Перейти к содержанию

Амазона Мюллера. Нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прочитал и пересмотрел кучу разной информации по поводу самого амазона и о воспитании попугаев в целом, но вопросы не закончились.
Уже почти 3 месяца как я завел себе амазона мюллера в возрасте 6 месяцев, по крайне мере так сказал заводчик, следовательно сейчас ему 9 месяцев, радужка глаза оранжевая. Попугай окольцован. По словам продавца попугай выкормыш, рожденный в российском питомнике на юге. 

Но вот поведение странное. Прикасаться дает только к шее, иначе сразу кусает, на руку не садится, не знаю как подстричь когти. Да и в целом, если смотреть англоязычные каналы про попугаев (типо BirdTricks), то кажется что мой амазон- чистый дикарь. У них в роликах попугай привыкает к новому хозяину буквально за неделю, а тут прошло почти 3 месяца и дело идет очень медленно. Но зато утром кричит только когда я проснусь, приду к нему в комнату и включу звук, а когда спит в моей комнате- то и вовсе молчит покая не встану. Может есть у кого мысли

u4DzjDksiQc.jpg

EoG4yRZiTXU.jpg

0Nx_3Ypcqs8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кольцо нераземное?  и мюллеров в России не разводят точнее не разводятся. были случаи разведения но редко. быстрей всего вас обманули что он выкормышь. у меня гена дикарь и был привезен молодым( точный возраст знает только он сам) и на второй или третий день и на руке сидел и голову под почесоны подставлял.  все есть в моей теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа   Высматривал кольцо, на вид оно монолитное, без разъема или стыка, на нем написано RUS 2019 004. Ближе не подобраться, кусает:( На руку он приземляется (иногда), но сразу кусать, это прям его страсть- попробовать прокусить всё вокруг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.