Перейти к содержанию

Поведение александрийского попугая


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, месяц назад приобрели выкормыша александрийского попугая. Сейчас ему 3 месяца. За это время он уже хорошо освоился, стал абсолютно ручным. Но возникла небольшая проблема в его поведении. Т.к. ухаживаю за ним я, кормила его кашей. как рекомендовал заводчик. С этой каши то все и началось, когда его кормили с ложки он постоянно кричал, кивая головой. При слове каша такое поведение появлялось каждый раз, решили ,что  скорее всего он вспоминает своих сородичей, т.к. заводчик присылал видео кормления птенцов и они все себя так вели. Теперь же он при виде меня начинает кричать постоянно, причем он не боится , не бьется в истерике, а просто кричит. Если начинаю с ним в этот момент разговаривать, бесполезно продолжает кричать, выпускаю гулять, тоже самое. Если же с ним кто-то из других членов семьи, то он ведет себя тихо.. Теперь не знаю, как выходить из этой ситуации. Кашу отменили совсем. я стараюсь как можно реже попадаться ему на глаза, но если даже он услышит мой  голос из другой комнаты ,все равно устраивает свой ор. Если захожу в комнату и стараюсь ,чтоб он не заметил ,он вытягивает шею и своим ангельским голосом сообщает, что он меня увидел)))

Прошу совета у бывалых?, с такое ситуацией сталкиваюсь впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Osvanka получается, вы кормили его кашей за то, что он кричал и это закрепилось?

Думаю, теперь надо поощрять молчание попугая, подкрепляя чем-то вкусным. 

Если вы рядом и он замолк - давайте вкусняшку! Поощряйте и словами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город нет, я не кормила его из-за того, что он кричал, он просто начинал кричать при кормежке кашей, потом видимо он стал меня ассоциировать с кормежкой, потому что , увидев меня начинал кивать головой, как при кормлении с ложки,  то есть он , наверное думал, если я пришла, значит сейчас мы будем есть. Если он увидит кого то с чашкой, все пиши пропало, чашка, значит каша.

При мне он редко замолкает, но бывают такие ситуации, когда выпускаем его, он естественно кричит при мне, потом он остается с дочерью, а я ухожу на время из комнаты, он замолкает, прихожу он тогда молча занимается своими игрушками, но не всегда это помогает, или помогает но ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.