Перейти к содержанию

Чем Кормите Кошек?


Marina-P

Рекомендуемые сообщения

У нас кот тоже с тяжелым прошлым. Сухой корм его кишечник не переваривает да и запретили, кормим мягким хилсом. Накладно, но здоровье питомца важнее. попробовали многие корма лучше всего подошел хилс. Можно кормить натуралкой, но если питание полностью сбалансировано.
Мы любим всегда говорить: ну а как же в деревне едят все подряд и все хорошо... В деревне кошки ловят мышей, едят их, едят птиц мелких, едят разного рода траву, и все что им необходимо для здоровья. В городских условиях этого обеспечить не возможно. Поэтому и разрабатываются все корма с необходимыми веществами которые не доступны в городе в натуральной пище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока была маленькой кормила паштетом Роял Канин,потом кусочки в соусе и в желе для котят той же марки,сейчас Роял Канин сухой корм.Иногда балую кусочками)
post-14585-1431536926_thumb.jpg post-14585-1431537024_thumb.jpgpost-14585-1431537061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно открыла для себя марку "Зоогурман". :nyam: Замечательные консервы и паштеты, запах как у хорошей тушенки, я б сама их съела :) Но достается эта прелесть старенькому 19-тилетнему коту и маленькой трехмесячной котенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзота и британку кормлю сухим и жидким кормом Роял Канин,хотя врач рекомендовал корм Наша Марка.Пробовали перевести на него,добавляли в привычный корм,есть не желают,будут ходить и просить свой любимый.Немецкая овчарка ест с полуторамесячного возраста только этот корм,находится в отличной форме,ему уже 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две экзотки (которкошерстные персы). Обе стерилизованы.
Старшей 15-ый год, младшей 8 месяцев.
Обе едят Хиллс сушку (Hills Adult Indoor Cat), нареканий нет.

 

Хотела переводить их на Hills Sterilised Cat, но для моих плоских морд это что-то нереальное. Мелкие гранулы неудобные, сеют их направо и налево... Решили остаться просто на Indoor'е.

 

Иногда, оч.редко, раз в 1-2 месяца, балую их Шебой (Scheba).

 


П.С.: лично была знакома с фенотипично тайской (старотипной сиамской) кошкой, которой было 36 лет на тот момент, помирать не собиралась. Всю жизнь ела суп, макароны и прочую галиматью со стола... :huh1::huh1::huh1:
Также лично знала кота (такой тип зовут "сибирскими" у нас в народе), дожившего до 18-ти лет на Китикете и еде со стола, в т.ч.соленой красной рыбе, красной икре, булочках, молочке...
Ну и заканчивает веселые истории знакомый кот (обычный беспородный полосатик), почивший в возрасте 21 года, всю жизнь евший только Вискас в пакетиках.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня котов нет, есть у мамы и оба на холистик кормах (Go natural и Now).
У меня хорьки (знающие хоревладельцы знакомы с инфо. о кошачьих кормах для хорей).
Своих чем только не кормила, начинала с эуканубы (не понравилась), потом пробывали Роял (российский просто отстой, привезли из финки пачку и разница видна даже по запаху), были и на Acana, и на Original, в общем из всего я поняла одно: Российские корма ни за что и никогда, если уж и корм то только холистик, сейчас мы на живой кормежке по системе РАВ (мышки, цыплята, кролики и тд) и это не сравнить с кормом, шерсть стала еще мягче чем была, нет никакого запаха от туалета и шкурки. Минусы в том что это дорого, нужно заранее знать где покупать животных и у кого, ну и пол морозилки забито трупиками животных, что не каждый сможет вытерпеть (я привыкла а вот муж в морозилку не лазает уже год).
Еще по качеству и составу мне понравился Grandorf. Иногда маминым котам привожу как лакомство цыплят или мышат, бенгал (8 месяцев) подкидвает и потом съедает а вот сиам (10 лет) не нашел в этом никого интереса. В общем каждому своё, но я за РАВ если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И скажите кто сколько тратит на корм для одной кошки, мне тут сообщили что кошке достаточно выделять 580 рублей в месяц.)Это как так возможно? Ну как бы люди с низким доходом как бы хотят иметь кошку, но с питанием получается не так как пишут на всех форума, люди которым не жалко питомцу и 10 тыс. и 20 отдать, а у некоторых зарплата или доход в половину. А животное все равно завести охота. Но у нас даже чисто беспородная кошка по содержанию на форумах догоняет элитных животных, которых можно содержать только если человек с доходами очень даже выше среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jawa, Роял Канин вообще не относится к кормам премиум-класса :pardon:

 

А к каким же?

 

_________
Шотландец-крыселов и перс-неженка. Едим Роял Канин Фит, Сенсибл. + каждый 4ый месяц Роял унирари (лечебная линейка).
До этого кот перс с врожденным поликистозом почек всю жизнь прожил на Хиллс почечный. Прожил благодаря корму 10 лет.
Теперешних котов от хиллся поносит. Едим Роял.

 

По поводу сколько корма на котов - перс ест 2 кг в мес, шотландец ... 4... :) ибо крупные мы)
Вот и считайте, 6 кг в месяц сухого корма, в среднем по 500 руб за кг)) + наполнитель в лотки, + лакомства, + и тд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так не получиться, у меня очень маленький доход. Дешевле натуралка, и в некоторых сообществах, если кормишь рыбой и мясом(в основном свежей, варенной рыбой), то не правильно. Уж пардон, если у моей кош неправильный рацион, государство у нас такое и работы нету для ограниченных людей)))Либо я просто не знаю как экономить, что бы в месяц кошке можно было минимум 500 или чуть больше рублей.
На попугаев конечно трачу наверное много, тысячи 2 в месяц, но это со скрипом и на 13 клювов.И то риск что скоро с дома погонят.(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что бы в месяц кошке можно было минимум 500 или чуть больше рублей.

 

Эх, скажу сразу - если на кошку только 500 руб в мес - то лучше не заводить. Нужно сто раз подумать. Ведь кошке надо прививки делать еще, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А к каким же?

Судя по отзывам "крутых" кошковладельцев, в рейтинге, основанном на составе кормов, на момент, когда было оставлено процитированное сообщение, данная линейка кормов находилась лишь чуть выше нежели Вискас, Китикэт, и разные Рога-Копыта.
Я постараюсь найти эту сводную таблицу, хотя за давностью прошедшего времени..

 

Мои сейчас тоже едят Роял.

 

Простой обзор http://kotobormot.ru/suxoj-korm-dlya-koshe...y-rekomendacii/
Роял как премиум-класс, но некоторые моменты настораживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, скажу сразу - если на кошку только 500 руб в мес - то лучше не заводить. Нужно сто раз подумать. Ведь кошке надо прививки делать еще, как минимум.

Знаете, не хочется оставаться совсем одному в доме, как бы(особенно если тоска и депрессия) Если так рассуждать, то если что бы завести кошку, нужно справку о доходах. Как при усыновлении.
Ну ладно не будем, у нас кошка я бы сказала живет и питается не бедно - рыбка. мясо(кусочки сырого) или вот недавно кусок мясо варенного дали(понюхала, подрыгалась и ушла - мясо засохло).Просто если задаваться что всю натуралку заменить кормами производственными где не 4% мяса(Вискас - откуда такая цифра), а побольше, то да я не потяну кошку. Даже обычную бесплатно подобранную.
Прививки это отдельная история, как бы кош не болела ничем, мы не задавались этим вопросом.

 

 

 

Вообще интересный вопрос, как люди умудряются экономить, что бы заводить кучу животных, где нужно всякие корма и все такое. Не по десять раз же пакетик чая поласкают в чашке? Ну, и вряд ли кто-то работает министром у президента, что бы прям вот не задумываться о цене кормов.

 

А тут кошки, думала что их всего просто кормить - не хлебом конечно, но во времена моего детсва, у нас не было даже вискасов, чисто рыба, мясо.Может яицо куриное, молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а кормить кошку мясом и рыбой выходит дешевле 500 руб. в месяц? Круто.
Или кормёжка по принципу "собаки сыти, вчерась кормили", проголодаются мышек наловят?
Что касается промкормов.

 

Одной кошке в день нужно от 40 до 60 гр корма в день, возьмём усреднённые 50 гр, получается 1.5 кг в месяц. Если брать большие упаковки и аккуратненько дома расфасовать в плотно закрывающуюся тару, то
даже очень достойными кормами можно кормить за совсем демократичную цену.
Вот, например, канадская "Джина" вполне себе премиум за 330 руб/кг http://www.zoopetfood.ru/good132300.html
или тот же премиум, но ещё дешевле, бразильская "Гауби" 294 руб/кг http://www.zoopetfood.ru/good133898.html

 

Кто хочет, тот найдёт. Вопрос приоритетов.

 

Прививки кошке действительно необязательны, если она на целиком домашнем содержании и на улице не бывает. Если бывает, то уж от бешенства сделать прививку нужно (это, кстати, бесплатно).

 

Наполнитель для лотка, как и сам лоток, можно из затрат на кошку исключить, если научить её справлять нужду в унитаз.
Вот и получится вполне доступно по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а кормить кошку мясом и рыбой выходит дешевле 500 руб. в месяц? Круто.
Или кормёжка по принципу "собаки сыти, вчерась кормили", проголодаются мышек наловят?
Что касается промкормов.

Да ну нет конечно, мне тут человек один написал, что по его данным весь Рояль Конин из рыбы делают, так тоже у меня рыба свежая бесплатно килограммами дома - карась, щука. Щука вообще белое мясо.
Ну как бы 100 процентов бесплатно и свежая как для себя вот варим например уху.Так и кошке.Ну и мясо берем себе и кошке отрезаем говядину и курицу. Ну редко берем раз может в месяц какой нибудь пакетик Шебу.А так в Шебах мяса все равно мало, надо 100% рыбу или кусочек мясного.

 

На счет улицы, у нас свой дом и свой двор, она лазит по кустам смородины - бабочек ловит или под сиренью валяется - там воробушки иногда на ветках скачут)))), вечером загоняем домой, так как на улице собаки.

 

500 рублей это было к тому что речная свежая рыба(варенная) очень вредно, ну надо либо полностью мясом, оно кстати тоже не дешевое, либо хороший корм типа Рояля, но на Рояль у меня конечно не хватит.Я человек так скажем нищий, очень полезны для меня курсы экономии и хозяйства.)) С нуждой у нас вопросов не возникает, на улицу в песочек.)

 

О сухом корме я думала, потому что бывают кризисы "что дать кошке сразу с утра?", может каких нибудь сухариков типа Рояля, но как то пока все "кусучее" в зоомагазинах.

 

Можно конечно по деньгам куриные сердечки, но там они тоже лежат не понятно какого года рождения, образно выражаясь.

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть поблизости Ашан, то там наверняка есть Пурина ван или Брит.
Вполне приличные и недорогие корма, если давать время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по отзывам "крутых" кошковладельцев, в рейтинге, основанном на составе кормов, на момент, когда было оставлено процитированное сообщение, данная линейка кормов находилась лишь чуть выше нежели Вискас, Китикэт, и разные Рога-Копыта.
Я постараюсь найти эту сводную таблицу, хотя за давностью прошедшего времени..

 

Мои сейчас тоже едят Роял.

 

Простой обзор http://kotobormot.ru/suxoj-korm-dlya-koshe...y-rekomendacii/
Роял как премиум-класс, но некоторые моменты настораживают.

 

Ну, две крутые заводчицы бенгалов и мейн-кунов города Ногинска (МО) кормят питомники роялом... :)
Так как у меня "проблемные" породы, я постоянно контролирую pH, узи периодически :) На рояле все гуд. Только вот на новом "для проблемного пищеварения" - упс, получили обострение. Оказалось что он делается на рыбе (в отличии от всего остального рояла - который на курице).
В общем, мы с котами довольны роялом, пока... :)

 

Прививки кошке действительно необязательны, если она на целиком домашнем содержании и на улице не бывает. Если бывает, то уж от бешенства сделать прививку нужно (это, кстати, бесплатно).

 

Прививки все же надо делать. Инфекцию можно принести на обуви.
А бесплатную прививку от бешенства я никому не рекомендую делать - только в безвыходной ситуации в опасном по бешенству регионе. Слишком "тяжелая" вакцина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**************Прививки все же надо делать. Инфекцию можно принести на обуви. ***************

 

Это, простите, где нужно лазить, чтоб инфекцию на обуви принести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


**************Прививки все же надо делать. Инфекцию можно принести на обуви. ***************

 

Это, простите, где нужно лазить, чтоб инфекцию на обуви принести?

 

Господи, дай мне терпения...
21 век на дворе, а некоторые люди будто в школе не учились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, то и я "влезу". Котов у меня много, кормила раньше сухими кормами и консервами- очень удобно! Но: от корма один из котов ходил с кровью, и от сухого корма у котов понос. У моей сестры тоже десяток котов и та же ситуация. Еще есть собаки. Одна собака живет у нас с щенка, питается только натуральными продуктами. Вторую собаку взяла пару месяцев назад случайно. У собак совпадают полностью даты рождения, но не моя собака питалась только сухим кормом и витаминами. Мой витамины никогда не ел. Шерсть лучше у моего пса: густая, плотная, у новой собаки кожу видно больше, чем волосинок.
В итоге, после посещения ветеринара оказалось, что мой пёс даже зубного камня не имеет, а та собачка- зубов! А собакам только 3 года! Я то думала, почему новая собака не ест и не играется игрушками :( Вет.врач сказала: подержите новую собаку на вашем питании. К слову, новая псина ест без остановки, набрала 600 гр :( Но отсутствие ранее сбалансированного питания дает о себе знать: поедаются какашки, вымазывается в них же, алергия на противопаразитарные ср-ва и т.д - букетик еще тот.
Кормим мы кашами с мясом ( куриным, утиным, говяжьим), делаю фрикадельки из фарша и круп, кошкам молодым даю куриные сырые шеи+молоко, т.к. после шей сухой кал. Поноса от молока нету. Если бы я кормила кормом +молоко, тогда, думаю, было бы растройство. Даю творог. Собаки едят куриные желудки, сердца, овощи.

Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господи, дай мне терпения...
21 век на дворе, а некоторые люди будто в школе не учились...

 

Ну, так расскажите поподробнее, без театрального заламывания рук. :)
Что можно принести на обуви кошке, если не живёшь с бомжами в подвале или теплотрассе.

Заодно о человеческих болячках, возбудителей коих в местах скопления людей немерено в отличии от возбудителей кошачьих инфекций, но как-то никто не опасается за свою жизнь и не бежит делать прививки от всех болезней и заливать себя противопаразитарными ср-вами. Всё как-то по факту лечатся.

 

Кстати, ни одна вакцина не даёт 100% гарантии, что при контакте с возбудителем животное не заболеет. Это вам подтвердит любой учившийся не только в школе ветеринар.

 



Но: от корма один из котов ходил с кровью, и от сухого корма у котов понос. У моей сестры тоже десяток котов и та же ситуация.

 

Во-первых, кровь в кале может быть и от инвазии паразитами.
Во-вторых, если десяток котов от сухого корма имеет расстройство пищеварения, то может не тот корм покупали (не знаю, просрочку дешёвую в развес или ещё как-то). Вообще, производители кормов не с кандычка берут рецептуру и не в их интересах такие явные проявления негативного влияния продукта на животных. Да, возможно неприятие какого-то компонента корма у отдельных особей, но чтоб десяток не клонированных котов одинаково плохо реагировал на один и тот же корм. Загадочно.

 


Еще есть собаки. Одна собака живет у нас с щенка, питается только натуральными продуктами. Вторую собаку взяла пару месяцев назад случайно. У собак совпадают полностью даты рождения, но не моя собака питалась только сухим кормом и витаминами. Мой витамины никогда не ел. Шерсть лучше у моего пса: густая, плотная, у новой собаки кожу видно больше, чем волосинок.
В итоге, после посещения ветеринара оказалось, что мой пёс даже зубного камня не имеет, а та собачка- зубов! А собакам только 3 года! Я то думала, почему новая собака не ест и не играется игрушками :( Вет.врач сказала: подержите новую собаку на вашем питании. К слову, новая псина ест без остановки, набрала 600 гр :( Но отсутствие ранее сбалансированного питания дает о себе знать: поедаются какашки, вымазывается в них же, алергия на противопаразитарные ср-ва и т.д - букетик еще тот.

 

Опять же, две РАЗНЫЕ собаки. Почему все претензии только к корму? Может дело в бывших хозяевах и наследственных болячках?
Могу рассказать реальную историю.
У моей бабушки жили две собаки. Оба дожили до глубокой собачьей старости, один умер в 16, второй в 18!!! лет. Причём возраст не примерный, оба пса зафиксированы в юном возрасте на моих детских фото. Неплохой результат, не так ли.
Собаки были цепные, кормила их бабушка помоями (рецептик: вода 80%, картофельные очистки 10%, сушёный хлеб 10%), время от времени кости из супа ещё добавлялись. Мяса эти псы не получали НИКОГДА (только если кого в лесу поймают, но походы в лес бывали только с мая по октябрь и не чаще раза в неделю).
Почему-то, несмотря на такой блестящий результат, у меня не возникает желания кормить так своих собак.

 


Кормим мы кашами с мясом ( куриным, утиным, говяжьим), делаю фрикадельки из фарша и круп, кошкам молодым даю куриные сырые шеи+молоко, т.к. после шей сухой кал. Поноса от молока нету. Если бы я кормила кормом +молоко, тогда, думаю, было бы растройство. Даю творог. Собаки едят куриные желудки, сердца, овощи.

 

Это всё, конечно, неплохо (хотя молоко лучше бы заменить на кефир). Мясо, овощи... мечта, но осуществимо если у тебя один-два кота, одна-две (и лучше не выше 40см в холке) собачки, вагон свободного времени и куча свободного места в морозилке.

 

А когда тебя весь день нет дома и вечером встречают шесть с половиной кошачьих и три собачьих хвоста... абсолютно нереально. Уж не говорю о том, что иногда из дома нужно уехать и на два-три дня, кошки должны лапу сосать на натуральном-то питании в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так расскажите поподробнее, без театрального заламывания рук.

Таки нет, предпочту оставить Вас наедине с невежеством, ибо тема о кормах, а не об инфекция. Ибо флуд и ибо я не волонтер-просветитель :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему Тишке сухой корм пыталась давать, нет что то не понравилось, даю консервы , ест с удовольствием, скоро нам будет уже 6 лет. Растем красивыми и пушистыми.

Изменено пользователем Blonda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про консервы. Мои обожают шезир - курица в алоэ. Я не знаю что за курица и алоэ в Тайланде, но мои обычную грудку жрать не будут - только валяют, потом закапывают и уходят (хотя просят!). А вот тайландский шезир - съедается дочиста. Вывод делаю - что курятина какая-то у нас не такая... :( Давно хочу найти у кого бы брать домашних курей, но пока не складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гошик11,
не нашла тут плюсиков за посты, таки я плюсую все сто за ваш!

 

Меня эта расхожая глупость "...Инфекцию можно принести на обуви. " и "все болячки от промышленных кормов" уже не первый десяток лет в сети добивает просто. Хотя я очень отчетливо понимаю невежство тех, кто это пишет и так думает. Удручает их нежелание элементарно поинтересоваться - о какой инфекции речь может идти и каковы реальные риски?
Ну, про правила кормления, азы физиологии, наследственные и приобретенные заболевания и прочая - это для профанов точно слишком сложно. проще всего иметь конкретного "врага" - сухие корма. И все дела... :))) С этими я давно не вступаю в дискуссии.

 

Для всех возможных оппонентов поясню - я кормлю кошек СУХИМИ кормами уже два десятка лет. Имею все время в этом плане с изможденными, покалеченными и умирающими животными, подобранными с улицы. Да, с инфекциями и хроническими заболеваниями. И да, их у меня много есть, а вылеченных и выхоженных исчисляем уже давно в третьей сотне. Так что аргументы "а вот у меня был кот..." для меня просто пустой звук, извините. Мой опыт в этом плане явно больше. Угробить здоровое животное легко, вы попробуйте выходить умирающего без прогнозов...

 

Всех люблю! Не ругайтесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих 5 котов и одну кошку кормлю влажными пакетиками Friskies и Felix+сухой от Проплана для кастрированных/стерилизованных,иногда некоторые из них воруют сардельки со стола,перепадает отварное мясо конины,говядины или курицы-тем кто ест,мама иногда молока наливает,хотя я ругаю её за это(ибо только одно млекопитающее потребляет молоко во взрослом виде без последствий-это человек),была собака-похищалась от неё теми кто ест печёночная ливерка),кто ест-иногда варю куриные яйца персонально,попытки стащить сырую мойву от чайки пресекаются,И вот был как-то уличный кот у меня,Шуша,любящий молоко с сырым яйцом...А в целом-жрут вышеупомянутые корма.Сушкой от Friskies кормить как два года перестала,после смерти 7-летнего кота от мочекаменной болезни.Рацион составила как раз когда после смерти кота Бармалея взяла ветврача за жабры прижав к стенке и спросила прямо чем кормить чтобы жили не 7 лет,а больше.Он ответил,что если под 20-тогда натурпродуктами,а если чуть меньше-обязательно в рационе должен быть корм суперпремиум класса,если же на одном эконом классе-банальные 7 лет,чуть меньше-больше.
Про инфекции на подошве ног.Вполне реально,то же бешенство или чумку,особенно если не привиты(это сравнить можно с той же ветрянкой-если вы не болели ни разу и дожили до взрослого состояния,но вот вдруг столкнулись с ребёнком,у которого как раз заразная активная фаза-вам не завидую,у взрослых она хуже протекает,правда вот иммунитет зато на всю жизнь,только вот от бешенства прививаться ежегодно нада четвероногим,прям как прививкой от энцефалита-риск что клеща подцепите такого минимален,но он есть,и реальней чем авиакатастрофа на самолёте котором вы летите),и просто погладив уличную кошку на своей одежде можете притащить домой тех же блох(если кошка блохастая).Просто есть риски всегда,и жизнь как "русская рулетка",в девятый год жизни кошки непривитой всё так же хорошо,а на 10-ый-бац,и вдруг бешенство...Хотя,признаюсь,мои непривиты,но я понимаю при этом,что риски принести инфекцию есть.Тем более исходя из того что большинство инфекций передаётся аэробным способом,и через руки(пример ещё-я в детстве вместе с мамой заразилась чесоткой,в Уфе тогда всплеск был,через ручки общественного транспорта,и один раз лишай был-хотя кошатница с детсва,с тех пор прежде чем погладить животное уличное внимательно осматриваю уши и бока,просто в перчатках гладить-ну,совсем не то...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Friskies кормить как два года перестала,после смерти 7-летнего кота от мочекаменной болезни.

 

Глупости не городите, извините. Причины МКБ лежать очень далеко от корма, так основными считаются в пекрвую очередь породность и генетическая предположенность, нарушение обмена веществ...
И кстати, от МКБ умирают коты у нерадивых или глупых хозяев, которые не хотят видеть даже явные симтпомы закупорки мочевого канала, а несут кота в ветлечебницу, когда начинает почечная недостаточность, от которой собственно и погибают животные.

 

Про инфекции на подошве ног.Вполне реально,то же бешенство или чумку,особенно если не привиты

ВЫ лампочку в голове включите, милчеловек, почитайте уж что-то. А то дурь ведь смешна. На минуточку, вирус бешенства погибает на воздухе... тадаммм... за несколько секунд!!!! НЕСКОЛЬКО СЕКУНД,КАРЛ!!! Абсолютно исключена возможность заражения бешенством без контакта!!!
ЭТО НАДО ЗНАТЬ!!!
Чумка=ой вы что назвали? панлекопению или вирусный энтерит??? А вы знаете, что прививка НЕ ЗАЩИЩАЕТ от тех штаммов, которых в ней не было, а вирусы мутируют. Вот так вот, такая засада....

 

Чесотка - одна из болезней грязнуль и никак не связана с животными. Руки мыть надо и свое жилище убирать тщательней. И даже попытка сделать "умную" фразу эту связь не установит,потому что чушь это.

 

И ещё напоследок - иммунитет после прививки у живоотных ПОЖИЗНЕННЫЙ!!! ПОЖИЗНЕННЫЙ,КАРЛ!!! Вас в детстве по разу прививали? А детей ваших? А почему? Ещё раз лампочку включить надо. Потому что достаточно! Ежегодные прививки - идеальная кормушка для ветеринаров. Вы платите за прививки, после установления иммунитета и новой прививки имунная система входит в напряжение и не справляется в другими заболеваниями, которые развиваются и приводят животное к преждевременной смерти. А вы бегаете лечить, платите и платите, потом приобретаете новое животное и начинаете на нем уже продолжение издевательств... Везде деньги... И глупость бездонная владельцев... :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с постами Laura.
Невежество растет и пахнет :bang: Бешенство на обуви :bang:

 

Не забывайте, что доход ветеринара зависит от ваших визитов и болезней питомцев. Ага, щаззз, особенно в провинции рассказали они что и как делать, чтобы к ним меньше ходить :grin:
Особенно умиляет реклама, этот корм рекомендует ветеринар... Посмотри состав корм даже премиум-класса.
Если покупаете корм, то премиум класса и никак не Вискас, Фрискас и т.д.
Для себя решила кормить котов натуралкой. Кошка аллергик. Жуткая аллергия на корма. Всегда кормили хорошими. Нам подходил только один корм Hills z/d, но надолго ли... так как со временем и на лечебные корма шла аллергия.
Кот с диагнозом сахарный диабет. Сухой корм категорически противопоказан. Как перешли на натуралку, кот быстро ушел в ремиссию и мы уже не колем инсулин по 2 раза в день и все что с этим связано. Больные сахарным диабетом поймут что это такое. :(

 

Очень "веселят" рассказы о том, что "вон на улице коты все едят и нормально". Не нормально! Животное сгорает за несколько лет. У нас кот с улицы и сложно сказать чего только у него не было из заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::clap: Брр!Вот уж не думала и не знала,что написав,можно в ответ получить не обоснованные логически доводы,а хамство самое натуральное,натуральнее чем какие-либо кошачьи корма.Браво!На бис повторите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как некрасиво.. Вот так взять и оскорбить ветеринарных врачей, которым Вы за помощью обращаетесь, хватаете за руку "помогите, спасите", а за глаза - вот так.
Неприятно.

 

Бешенство передается только через укус. Или ин витро.
А вот множество других инфекций (например кальцивироз) - запросто.
Вообще рекомендую почитать методы передачи инфекций, какие есть.

 

Мда... Модераторы, а скажите, пожалуйста, а хамить именно в этой теме можно или именно хамящим здесь людям скидка какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У нас котейки стерилизованные, поэтому мы кормим их специальным кормом https://zooshef.ru/products/hills_sterilised_cat_kusochki_v_souse_dlja_sterilizovannih_koshek_s_indejkoj.htm . Едят с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.