Перейти к содержанию

Помогите определить пол птички


Рекомендуемые сообщения

P00130-222624.thumb.jpg.d14b064e7de4b1f85499d058d6398b82.jpgЧто это за поза? 

Купил 3 месяца назад Какарика у заводчика(сказали ему 1.5 месяца и сказали что мальчик), активная фаза роста была.  Эту неделю начал наблюдать странное поведение как на фото (я по началу думал что проситься почухать его), сам попугай ручной рук не боится,  сам прилетает и садится иногда даже не прогнать, а еще стал клетку грызть будто сломать хочет (гуляем 4-8 часа в день). Но сейчас все-же задумался действительно ли это мальчик подскажите пожалуйста буду очень благодарен! ?

P00131-013403.jpg

P00131-012851.jpg

P00131-012553.jpg

P91218-021031.jpg

P91221-154153.jpg

P91219-183010.jpg

P91221-154253.jpg

Изменено пользователем Jeber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Jeber сказал:

Что это за поза?

 

Самка встала в позывку. Девочка у вас.

Ни в коем случае в таких позах (да и вообще) не гладьте по спине. На ютубе полно видео, как птичек чухают, типа они ручные, ласки просят. Этим вы еще больше спровоцируете половое поведение, можете и кладку спровоцировать.

 

Повесьте в клетку мин. камень, сепию, пусть грызет. Веток побольше давайте от деревьев разрешенных пород. Если световой день большой, постарайтесь постепенно, по 15 минут в день,  сократить часов до 10-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, narutik сказал:

 

Самка встала в позывку. Девочка у вас.

Ни в коем случае в таких позах (да и вообще) не гладьте по спине. На ютубе полно видео, как птичек чухают, типа они ручные, ласки просят. Этим вы еще больше спровоцируете половое поведение, можете и кладку спровоцировать.

 

Повесьте в клетку мин. камень, сепию, пусть грызет. Веток побольше давайте от деревьев разрешенных пород. Если световой день большой, постарайтесь постепенно, по 15 минут в день,  сократить часов до 10-ти.

Спасибо большое за ответ, серпия, минералы,  ветки в клетке всегда, а тянет ее к прутьям. Подскажите, а нужен ли ей самец и обязательно ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jeber сказал:

Подскажите, а нужен ли ей самец и обязательно ли это? 

Компания желательна всем стайным птицам, какого пола - неважно. Размножать в любом случае не стоит, а приобрести друга - вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SilverDrein сказал:

Компания желательна всем стайным птицам, какого пола - неважно. Размножать в любом случае не стоит, а приобрести друга - вполне можно.

Друг может быть другого вида? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jeber 

Нежелательно, лучше того же вида. У меня в одной клетке живут две кореллы и один какарики, и ему откровенно с ними скучно. Подумываю купить ему самку, а потом рассадить по разным клеткам. 

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SilverDrein сказал:

@Jeber 

Нежелательно, лучше того же вида. У меня в одной клетке живут две кореллы и один какарики, и ему откровенно с ними скучно. Подумываю купить ему самку, а потом рассадить по разным клеткам. 

Спасибо за ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не планируете потомство, то не сводите самку и самца. Наличие самца провоцирует самку на кладку. Проверено на личном опыте. Самка несла яйца. Не помогало ничего, ни скудная диета, ни короткий световой день пока не рассадил в разные помещения. Сейчас сидит с певчим попугаем такого же возраста и никаких яиц. Правда с этим певчим попугаем они выросли в одном вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бигыч 

Нет, наличие самца не провоцирует самку на кладку. Множество случаев, когда птицы в паре и даже спариваются, но яиц не несут. Гормональный фон у попугаев всегда высокий, видовая спефицика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SilverDrein сказал:

Множество случаев, когда птицы в паре и даже спариваются, но яиц не несут.

 

Никто не даст гарантию, что и как будет в конкретной паре. Варианты - от безразличия до бесконечных кладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SilverDrein сказал:

@Бигыч 

Нет, наличие самца не провоцирует самку на кладку. Множество случаев, когда птицы в паре и даже спариваются, но яиц не несут. Гормональный фон у попугаев всегда высокий, видовая спефицика.

Мне нравится этот ответ. Хотя я в своем сообщении четко написал, что на личном опыте проверено.)))) И тут мне в ответ пишут - НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, narutik сказал:

Никто не даст гарантию, что и как будет в конкретной паре. Варианты - от безразличия до бесконечных кладок.

Именно. Нет гарантии, что две разнополые птицы в одной клетке будут нести яйца, как и нет гарантии, что единственная самочка не будет их нести. )

 

20 часов назад, Бигыч сказал:

Мне нравится этот ответ. Хотя я в своем сообщении четко написал, что на личном опыте проверено.)))) И тут мне в ответ пишут - НЕТ.

Ваш личный опыт - это наблюдение за 1-2 парами птиц? Мой вот личный опыт - две самки в вольере, никаких самцов поблизости, и обе несли пустые яйца.

Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.