при всём желании и всем внимании справиться с Гульдиками? Из необычных животных у меня жил шиншилла. К сожалению без пары ввиду ЧМ травмы, которую получил в юношестве (грёбанные прогулки не прошли даром) . Собирание веточек, лечение дневное и ночное, проращивание зимой семян одуванчика, обогреватель зимой, холодные плиты летом и прочие прелести знакомы не по наслышке. В плане ветеринара уже нашла. На птиц заведу страховку что бы можно было обращаться к врачу когда нужно, а не когда накопишь 2000€ на консультацию и лечение. Ещё вопрос такой. Клетка будет стоять в большой комнате, где есть телевизор и ребёнок 3,5 года. Ребёнок знает что такое животные и руками не лезет, игрушки в клетку не суёт, но игры никто не отменял (нет нет не с животным, а в свои игрушки). Не исключены визги пока играют в догонялки, бросание игрушек на пол с характерным "бум", и прочие радости. Не напугает ли это все птичек? Так же световой день. Муж у меня сова. Клетку накроем, но телевизор будет работать до 1-2 ночи. Ещё иногда у нас соседи буянят, а стенки как из картона. Возможно ли взять 2 мальчика? Немного боюсь брать разнополую пару-деток я не хочу. Мальчики паять будут ведь? Им не скучно будет? 

Ребят, я понимаю, что Гульдики трудные и зачастую предлагают "потренироваться на кошках". Но по мне это не совсем правильно. Тогда лучше выбрать другую птицу по этим же критериям : спокойная (для птицы), с приятным щебетанием, не большие, с возможностью содержания исключительно в клетке и яркие. 

Простите за "многобуков". Буду безумно рада вашим советам). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Конкретно гульдов я не держала, но терпение, внимание и ответственность нужны любой птице, даже самой несложной в содержании. 

Советы могу дать только самые общие. Идея поставить клетку в комнате, где допоздна работает телевизор - мне не кажется удачной. Особенно на первое время. Если есть "большая комната" - наверно, есть и поменьше? Хорошо бы для начала поставить клетку там. Чтобы птицы привыкли к новой обстановке. Заодно проверите, как они реагируют на громкие звуки. Может, они будут сильно пугаться, а может, вообще внимания не обратят.

Соседи - ну это дело такое. Часто они буянят? Если изредка, то скорее всего, большой проблемой это не будет, хотя окончательный результат даст только проверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 mai 2020 в 08:21, Juliett сказал:

Здравствуйте! Конкретно гульдов я не держала, но терпение, внимание и ответственность нужны любой птице, даже самой несложной в содержании. 

Советы могу дать только самые общие. Идея поставить клетку в комнате, где допоздна работает телевизор - мне не кажется удачной. Особенно на первое время. Если есть "большая комната" - наверно, есть и поменьше? Хорошо бы для начала поставить клетку там. Чтобы птицы привыкли к новой обстановке. Заодно проверите, как они реагируют на громкие звуки. Может, они будут сильно пугаться, а может, вообще внимания не обратят.

Соседи - ну это дело такое. Часто они буянят? Если изредка, то скорее всего, большой проблемой это не будет, хотя окончательный результат даст только проверка.

Здравствуйте и спасибо за ответ. Соглашусь с Вами про ответственность и внимание. Они вообще любому животному нужны. Этим я не обделю. Всегда очень серьёзно подходила к появлению животного дома и менять это отношение не в моих планах. 

Да есть ещё одна комната, но она совсем маленькая это наша спальня. Ставить там клетку некуда от слова совсем. Если только на нашу кровать с мужем или в детскую кроватку, но на такое я все-таки не готова. Есть ещё кухня. Но на кухне хуже. Вся кухонная утварь с тефлоновым покрытием, а это плохо для птиц, на сколько я знаю, плюс жир от еды и единственное место на кухне это холодильник, который стоит рядом с конфорками и шумной вытяжкой. А ещё кухня является местом для курения в непогоду. Так что тоже не вариант. Остаётся только "большая" комната. 

Соседи шумные ну где то через день. И выходные. Наверное стОит задуматься о других птичках? Может посоветуете не очень громких? Попугаи точно отпадают, хоть и нравятся безумно). К слову у нас не продают птиц выловленных в лесу или ещё где то из природы. Запрещено законом. Не исключаю, что есть где то подпольные продажи, но я законопослушная, да и к ветеринару с такой птичкой не попадёшь. Ну и надо сказать я против. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут пара гульдов и их дети мальчик и девочка. Чудесные малыши. Живут в вольере. Из него не выпускаю. Сейчас линяют. В уходе достаточно простые. Очень спокойные (по сравнению с другими птицунами). Прекрасно поют мальчишки. Девочки более разумные. Не пугливы абсолютно. Единственное НО - сторона вольера, где они привыкли, что никого нет. Если так зашубуршишь ночью, то могут начать биться. 

Размножаться не стремятся. Только при стимуляции (домик).

Вольер не закрываю на ночь (просто нереально его укрыть). Но ночью в комнате никого не бывает. На крики с улицы, соседей и т.д. внимания не обращают. Повторю, они очень умные. И быстро привыкают к сопутствующим звукам.

 

В вольере помимо них еще пара длиннохвостиков и зеленушка. Не дружат, но и не ссорятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное-знать то, сможе те ли вы создать правильные условия для содержания той или иной птички. Почитайте про гульдов в интернете, убедитесь, что сможете потянуть их. Надеюсь вы станете отличным хозяином для этих чудесных птичек)))

Удачи!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.