Перейти к содержанию

Помогите птице


Alfox

Рекомендуемые сообщения

круглосуточных аптек чтобы купить десаметазон совсем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alfox

    49

  • маленький принц

    15

  • SilverDrein

    10

  • OFA

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы что-то из лекарств уже дали, которые Вам написали? 

 

Пс на пастереллу амоксицилин действует. 

 

Если птица, сама не ест, ее надо кормить принудительно, в сутки не менее 1,5 столовых ложки зерна. Помёт голодный. Но оно и понятно, что у детеныша нет аппетита при таких ранах.

Сегодня я бы уже не дергать птицу, завтра если все будет ок, надо будет кормить принудительно. 

 

Если аптек у вас нет, вы все равно ничего сейчас сделать не сможете. У птенца были очень тяжелые дни, он может быть просто вымотан и обессилен. Если все лекарства дали, то оставьте птицу до утра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно все дала...по расписанию...и вместе с едой...кормила принудительно...я не пойму его состояние..то он вялый...то сидит пёрышки чистит водичку пьет...меня пощипал за пальцы..то опять вялый и спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте..да...дали отказ...даже деньги давала.. сказали .вам что совсем не чем заняться.. сейчас иду к начальнику вет станции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуля также получает лекарства.. уже пытался улететь...ест с неохотой...насильно кормлю...пытается клюнуть...снимает повязку...чистит перья...но появилась кровь...не могу понять от куда...маленькое пятно...со слизью...думаю может когда кормила немного повредила...но нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у птенца на фоне стресса и падения иммунитета выскочила респираторная  инфекция. Слизь с прожилками крови - один из самых распростоаненных симптомов микоплазмоза или гемофилеза. Лечится антибиотиками, от обычно не тем, что Вы сейчас даете. Не страшно, сейчас главное побороть рану, а потом респираторку пролечим. 

 

Держитесь там! 

 

Пока птенца плохо и больно, не удивительно, что сам не ест, кормите пока. Как начнёт заживать, и аппетит появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alfox сказал:

уже пытался улететь...

чтобы не разбилась об окна - внимательно прочитайте правила безопасности https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

и познакомьте со стёклами и зеркалами - поднося к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дав потрогать самому

 

в Ваше отсутствие - закрывайте коробку сверху

а чтобы было не скучно в одном углу коробки прорежьте окошки из которых сможет выглядывать но сможет вылезти

 

покажите свежие фото раны и свежие фото помёта

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулю уже перемотала..и перестилила все. Скажу одно что визуально рана меньше...утром перевязку делать буду сфоткаю...он начинает открывать клюв когда хочу его кормить...как маленький...и щипает за пальцы...не сильно но...все же...он у меня сидит в тазу..клетки пока нет..и коробки...я накрываю его на ночь...а сегодня убегала по делам...дети позвонили и сказали что пытался улететь...ну и при мне попытки были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alfox сказал:

как маленький...и щипает за пальцы...не сильно

это он так кушать просит :)

14 минут назад, Alfox сказал:

.клетки пока нет..и коробки..

нужна коробка закрываемая сверху

в одном углу которой нужно прорезать окошки

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alfox Помет голодный и большое падение веса. Густой каши (или дробленого запаренного зерна, но сейчас давайте каши), ориентировочно, нужно не менее 45-60 мл в сутки.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуля начал тьфу тьфу по чуть чуть сам клевать ...сделала ему окошки в коробке...вытаскивает голову смотрит..чистит перья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи...опять нужна помощь..Гуля пошел на поправку...рана тьфу тьфу отлично...кушает хорошо..но есть одно но...появилась слизь с кровью из клюва...что с этим делать..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он откашлял?

 

как сегодня рана?

 

PS Всех С Наступающим Китайским, Корейским и Вьетнамским Новым Годом! :happybirth:388719176_animated-christmas-smiley-image-01701.gif.2d3d3d1328ae73c01b6a99e047e5efe3.gif

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alfox слизь появилась одноразово или уже несколько раз замечали? Птица кашляет, чихает, делает движения, как будто пытается от чего то откашляться?

Сколько даете нистатина?

Это может быть повреждение слизистой, а может и инфекция, с которой амоксициллин не справляется. Сколько по времени даете а/б? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик с  14 числа даю..нет не хрипит ни кашля нет..ни чихает.он блин бинт клевал.я ему рану бинтом заматывала... неоднократно нитки доставала из клюва

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин 1/8 2 раза в день..как писали ... больше он не откашлевал сегодня ни чего...рана нормально ...кушает...вот вчера я вытаскивала нитки...а потом увидела слизь с кровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тщательно следите. В принципе, может какое-то повреждение слизистой нитками, хотя не похоже... В общем, следить, чтобы не было других респираторных симптомов (слизь, сопли, выделения из глаз, чихание, хрипы и тп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще кашель или чихание у него не замечали?

не бывает что иногда мотает головой пытаясь что-то пытаясь вытряхнуть из клюва?

 

PS Всех С Наступающим Китайским, Корейским и Вьетнамским Новым Годом! :happybirth:388719176_animated-christmas-smiley-image-01701.gif.2d3d3d1328ae73c01b6a99e047e5efe3.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ртом какие-нибудь странные движения делает?

ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО проверьте ватной палочкой нет ли в горлышке слизи или вязких слюней

 

как сегодня рана выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, нужно сменить а/б на доксициклин, лучше если это будут растворимые таблетки юнидокс солютаб.

И корочки черные нужно подчищать обязательно, чтобы новая ткань нарастала, а рану закрывать салфетками с солкосерилом или эпланом.

Есть возможность такие препараты приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.