Перейти к содержанию

Мальчик или девочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня ожерелик почти 3 года, читала что к этому возрасту уже можно определять пол птици, галстука нет, голова отличается по цвету немного от тела. Характер скверный, никого кроме меня к себе не подпускает, на мужчин с семьи кидается с клетки даже когда те просто идут мимо, супруг говорит что это самец 100% и думает что я его самка, когда попугай на свободе он с меня не слазит, любит когда ему я чухаю живот, воркочет, а потом у него может резко поменяться настроение и может больно укусить. За первый год выучил только 2 слова и пару звуков, и потом все, остановился в развитии. Когда меня видит начинает танцевать в клетке, как только выхожу с комнаты где его клетка, он начинает кричать дико. Ещё есть такой момент, когда он на мне сидит и видит что я что-то кушаю то он всей силой лезет в рот?.  Есть варианты по поводу пола птици, и почему он не учит новые слова? 1573294215584799571820.thumb.jpg.e01a35e63ba75c3567d3d9e449156287.jpg15732943685011533068227.thumb.jpg.6bdcbd03fadad0bf4f500ea22937df07.jpgP91109-114241.thumb.jpg.d8efd098b602f9d24a0ec014df0a03cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Argosha, по фото не четко видно. Розового цвета ожерелья у птицы нет?

Что постелено на полу поддона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Argosha, у Вас самка.

Газету убрать.в типографской краске содержиссяк свинец он ОЧЕНЬ опасен для птиц

Посоветую установить решетку на поддон. Не исключено что когда она вступит в половозрелость, провоцирующим фактором для снесения кладки станет то что постелено на поддоне, она это будет активно грызть, копать, устраивая себе "гнездо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Моему Арчи уже 1.5 года, и тут мне в жизни встретился орнитолог, увидел, как моя птица запрокидывает головку и кудахчет, и сказал: у вас самочка! 

 

Теперь Арчибальд стал Арчибальдиной. Я еще привыкаю вместо: "Арчик - хороший мальчик" твердить ей "Арчуля - хорошая девчуля!"))) 

 

 

Тоже возник вопрос: есть ли шанс научить самочку говорить?  У кого-то говорят самочки ожереликов? IMG_20201212_181347.thumb.jpg.91690bb4abc890160e779b3fd3d59e35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.