Перейти к содержанию

Гуля стал себя странно вести


Настия

Рекомендуемые сообщения

Гуля живёт уже месяц дома нашли его на балконе. Птенец подрастающий ему может месяц или два. Повреждений нет, помет то зелёный то нормальный тёмный с белым. Ест кашу безмолочку принудительно сейчас научился клювать зерна но кашу продолжаю давать. активно летает. Но буквально вчера вечером стал когда к нему подходишь подвизгивать и прям очень сильно тресется крыло. До этого при боязни он так не делал максимум перышки на крыле чуть поддергивались, а сейчас прям у него мондраж какой то. Утром сегодня вытащила его покормить руку в клетку он прям кидается и клюёт пищит крылом махает и за руками следит и кидается снова и снова . И снова аж крыло дёргается. Вечером так же потом погладила, поговорила, покормила успокоился не клювал уже. Спать легли свет выключили он в клетке заметался крутится и крыло клюёт как будто чешится что то беспокоит его. Пищит при этом. Потом успокоился уснул. Что это?? Такого не было всегда шёл на контакт а тут вот так и ещё если муж подходил его пытался клювать но при этом не пищал и не кидался так как на меня??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, это он у вас кушать просит и назначил вас папой (папы кормят подросших птенцов).
А что с тем, что крутился и клевал крыло - это как-то напрягает.
@OFA   @Raina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малыш из этой темы? https://www.mybirds.ru/forums/topic/160209-mnogo-voprosov-pro-kormlenie-pomet-i-operene/?tab=comments#comment-2116504

или другой?

7 часов назад, Настия сказал:

вчера вечером стал когда к нему подходишь подвизгивать и прям очень сильно тресется крыло

7 часов назад, Настия сказал:

он в клетке заметался крутится и крыло клюёт как будто чешится что то беспокоит его

можно фото или видео?

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

чтобы узнавать о новых ответах в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху "подписаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, маленький принц сказал:

малыш из этой темы? https://www.mybirds.ru/forums/topic/160209-mnogo-voprosov-pro-kormlenie-pomet-i-operene/?tab=comments#comment-2116504

или другой?

можно фото или видео?

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

чтобы узнавать о новых ответах в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху "подписаться"

Сегодня уже так не делал только клюнул когда руку протянула за ним в клетку. ?????

IMG_20200122_084403.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Настия зачем создали новую тему? Если это об одном и том же голубенке, что выше @маленький принц спросил, то темы объединю.

Малыш голодает, на фото помет одна вода. Перо в плохом состоянии. Накормите голубенка запаренным зерном принудительно, примерно полную чайную ложку пшеницы залейте кипятком минут на 30, слейте воду и скормите, через час-другой сделайте фото помета. Так же кормите 4 раза в день, не меньше.

Постригите голубю коготочки, переросли и начнут болеть пальчики и лапы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, OFA сказал:

@Настия зачем создали новую тему? Если это об одном и том же голубенке, что выше @маленький принц спросил, то темы объединю.

Малыш голодает, на фото помет одна вода. Перо в плохом состоянии. Накормите голубенка запаренным зерном принудительно, примерно полную чайную ложку пшеницы залейте кипятком минут на 30, слейте воду и скормите, через час-другой сделайте фото помета. Так же кормите 4 раза в день, не меньше.

Постригите голубю коготочки, переросли и начнут болеть пальчики и лапы.

 

Фото было сделано рано утром когда ещё его не кормили. А так кормлю три  раза в день так как остальное время на работе и оставляю пшеницу в клетке он все съедает.

Я уже спрашивала про перо, мне ответили все хорошо со временем якобы восстановится.  Кому тогда верить?!!!? Кто может нормально ответить!!!Если бы он так голодал он бы не прожил у меня месяц. Может ему витаминов каких не хватает? Живу я в маленьком поселке помочь не кто не может так как у нас нет такой специальности, обзвонила  птичников кто занимается породистыми голубями, они тоже не чего не знают. Не могут помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Настия сказал:

Может ему витаминов каких не хватает?

Может. В рацион птицы нужно добавить бобовые (горох, чечевица, вика), а также кукурузу и серу кормовую. И нужны витамины спец. птичьи Vinka Beaphar/. Есть возможность такие купить или заказать по интернету?

Какое зерно у него в рационе?

Голубенок купается? Ванночку ему предлагали?

Верить можно только внешнему виду птицу и анализам, все остальное из разряда "должно быть так", но вот в вашем случае не произошло пока и ответить на этот вопрос очень трудно.

Каши ему уже давно не нужны, ему нужно сухое или запаренное зерно разнообразное, кашами он не наедается. Хотя Вы его и кормите постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, OFA сказал:

Может. В рацион птицы нужно добавить бобовые (горох, чечевица, вика), а также кукурузу и серу кормовую. И нужны витамины спец. птичьи Vinka Beaphar/. Есть возможность такие купить или заказать по интернету?

Какое зерно у него в рационе?

Голубенок купается? Ванночку ему предлагали?

Верить можно только внешнему виду птицу и анализам, все остальное из разряда "должно быть так", но вот в вашем случае не произошло пока и ответить на этот вопрос очень трудно.

Каши ему уже давно не нужны, ему нужно сухое или запаренное зерно разнообразное, кашами он не наедается. Хотя Вы его и кормите постоянно.

Кашу я ему даю немного как докорм.  А так в рационе восновном пшеница,затем  гречка, горох, овёс. Набирала немного воды в форму проходил мимо, не какого интереса не проявлял к воде и к купанию. 

Насчёт витаминов сегодня пробегу посмотрю если есть возьму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Настия сказал:

Я уже спрашивала про перо, мне ответили все хорошо со временем якобы восстановится.  Кому тогда верить?!!!? Кто может нормально ответить!!!

 

19 минут назад, OFA сказал:

Верить можно только внешнему виду птицу и анализам, все остальное из разряда "должно быть так",

В первой теме автора я, в частности, написала, что

  

?26?.?12?.?2019 в 12:52, Raina сказал:

Перо плохое из-за плохого питания, нарушения обмена веществ, наладится пищеварение, перо будет улучшаться.


и настоятельно просила птицу пролечить.

 

При чем тут "со временем восстановится". Птица была и остается больна, с кормлением как были, так и есть проблемы..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Raina сказал:

 

В первой теме автора я, в частности, написала, что

  


и настоятельно просила птицу пролечить.

 

При чем тут "со временем восстановится". Птица была и остается больна, с кормлением как были, так и есть проблемы..

 

 

Про вас тут вопще не говорилось... Я уже столько излазила информации что голова кругом.  С кормление проблем нет остаётся только вопрос чем тогда кормить чтоб улучшилось пищеварение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, OFA сказал:

Может. В рацион птицы нужно добавить бобовые (горох, чечевица, вика), а также кукурузу и серу кормовую. И нужны витамины спец. птичьи Vinka Beaphar/. 

На данный момент нашла пока вот это, оно подойдёт?? 

Screenshot_20200122_165443.jpg

Screenshot_20200122_165459.jpg

15796906736277177492790094707279.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про витамины не знаю

а сера подходит

Цитата

1.Сера в корм - 1 грам на 3 дня на голубя. 2 недели.
2.Источник цистина (пойдет перьевая мука) в корм. От недели до месяца.
3.Ставить мисочку с ЗОЛОЙ древесной. Постоянно.

 

малыш тот же самый или другой?

если тот же самый то что с больным глазиком и что с лечением?

  

5 часов назад, Настия сказал:

Фото было сделано рано утром когда ещё его не кормили

покажите фото помёта крупно - через три часа как накормите

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, маленький принц сказал:

 

покажите фото помёта крупно - через три часа как накормите

 

IMG_20200122_223540.jpg

IMG_20200123_081926.jpg

IMG_20200123_081934.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2020 в 13:16, Настия сказал:

Набирала немного воды в форму проходил мимо, не какого интереса не проявлял к воде и к купанию. 

Купаться птиц должен обязательно, тем более с проблемным пером. Ванночка должна быть непрозрачная, голуби почти всегда не понимают прозрачную форму, т.к. купаются в природе в лужах на асфальте. Наберите тепленькой воды, можно с отваром ромашки, в форму (например лоток кошачий) на 2-3см, поставьте и побулькайте там пальцами, немного брызните на голубя, обычно они быстро понимают что к чему.

Сера подходит, витамины нет. Подходят только те, которые я выше написала.

Помет на фото не голодный, но цвет не нравится.

Напишите, пожалуйста, в одном сообщении что из лекарств давали и сколько дней, нужно долечивать птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, OFA сказал:

 

Сера подходит, витамины нет. Подходят только те, которые я выше написала.

Помет на фото не голодный, но цвет не нравится.

Напишите, пожалуйста, в одном сообщении что из лекарств давали и сколько дней, нужно долечивать птицу.

 

Витамины заказала, жду когда придут. 

Давала нистатин по 1/4 таблетки два раза в день/10дней. Карсил 1/2 таблетки два раза в день /10дней. Азитромицин только по рецепту врача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Настия сказал:

Азитромицин только по рецепту врача!

Что Вы имели ввиду? Вам рекомендовали азитромицин, а Вы не смогли купить? Если так, то нужно было написать и мы бы подобрали подходящий а/б из ветаптеки.

Сможете купить в ветаптеке или ветклинике у врачей (обычно они продают, отобрав в шприц) байтрил, лучше 2,5%, но купите любой, будем разводить. Байтрил есть в любой ветеринарке.

Нистатин и карсил остались?

Очень бы хорошо приобрести гепатовет суспензия для кошек или метионин хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

Что Вы имели ввиду? Вам рекомендовали азитромицин, а Вы не смогли купить? Если так, то нужно было написать и мы бы подобрали подходящий а/б из ветаптеки.

Сможете купить в ветаптеке или ветклинике у врачей (обычно они продают, отобрав в шприц) байтрил, лучше 2,5%, но купите любой, будем разводить. Байтрил есть в любой ветеринарке.

Нистатин и карсил остались?

Очень бы хорошо приобрести гепатовет суспензия для кошек или метионин хотя бы.

Да без рецепта его не продают. Нистатин и карсил есть ещё.  Ближайшие ветклиники и аптеки у меня в городе в 12-15км от моего дома, так что туда выбраться смогу только в свой выходной. Вот в чем загвозка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Настия сказал:

Азитромицин только по рецепту врача!

уже?! :shok:

разве не с апреля месяца? (дурацкая "шутка" министра с его карго-культом абсолютно всех лекарств строго по рецепту)

 

надеюсь что если поспрашивать несколько аптек то в них всё же можно его купить

7 часов назад, Настия сказал:

  Ближайшие ветклиники и аптеки у меня в городе в 12-15км от моего дома, так что туда выбраться смогу только в свой выходной

далеко блин!

а рядом с Вашей работой никаких аптек нету?

надеюсь завтра в выходной у Вас получится всё же купить

 

PS Всех С Наступающим Китайским, Корейским и Вьетнамским Новым Годом! :happybirth:388719176_animated-christmas-smiley-image-01701.gif.2d3d3d1328ae73c01b6a99e047e5efe3.gif

 

  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.