Перейти к содержанию

серая ворона скучает одна


Виктория Геннадиевна

Рекомендуемые сообщения

Больше года живет серая ворона с ампутированным крылом, к вольеру прилетают сородичи, не могу смотреть  как она прыгает и кричит. Ей нужна компания. Помогите ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория Геннадиевна 

Здравия.

Можете взять в компанию к вашей вороне вторую такую же ворону-инвалида. Вместе им будет гораздо веселее. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так было бы правильно, но  три месяца назад появилась сова с запущенной раной крыла, которое ампутировали и не смотря на советы усыпить сову она у меня живет. Был перелом лапы, теперь она у меня без крыла и со спицей. Тем не менее она активна, ходит, лапкой берет еду, прекрасно кушает, шипит на кота и чистит перышки.  Шансов хорошо пристроить сову-инвалида мало \пробовала\ и я  сомневаюсь, что за ней будет такой уход и мышиное питание \развожу лабораторных мышек благодаря ей \ как у меня. Ворона  в содержании легче. Поэтому ищу ей ответственных  хозяевов. Я в Горловке, от Москвы далеко, но доставить лично смогла бы. Писала в центр под Ростовом \поближе\, ответа не дождалась. Может с Вашей помощью у меня получиться. В спец центр отдала бы и сову, видела фото вольеров. Сова живет у меня в доме в отдельной комнате, что тоже для неё не очень хорошо, но я спокойна за швы,не занесет инфекцию. Спасибо что дочитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория Геннадиевна 

Как раз-таки сову пристроить проще, их быстро разбирают любители по частным вольерам. ) В содержании все-таки совы легче, если специфику понимать.

Давно она у вас?

Для совы наоборот хорошо жить в отдельной комнате, их в целом рекомендуется так держать.

Ну, смотрите. В целом, мы можем помочь вам с пристройством совы. У нашего центра пока нет своих вольеров, так что инвалидов на ПМЖ мы не забираем, но принимаем диких птиц на лечение с последующим пристройством в проверенные ручки. 

Ворону, к сожалению, забрать не можем, под них сейчас нет мест. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вы меня удивили, что сова легче в содержании. Питание месячными перепелками с перышками и ежедневная мышка - это просто?!?  Спасибо за предложенную помощь, я буду благодарна, если Вы поможете её определить в семью. В очень ответственную семью. В лечении она пока не нуждается, крыло ампутировали, остеосинтез бедра пережили, глистов погоняли. Регулярно её осматривает ветеринар, правда хороший ветеренар, но не птичник. Птичками занимается одна клиника в Донецке и при нашей жизни  три операции \третья-подрезали неудачную спицу и снова шили\ с рентгенами меня выбили из колеи. Даже хлоргексидин собирала по городу шприцом кто сколько выделит кубиков \его нет в продаже вообче\. Постараюсь  выложить фото \если  получится\. Если найдутся отважные , готова с ними общаться на предмет передачи совы с условием, что ей там будет лучше, чем у меня. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Виктория Геннадиевна сказал:

Питание месячными перепелками с перышками и ежедневная мышка - это просто?!? 

Ну дык. У совы (какой у вас, кстати, вид?) это пепепелки, мышки, крыски, у кого-то насекомые еще, а у врановых это десятки наименований ежедневно. Кстати, мышей и перепелок вороны тоже должны в обязательном порядке получать. Сове достаточно тушку два раза в день кинуть, а вороне каждый день мешать банкет (лично для меня еще тоскливо ежедневно отмывать миски от вороньего пиршества). 

 

Насколько я знаю, неподалеку от вас обитает @Аветта, волонтер по птицам и летучим мышам. Возможно, она посоветует что-нибудь по поводу дальнейшей судьбы совы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Луганск поближе, но волонтер по хищникам  \возможно она же\  отказали сразу в пристройстве инвалида. А по вопросу питания несогласна. Перепелиные яйца, говяжье сердце, творог, крыска, любая перепелка для вороны не проблема, а месячная перепелка  с перышками по 100руб да мышка по 50 руб совсем другое. Так что,  итог моих попыток устройства неутешителен.  Спасибо, до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Виктория. Мы вас консультировали по сове, болотной сове. Почему вы нам не отвечаете через сына? Мы с Галей писали писали, от вас тишина...

Изменено пользователем Аветта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите со спицей она, на лапе? - её уже снять должны были. С ними не живут, их снимают после сроков (3 недели обычно)
Сову у нас пристроить в надёжные руки считайте невозможным, т.к. кормить правильно мышами, цыплятами, крысами, перепелами не дёшево и многие люди кормят неправильно их, да и мышей у нас мало разводят люди, найти человека кто сам будет разводить - не найдёте к сожалению, поверьте нам.

За границу вы не переправите сову, только заплатив на границе приличную сумму (штраф считайте) и то если прокатит и не отберут у вас птицу. Документы у нас на птиц делают только на попугаев.

Сейчас люди будут птенцов хищных птиц тягать и кормить их правильно тоже нужно, а мыши редкость...
На пмж я (Анна) и Галина (вы с ней общались) хищных птиц с переломами не берём, также врановых, голубей, стрижей, своих птиц хватает и сейчас сезон птенцов начинается, будет на кого нам тратиться... я только мелких птиц на пмж беру.
Мы берём тех птиц, которых можно вернуть в природу, без переломов. Если есть возможность у нас на пмж  кого взять (с теми же переломами) то берём.

В Донецке есть девушка Наталья, говорила может на пмж принять врановую птицу, я вам в лс дам её номер. 

Изменено пользователем Аветта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за лапу сломанную вы нам не говорили, в т.ч. что делали остеосинтез лапы. За ампутацию крыла мы помним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SilverDrein сказал:

@Виктория Геннадиевна 

Как раз-таки сову пристроить проще, их быстро разбирают любители по частным вольерам. ) В содержании все-таки совы легче, если специфику понимать.

Давно она у вас?

Для совы наоборот хорошо жить в отдельной комнате, их в целом рекомендуется так держать.

Ну, смотрите. В целом, мы можем помочь вам с пристройством совы. У нашего центра пока нет своих вольеров, так что инвалидов на ПМЖ мы не забираем, но принимаем диких птиц на лечение с последующим пристройством в проверенные ручки. 

Ворону, к сожалению, забрать не можем, под них сейчас нет мест. (

Не в нашем случае, точнее не на нашей замкнутой территории, где вокруг 2 границы - с Украиной и РФ, туда и туда по животным нужны документы. Нам никак даже в Центры реабилитации передать птенцов хищных птиц, которых не вернуть родителям по причинам травм или давно у людей на неправильном корме.
Что уже говорить, чтобы пристроить хищную птицу в надёжные руки, кто будет правильно (!) кормить. Желающих НЕ правильно кормить - много у нас.
С мышами у нас проблема, разводчики мышей которые есть - поощряем больше разводить, потребность есть и будет. Галина сама разводит для своих 2х пустельг и Ушастой совы. Я заказываю с Донецкой обл. мышей для своей совы сплюшки. У нас вообще редко их продают. Цыплят и перепелов полно, мраморных тараканов также много разводчиков. А из-за карантина и закрытых границ сейчас так вообще всё сложнее, даже получить мне корм с Донецкой обл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, в Горловке у Ольги есть же хомяки, вы брали, они конечно мышей не заменят, но их давать можно 1-2 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, здравствуйте. Каюсь, никуда не заходила, приятно, что помните. Про лапу случилась ужасная история по моей вине. Незакрепленная  подстилка на полке \теперь все на  двустороннем скотче\ , сова за нее зацепилась и потянула большую ветку на которой сидела и та упала ей на лапу. Сразу в Донецк, извелась так что готова была к усыплению, но Динго есть Динго.  Сделали, неудачно, спица порвала кожу, снова в Донецк, подрезали спицу, зашили кожу. Снова антибиотики, снова обезболивающие. Придумала на первое врем ей воротничек, чтобы не расклевывала рану, но она быстро  на третий день научилась его снимать. И на работу носила и сутками следила, чтобы не клевала.  Сейчас все зажило, но  в Динго сказали, что спица останется в ноге, я спрашивала. Очень хочется показать мою Ульку, попробую через племянника. Она активно перемещается по комнате. даже ходила по дому, но на ночь её закрываю в комнате. Теперь развожу мышей, общаюсь с Олей \спасибо вам за неё\, которая никак не может переправить вам мышек. Раз в неделю даю суточнного цыплака, не пропоенных.Крыс не любит, хомяков тоже.Все никак не решусь сделать день без еды. На всех шипит и клювом трещит, а мне разрешает даже почухать клюв. И роговица повредилась тогда как до меня потом дошло при падении ветки. Но левомеколь помог.  Спасибо, как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спицу надо снимать, оставлять нельзя.
Цыплят и перепела давать можно чаще, поочерёдно с мышами. Это крыс и хомяков 1-2 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.