Перейти к содержанию

Хочу завести Амазона


Рекомендуемые сообщения

После моей розеллы в конце концов созрела на нового питомца. Перечитав кучу статей, выбрала Амазона. Проблема в том, что проверенных заводчиков в Украине не нашла, объявлений очень много, но все ведут к печально известным animal planet ?

Нашла синелобых амазонов в питомнике в Польше (изначально хотела суринамского желтолобого), там 6-ти месячные птички их разведения, но выкормлены родителями и абсолютно не ручные, человека боятся, живут в вольере. Стоит ли связываться с таким вариантом ? Птичку завожу как домашнего любимца, поэтому вопрос возможности приручения очень актуален 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приручить конечно можно без проблем. только времени на это больше уйдет. у меня дикари и полностью ручные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik, посмотрите эти темы:

И этот раздел:

https://www.mybirds.ru/forums/forum/192-razmnozhenie-amazonov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы посмотрела, но они про разведение, а мне пока разводить некого :)))

А вот то, что Славаа написал, обнадеживает! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darya, я наконец-то сообразила, зачем вы мне эти темы скинули :))) Уже отправила сообщение Smileninok, только подозреваю, что я с ней уже вчера говорила и до весны никого размножать не планируют, хотя может это и не она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки этот форум золотой! Договорилась с автором первой ссылки, собиралась птичку на днях забрать,  а потом выяснила, что документов нет и, если придется когда-нибудь перевозить его заграницу, то не понятно как это делать. Вобщем даже не знаю, как поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik, есть такая информация по поводу сбора документов и перевозки попугая за границу:

https://m.vk.com/wall-75172410_16596

https://birds.vc/popugai/soderzhanie-popugaev/kak-perevezti-popugay-v-druguy-stranu.html/amp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшная статья! Но получается, что чипирование попугая и отметка номера чипа в акте приема-передачи или договоре купли-продаже может заменить документы ( кольцо, родословную) из официального питомника 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит такая ситуация: в Министерстве охраны окружающей среды сказали, что примут любой документ, подтверждающий, что птиц выведен в неволе, по ходу сами толком не знают, что где получать, но принимают справки из ветклиники о том, что птиц родился здесь (на практике кто его знает)

Птенец, найденный через форум, документов не имеет вообще никаких, но птиц классный, по видео здоровый, хозяин ответственный. Нашла еще одного заводчика, но туда надо ехать на поезде, птенцу 4 месяца, кормят родители, не ручной, человек сам разводит, но документы Animal planet... 

Еще нашла синелобых амазонов в Польше, с документами, ветсправками, ручных, но ехать через пол страны на перекладных.  Как птиц перенесет, непонятно

Если бы не документы о происхождении, то купила бы птица с форума, возле моего города, а вообще это все жуть жуткая ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.