Перейти к содержанию

Клетка на заказ или готовый вариант?


Курама

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте,  форумчане. У меня вопрос связан с тем что стоит ли брать эту клетку ? 

Размеры клетки :

Высота - 60см

Длина - 50 см

Ширина - 35 см 

Дерево из хороших сортов , так и не смог понять из какого, но вроде как красное дерево, а прутья из хрома, утверждает что без вреден для птиц и не ржавеет. 

Я у него также могу сделать клетку на заказ. Если стоит делать на заказ , то могли пожалуйста сказать какие размеры задать и материалы для клетки. Заранее всем большое спасибо:)

IMG-20200111-WA0001.jpg

IMG-20200111-WA0002.jpg

IMG-20200111-WA0003.jpg

IMG-20200111-WA0004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гардения Может тогда сделать на заказ ? 

Просто не знаю какую клетку заказать лучше. Целиком из нержавейки или чтобы были и деревянные элементы. Да и размеры какие желательно задать. Так как я видел по-разному писали , на разных форумах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Курама сказал:

У меня коррела.

 

Во-первых, кореллы хорошие грызуны. Не знаю крепость дерева этой клетки, но мой корелл перегрыз постепенно березовую жердочку. Не самую толстую, конечно, но тем не менее. Береза - довольно крепкое дерево и обработке поддается тяжело. Попугаи - существа упёртые. Если втемяшилось в голову, что здесь вот можно погрызть, будьте уверены, грызть будет до упора :)

 

Во-вторых, по размеру клетка корелле не подходит. Длина 50 см хороша для волнушки. Для кореллы - 70-80 см минимум. Глубина 35 см тоже маловата, хотя бы 40.

 

Скатная крыша тоже не совсем удобно. Если только птица любит качели, можно подвесить за самую высокую точку. Лучше плоский верх, на котором можно будет устроить игровую площадку. То есть, по вашему фото, 60см высоты по самой высокой точке - это тоже мало. 60 см должно быть по боковой стенке, по крыше - больше.

 

Поддон лучше пластиковый, для удобства уборки и гигиены. Либо отделка пластиком внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik Все это я учту , спасибо большое :). Тогда мне заказать у него полностью железную клетку? Насчет поддона это не проблема,  так как у нас есть специальные резиновые коврики , которые моют каждый день. Насчет крыши я осознал что такой тип крыши не приемлем для попугаев. Это ужасный стресс для них,  мой к примеру постоянно сидит на крыше и пока нп уверен конечно,  но мне кажется из-за этой крыши у него поаредилась лапка. Я был рад когда узнал что есть мастер , так как у нас в городе сложно что либо найти. Я конечно сейчас задам не по теме вопрос конечно , но раз вы здесь , я вижу что вы знаток и хотелось узнать. Стоит ли брать корм happy jungle bio mix для средних птиц или лучше продолжать давать vitapol karma ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курама , по вашем кормам не могу сказать. Знаю, что они не относятся к числу рекомендованных. Своего кормлю Versele-Laga Prestige. Обычным для средних, но собираюсь прикупить Premium на попробовать. Попугаи довольно консервативны, не всегда с удовольствием переходят на другой корм. Одно время кормили РИО, но в последнее время много нареканий на него. Хотя недавно прикупила снова пачку, и он оказался чище, чем Версель-Лага.

 

Вы не в России, возможно, у вас в стране другие корма продают.

Из рекомендованных, те,  что выше написала,  и еще Padovan, Fiory, Vitakraft, JR Farm, Witte Molen.

 

Изменено пользователем narutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik я из Баку , Азербайджан. Тут у нас в ни одном из аспектов большого разнообразия нет. Из перечисленных вами кормов , ни один я не видел в продаже. Я просто не совсем уверен в заказах через интернет,  так как не знаю доверенных сайтов. У кого можно заказывать , а у кого нет. В плане игрушек проблем с заказом нет. Я планирую много чего заказать,  даже список отдельный в Amazon- е сделал, а вот корм.....В любом случае , спасибо большое за советы ! 

Я задам эти размеры мастеру и дальше уже буду додумывать вместе с мастером как смастерить все это получше. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Курама сказал:

Я планирую много чего заказать,  даже список отдельный в Amazon- е сделал

 

Так посмотрите там и корм. Фирмы-производители импортные, с хорошей репутацией.

 

7 минут назад, Курама сказал:

Я задам эти размеры мастеру и дальше уже буду додумывать вместе с мастером

 

Можете еще приплюсовать сантиметров. А то вдруг решите друга/подружку приобрести, а апартаменты маловаты окажутся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik кстати говоря да , я думал о подружке моему засранцу ) , учту и это для того чтобы им тесновато не было:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.