Перейти к содержанию

Гарик не возвращается в клетку.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет,как мне быть? Выпускаю своего мальчика полетать,но обратно он не заходит,он на клетку даже не садится. Пробовала выпустить с утра,до вечера летал,но так и не заходил покушать. Приходится каждый раз ловить,так как хождение за ним с жёрдочкой,кормушкой или клеткой не помогает. Вчера предложила уже вечером чумизу(сенегальское просо) спустя какое то время игнора полного,он перешёл на руку и стал кушать. Так как голоден был я так понимаю. Но если голоден,почему не летит в домик. Я уже думаю,может оставить ночевать вне клетки,на утро сам может надумает всё-таки,голодный же будет. А с другой стороны... зная что они должны кушать каждые 2-3 часа,жалко. Он будет сутки голоден. Вот не могу понять почему он так... везде летает садится,но только ни на клетку. Вчера пробовала даже свет выключить и над клеткой оставить фонарик,нет,не прокатило. Жердь у входа есть.

Screenshot_2020-01-11-19-03-49.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svetlano4ka 

Не исключено, что просто не "узнаёт" клетку...

Может, просто боится, что потом его не выпустят.Волнухи таки сообразительные птицуны....

Перед тем, как выпустить его в первый раз, сколько времени провёл в клетке? Обстановку в комнате изучил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробыл в клетке неделю и неделю как выпускаю,заметили как он спокоен,весел. Близкого подхода не боялся,я с ним разговаривала близко к прутьям лицо прислонив,он подлетал и подчирикивал,слушал. Руку просовывала к нему с кормом,не пугался. Косо смотрел но не улетал,мог спокойно в это время чистить пёрышки. По дому ориентируется хорошо,прилетает,туда где семья. Я сейчас решила приехать и ветку прикрепить к клетке,купила несколько игрушек для него. Может так садится будет.

 

Вот такое ощущение,что он правда,её в упор не видит. Клетка на комоде стоит,может низковато потомучто ещё... он садится по выше,низко пару раз только присаживался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено,что Вы правы.Клетку надо ставить так,чтобы она была хорошо видна.А по высоте-клетка должна находиться на уровне лица,а у птицуна  должна быть возможность расположиться и выше лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала домой и сделала такую ветку,украсила немного игрушками. Посмотрим,что будет сегодня. Может на ветку сядет,а там и к клетке пошагает) Сегодня второй день кушает из рук. Точнее я держу веточку,он тянется и кушает,не садясь на пальчики. Думаю нужно привык чтобы так,а потом уже постепенно отдаляться,чтоб прилетал за угощением.

IMG_20200119_141747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добилась,того что он потянулся к угощению и перешёл на пальчик. Я с одной комнаты переместилась в другую подойдя к клетке,он осмотрелся,перелетел на клетку,затем на ветку также осмотрел всё вокруг. 

Сдвиги есть , ураааа! Если что вечером перед сном так же попробую ,только уже занести в клетку.

IMG_20200119_160931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, VALGR сказал:

Надо перед входом в клетку пристроить жердочку,чтобы он заходил в клетку без проблем

А такая как на фото у меня, разве не пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то,что не подойдет. Но птицун просто упирается в клетку...

Но если он к этому(такому входу) приучится,то не будет для него проблем...Надеюсь..

Перед дверцей клетки можно  жердочку пристроить или канатик...Параллельно дверце.ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться новостью? Гарик первый раз зашёл сам,я его не ловила??? и остался в клетке. Я не спеша закрыла его,что бы не напугать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же захочет в карцер идти? Это разве клетка? Срочно поменяйте на нормальную клетку, не издеваетесь над птицей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у нас там только ночует. У него полная свобода. И мне говорили что для одной птицы такая клетка нормальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Гардения сказал:

Кто же захочет в карцер идти? Это разве клетка? Срочно поменяйте на нормальную клетку, не издеваетесь над птицей

 Важно учитывать, сколько птичек вы собираетесь содержать. Если речь идет об одном питомце, то размер клетки может быть примерно таким: 40 х 25 х 30 см или чуть больше.(информация из интернета)

 Размер моей клетки 43?33?27. У меня немного даже больше

Изменено пользователем Svetlano4ka
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svetlano4ka 

Всё верно. Для одного птицуна клетка вполне себе подходящая.

Другое дело, что не повредит, если подумаете над тем, как обустроить клетку внутри(канатики, лесенки, качельки, например)...ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.