Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Felizia сказал:

Выдержит ли всю эту ударную дозу лекарств птица…..

 На сегодняшний момент провожу лечение по полной программе, все идет нормально, уколы птица переносит намного лучше чем глотание лекарственных растворов, вчера недовольно выругался и забивается к стенке, но пока стойко все терпит. Аппетит отличный, кстати помет тоже получше  стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательно, следите, чтобы помет и ураты не начали желтеть.

Если будут изменения (как +, так и -), пишите, ждем реакции на лечение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения

затем к концу каждой недели лечения - тоже подробно

самостоятельно лечение пожалуйста лечение не прекращайте чтобы добить инфекцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Raina сказал:

замечательно, следите, чтобы помет и ураты не начали желтеть.

Если будут изменения (как +, так и -), пишите, ждем реакции на лечение!

Да непременно буду сообщать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 марта 2020 г. в 19:50, Felizia сказал:

Да непременно буду сообщать.

Приветствую всех. Сегодня у нас была фотосессия, вот так выглядит моя птица сейчас. Я заметила, что постепенно пораженные участки собираются в корочки и одна из них уже отвалилась, это произошло после съемок. Считаю, что стало лучше по сравнению с тем, что было, горлышко у него розовое. Очень любит колотый и замоченный горох, поэтому помет бывает похож на "гороховое пюре".   Только никак не удается в клювик положить силимар, пришлось растереть в порошок и посыпать еду. Вот такие у нас новости на сегодняшний день. 

Копия IMG_0008.jpg

Копия IMG_0005.jpg

Копия IMG_0010.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

дозировки лекарств ведь полные даёте?

 Да конечно, все по всем правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, считайте, в санаторий на излечение попал)) Очень надеюсь, что и с болячкой угадали, и с лекарствами "попали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Raina сказал:

Ну, считайте, в санаторий на излечение попал)) Очень надеюсь, что и с болячкой угадали, и с лекарствами "попали".

Точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Felizia Сейчас посмотрел фото повнимательней,очень похоже на клещика,по крайней мере видел такие клещевые поражения у попкгаев и кур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Чесотка, гиперкератоз и грибок на клюве. Как их различить, и вылечить от них: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77977

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

 

Это новый диагноз? У него нет чесотки и ранок в других местах и лечение помогает, с левой стороны клюв стал восстанавливаться (на новых фото будет видно) и уже закрывается, тогда как раньше был приоткрыт и ел он с трудом! А восковица у него широкая и шероховатая т.к. он уже не молодой, при том что только я его знаю уже четыре года.  

Изменено пользователем Felizia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще он не похож на  попугайчика)):secret:

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Felizia сказал:

Это новый диагноз?

нет перестраховка

прежнее лечение продолжайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 марта 2020 г. в 21:48, маленький принц сказал:

 

Это новый диагноз? У него нет чесотки и ранок в других местах и лечение помогает, с левой стороны клюв стал восстанавливаться (на новых фото будет видно) и уже закрывается, тогда как раньше был приоткрыт и ел он с трудом!

 

30 марта 2020 г. в 10:56, маленький принц сказал:

нет перестраховка

прежнее лечение продолжайте

 

Изменено пользователем Felizia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 Скажите пожалуйста сколько еще надо делать уколы цефтриаксона 11 дней достаточно, можно ли его заменить на амоксиклав, а остальные лекарства можно уменьшить дозировку? Друг мой идет на поправку с одной стороны клюв почти восстановился, с другой тоже намного лучше стало.  
Изменено пользователем Felizia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста выложите фото так будет  более информативнее. Цефтриаксон еще как минимум 3 дня. Остальные тоже пока не уменьшайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Felizia сказал:

остальные лекарства можно уменьшить дозировку?

дозировку уменьшать НЕЛЬЗЯ!

о причинах смотреть видео - про эффект уменьшенной дозировки

лекарства НЕ уменьшают! их только либо отменяют либо меняют на другие

11 часов назад, Felizia сказал:

Друг мой идет на поправку с одной стороны клюв почти восстановился, с другой тоже намного лучше стало

нужно полностью долечить

самостоятельно ничего не отменяйте (и НЕ уменьшайте)

покажите свежие подробные фото

 

до ответа консультантов - ничего не отменять

PS возможно курс лечения продлят на три недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодняшние фото, с каждым днем становится все лучше, с одной стороны клювик восстановился, ранка сначала затянулась превратилась в корку и отпала, с другой есть еще небольшая корочка, которая становится все меньше и скоро упадет. На фото видно, как кончик клювика окрасился от лекарств. Лекарства в него впихивать это муки ада, мотает головой, все разбрызгивает, вообщем парень буянит.  

Копия IMG_0006 3.jpg

Копия IMG_0003 2.jpg

Изменено пользователем Felizia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Felizia все лекарства продолжайте, во всяком случае пока не отпадут шишки.

Постарайтесь вливать лекарства без потерь. Для этого голубя нужно заворачивать в полотенце так, чтобы только голова торчала, лапки при этом отводить назад, как в полете, чтобы не упирался ими в Ваши ноги, тогда и сопротивляться не будет.

Лекарство вводить инсулиновым шприцем без иглы как можно глубже в горлышко, у птиц нет рвотного рефлекса, так что не бойтесь, вводите, но все же аккуратно, любя))

Намного лучше клюв выглядит, вы с гулькой молодцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OFA сказал:

@Felizia все лекарства продолжайте, во всяком случае пока не отпадут шишки.

Постарайтесь вливать лекарства без потерь. Для этого голубя нужно заворачивать в полотенце так, чтобы только голова торчала, лапки при этом отводить назад, как в полете, чтобы не упирался ими в Ваши ноги, тогда и сопротивляться не будет.

Лекарство вводить инсулиновым шприцем без иглы как можно глубже в горлышко, у птиц нет рвотного рефлекса, так что не бойтесь, вводите, но все же аккуратно, любя))

Намного лучше клюв выглядит, вы с гулькой молодцы)

Я все так и делаю, но боюсь что он может захлебнуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех! Вот уже прошло почти полтора месяца с начало лечения, так мой дружочек выглядит сейчас. Клювик стал как новенький, есть небольшая розоватость с левой стороны. Лекарства даю до сих пор, но уже в уменьшенной дозе. Хочу посоветоваться с Вами, что сейчас лучше сделать прродолжить еще давать лекарства или давать витамины для восстановления. И еще один вопрос не вредно ли так долго птице находится в переноске?

IMG_0033.jpg

IMG_0035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Felizia сказал:

не вредно ли так долго птице находится в переноске?

у птицы есть возможность разок в день размять крылья?

дело в том что у птиц лёгкие полностью вентилируются только при взмахах крыльев :fly:

без них у птиц начинается застой в лёгких

 

нужно хотя бы держа в руках дать помахать крыльями

 

правила безопасных полётов https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

перед полётами нужно ознакомить со стёклами и зеркалами - поднести к стеклу чтобы коснулся грудью и клювом а затем дать потрогать самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Felizia лекарства нужно отменять, уже очень долго. Подождать 2 недели и идти сдаваться)

Нужно сходить к рекомендованному доктору, можно к нашему форумскому Зосе и сделать соскоб и что там еще доктор скажет. Возможно там что-то, что мы не лечим, а нужно.

Возможно кто-то породистый "пробегал" и у голубя возрастное перерастание восковицы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Felizia попросил @Torkut посмотреть Вашу птицу

он пишет что похож на спортивного но не уверен

и говорит что как долечите нужны будут подробные фото и головы с клювом и общий вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за советы и поддержку, Вы помогли нам справится! Птица тоже оказалась выносливой, выдержал все испытания. Что касается размять крылья, то иногда он это делал, теперь будет махать крыльями каждый день.  Восковица у него действительно крупная, но голубь ведь не молодой я его таким знаю уже несколько лет. Значит теперь буду давать витамины пусть восстанавливается после лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, маленький принц сказал:

@Felizia попросил @Torkut посмотреть Вашу птицу

он пишет что похож на спортивного но не уверен

и говорит что как долечите нужны будут подробные фото и головы с клювом и общий вид

 Может на этих фотографиях он и похож на спортивного , но это сизый голубь почтенного возраста, могу представить фото и видео этого красавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA , а тебя что смущает в птице? Почему рекомендуешь к врачу?

 

Просто меня ничего не насторожило.. Вижу восковицу пожилой птицы (она так нарастает к старости , почти как морщины у старых людей).. Розовое - свежая молодая кожица, еще не огрубела, молодая кожица под свежеснятыми корочками болячек.

 

Или тебя восковица насторожила, слишком много наросло, не естественное разрастание?

Был у меня старый голубь Усейн Болт с такой восковицей, даже еще более грубой и сморщенной, а уж он по врачам наездился больше всех моих питомцев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina да, я тоже думаю и написала про возрастное разрастание, но Торкут заходил, что-то ничего про это не написал и я подумала, что может быть что-то действительно грибковое или еще что.

Полтора месяца лечения этих болячек, не знаю что это, но уже должно пройти, вот это смутило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья за время общения с Гулечкой произошли следующие события, он стал совсем ручной из дома-переноски его каждый раз с сопротивлением приходиться вытаскивать и даже при открытой дверце у него нет желания выходить из нее, зато возвращается туда с удовольствием. Довольный и спокойный сидит на руках и любит когда его поглаживают. Как мне посоветовали он несколько раз в день машет крыльями и совершает небольшие перелеты по помещению, только меня смущает, что после этого он несколько секунд часто дышит. Очень жаль его отпускать на улицу на полуголодное существование и я решилась спросить возможно ли его будет пристроить, может быть кто знает хозяев голубятен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Felizia сказал:

возможно ли его будет пристроить, может быть кто знает хозяев голубятен?

нужно сначала точно определить породу

Торкут говорил что как долечите нужны будут подробные фото и головы с клювом и общий вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.