Перейти к содержанию

Ожерелик не возвращается в клетку


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, завели себе ожерелового попугая, живёт у нас уже месяца 3, но он к рукам не приучен, как положено после покупки месяц его не выпускали, после чего, начали выпускать, сначала все было хорошо, сейчас он не возвращается в клетку спать, кушает и сразу вылетает, к клетке подойти и закрыть её не получается, сразу улетает, в темноте пробовали ловить, но щас это уже не помогает, он летает в полной темноте, в домике у него все есть, постоянно свежий корм, водичка, разные фрукты, игрушки, что делать, я не знаю, помогите, у кого была такая ситуация? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нелли: 

, приветствую вас на форуме.

Оставлять птицу бесконтрольно на выпуске это подвергать  ее большой опасности!

Уточните в какое время есть возможность выпускать и заниматься птицей под присмотром?

Фото клетки и ее обустройства увидеть, очень было бы желательно

Переношу тему в профильный раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. У нас недавно была такая же проблема. Попугай летал по всей комнате, даже наверх клетки садился, но в саму клетку не шел ни под каким предлогом.

Потом я попробовал сделать такую конструкцию из блоков, что шли в комплекте с клеткой (можно придумать замену, если таковых нет), которая находится около выхода и внутри клетки и снаружи. Попугай конструкцию полюбил и благодаря удобному и знакомому ему лазу, как к нему привык, стал без проблем возвращаться в клетку. Ну и естественно желательно научить птицу, чтобы он кушал только в клетке. 

Первое время мы открывали только левую дверцу (кормушки находятся справа), и когда он заходил и начинал кушать хватало времени его закрыть спокойно.

Поскольку у нас он тоже еще не полностью ручной,а ждать пока он сам залетит в клетку иногда бывает долго, небольшой лайфхак (наверное основанный на птичьем стайном инстинкте) - приносим тарелку с едой в комнату и начинаем что-то жевать, но попугаю не даем ни в коем случае. Когда он смотрит как мы кушаем, заходит в клетку и тоже начинает кушать из своих кормушек)). В нашем случае работает 100%. Удачи!)

cage.thumb.jpg.781f4edda4fd9008edfa7a79c743940d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.