Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Самка волнистого попугая, кажется, вынашивает яица. Немного вздулся живот между лапок. Отсадила их с самцом в отдельную клетку и пристроила туда гнездовой домик. Уже 4 дня обе птицы активно осваивают гнездо, подгрызают стенки. Но яиц все нет и нет. Самка не выщипывает перья на клоаке, хвост тикает только когда часто и глубоко дышит. На ощупь животик упругий, не твердый. Я не могу понять яйцо там или это опухоль. 

 

Подскажите, в чем дело? Гнездо 20*30 см из чистой древесины, внутри опилки. Корм даю обычный зерновой витакрафт. Фрукты, овощи, зелень присутствуют в рационе. Воду меняю каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя птица. Хвост держит как-то сранно вертикально вниз. Дыщит очень часто с открытым клювом. Как будто у нее стресс. 

Остальние попугаи ведут себя нормально и полностью здоровы. 

IMG_20200507_143446.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Здравы будьте! 

 

Очевидно ваша тема вот эта 

или эта 

а возможно эта 

 

позже перенесу ваши посты туда, не теряйте

 

если и через недели две не будет яиц, а животик такой же припухлый - к врачу

 

Если наконец снесёт первое яичко. включите в рацион ещё и варёное яйцо, лучше перепелиное, вместе со скорлупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.