Перейти к содержанию

Болтик, Болт, Болтяра!! Китайский кольчатый попугай


Рекомендуемые сообщения

    В заботах и беготне с больным Ёршиком, забыла что давно собиралась рассказать еще об одном жителе нашего пернатодрома. Болтик появился также внезапно как и все в моей жизни. Просто свалился на голову. Красавец-мужчина в полном расцвете сил я бы сказала. Уж до чего поразил меня окрас этой удивительной породы и гордая осанка ее обладателя, что птиц сразу перекочевал в мой дом. Абсолютно дикое было создание. Чуть клетку не дырявил при моем приближении. Чуть позже выложу видео о его приручении. Дело идет с напрягом, но все ж двигается. Мы уже едим с рук, прилетаем на плечо и нагло кусаемся за ухо. Больших птиц раньше боялся и почти не летал к ним  в комнату. Сейчас, только выпускаю ар - он шмыг туда и хозяйничает у них по кормушкам и игрушкам. Нравится ему у них в комнате и все  тут. В еде не привиреда - лопает за троих все, что дают и просит еще. Наглый самоуверенный товарищ. В меру упитан и совсем не воспитан))

    Сегодня купались:

 

 Последнее время перестал бояться меня и меня с водой и даже меня с сачком. Вообще перестал меня бояться, но на руку так и не идет гаденыш. Не хочет. Орешек берет с руки, а на руку не садится. Ну ничего, время еще есть. Он у нас почти полгода. Первые месяцы я была толерантна и не преставала. Птица сначала была в карантине, потом привыкала к новой клетке. Приручение начато совсем недавно и не надрывно. Я не любитель насиловать животных как некоторые. Не хочет - не надо. Надо будет - сам придет. Вон, Моня 7 лет ходил кругами вокруг да около. Зато сейчас с кровати не согнать - только что не спит со мной. 

 

 

Снимок - 2.png

Снимок - 12.png

Снимок - 15.png

Снимок - 16.png

Снимок - 18.png

Снимок - 22.png

20200218_173104.jpg

20200218_173118.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какой крутой у вас попугайчик! Очень нравятся мне они. Тоже хотели китайского, но у нас их тяжело найти, недавно чуть дикаря не купили китайского... Но вовремя одумались и взяли ручного александрийца, ибо нам и так хватает дикарика ожерелового))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
26.03.2020 в 08:13, амазон сказал:

Красивый. Больно кусается?

Да, довольно чувствительно.

 

15.04.2020 в 16:04, Клюковка сказал:

 ибо нам и так хватает дикарика ожерелового))) 

Не пробовали приручить? Ожереловые из кольчатых самые зависимые на еде. Регулируя питание (без панацеи конечно), можно быстро добиться результата. С китайцем не прокатило. Он, конечно, тоже пожрать мастак, но семечки с руки стал брать только спустя пару месяцев истошных тренировок и сидений с протянутой рукой. У меня еще не было столь упертого в плане приручения попиика)))

Вот видео с женой. Жену назвала Гайкой. Вроде логично))) Болтик и Гайка))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попугаи шикарные у вас! Насчет приручения ожерела:так он семки и так жрет с рук и прилетает на плечо,на ногу может сесть тоже,да и вообще побегать по нам,НО никаких рук не признает,т.е. дотронуться руками до него нельзя))только пластиковой чашечкой можно погладить по голове))))так что мы зацеловываем ручного алекса,а ожерела принимаем уже таким,какой есть))

Изменено пользователем Клюковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.