Перейти к содержанию

А птиц не каркает


Рекомендуемые сообщения

Хотя живет у меня уже почти 3 недели, собственно "кар" я слышала только в первый день. Вообще издает массу звуков_- громко шипит, когда пугает или дерется, курлычет, когда доволен, как-то клекочет, если чем-то недоволен и т.д. Но не каркает (как вороны за окном). Даже когда будит меня с утра, скорее квакает. Это у всех "невольных" ворон так?

 

Лучше пусть курлычет! :D
Кстати, есть у серых ворон споробность к звукоподражанию или нет? По поводу слышала разные мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машка
--------
Как каркала моя ворона, я уже не помню, давно было, а вот как
это делал мой вОрон, вам лучше и не слышать.

 

Когда он прочищал глотку дома, закладывало уши у нас и неплохо
отдавалось соседям за стенкой(хрущёвка). А вот когда он вылазил на балкон, то "кайфовали" все жители близлежащих домов...

 

Как его не пристрелили из воздушки, до сих пор удивляюсь.
Ведь поорать он больше всего любил на рассвете, а летом окна у всех настежь.
Соседи были очень недовольны. Именно по этой причине я не стал рисковать заводить вОрона здесь в Германии.

 


С уважением,
Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, - хочу спросить про необычный звук, издаваемый воронами.

 

Несколько дней назад ворона, устроившись на сосне на опушке нашего леса, периодически наклонялась вперед, вытягивала шею и издавала громкое: ЩЕЛК-ЩЕЛК, ЩЕЛК-ЩЕЛК, - как человек пальцами, - а потом принимала обычную позу и прислушивалась. Что означает этот сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, не могу припомнить этот звук у ворОн, может, потому, что он четко ассоциируется у меня с вОронами. Сложно сказать, что конкретно звук значит, вороны его издают в том числе и при ухаживании. Часто так щелкают более-менее ручные вороны на незнакомых, но интересных людей, например, при визите в вольеру. Можно горлом пощелкать в ответ, они оживляются и передразнивают.

 

Машка, у молодой вороны голос отличается от взрослой. А потом, при общении на коротких дистанциях нет особой нужды в громком карканье. Часто обычное карканье, которое мы слышим - служит для "дистанционного" общения. Его должно быть слышно издалека. От вОрона я долго не могла услышать всем известного трубного "кро-кро" - у него нужды такой не было. Со временем, я думаю, она прекрасно закаркает

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш Чарли (вОрон) мог "плакать", причём делал он это, когда я "внушал" ему за нехорошее поведение...

 

Он так мастерски "лил слёзы", что я иногда не выдерживал и прекращал "читать мораль". Маленьких плачущих детей у нас тогда
уже не было.
А "щелкать" наш хитрец любил по любому поводу...
С уважением,
Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карл тоже любит издавать различные звуки, всё кроме раздельной речи и правильного кро-канья. Его любимый крик, это резкий требовательный визг. Не спасают никакие беруши. Слышно на весь двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня тоже один молчун. Прнесла его к доктору-разорался.Мы сдали все анадизы.пока ничего хорошего. Но мы надеемся на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня каркает только так, особенно когда надо чего-нибудь выпросить, и крыльями как птенец хлопает.. Кстати еду на весу выхватывает, подпрыгивая.
ну и хмыкает тоже. больше ничего от нее пока не слышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ворона не так долго,всего 3 недели,но каркает,когда хочет есть..Даже не каркает,а что-то такое-аррррххххччч!Когда я с ней рядом сижу,говорю с ней,то она словно мурлычет...Смешная такая! :acute: когда глажу,тоже курлычет-или недовольна или наоборот балдеет....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно "кар" я слышала только в первый день
Очень вам завидую, мой видимо считает меня глуховатой, и так орет, что вся улица знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В полный голос Калигула каркнул, когда его распластал на столе ветеринар, в дальнейшем мы перешли на целую кучу звуков от змеиного шипения (когда мы раздражены и дико не доволны), до краканья разного вида и каких-то утробных звуков в момент поглощения еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш Кундель каркает, только когда дразнит других ворон за окном балкона, а песни орет такие... И очень ждет похвалы от меня, любит что-то прокукарекать и ждет пока я отвечу. Потом опять он "квакает" потом я... Еще в основном "поет " когда день должен быть солнечным, в пасмурное утро может и не орать. Когда с лапой проблемы были - то же молчал, только жаловался( поджимал лапу и всяческ,,и демонстрировал, что она болит...), но у Вас ,видимо, просто не любит каркать. Может болтать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Радуйтесь что Ваши вороны не каркают,а то есть такие вороны которые начинают каркать в 5часов утра!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя Каркуша сегодня меня разбудила рано утром карканьем. Это было так неожиданно, что я чуть с кравати не упала. (за 3 месяца это только 2 раз). Первый раз как раз был в 5 утра (было удивительно что кроме меня ее никто не слышал (все крепко спали), а я думала утром встану а все будут ругаться, что мол спать моя ворона не дает :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попугай живет на балконе и раньше чирикать начинал в часов 8,а сегодня начал с воробьями(которые прилитают к кормушке) перекрикиваться в 5 часов утра.Моя мама не выдержала и отнесла его в ваную комнату. :crazy: Представте ей вставать надо в 7 часов на работу,а тут Петя(мой попугай) орет как бешенный в 5 часов. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня радость
Наконец-то Каркуша начала каркать - обычно утром около 9 часов (брата будит вместо будильника, а то он тяжело утром встает на работу. А после такого будильника больше не уснешь :grin: ) и где-то после 15 часов - каркает минут по пять. Я так рада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня когда воронёнок жил, каркал без перерыва, особенно сильно он каркал когда я домой приходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой Грачик живет у меня уже месяц, угрожающе каркает только когда держу его в руках и ему это не нравится, а в остальное время совершенно молчит. Но недавно у него появилась интересная особенность – он звенит в воздушные колокольчики, когда слышит карканье своих сородичей за окном. Ровно в пол7 у нас за окном просыпается стая грачей и летит на поля и Гришка звенит в колокольчик пока все не пролетят мимо – примерно пол часаJ
Звенит когда за окном каркают вороны…
Чтобы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.