Перейти к содержанию

Очковой какаду


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
17.10.2019 в 22:39, victor27 сказал:

Добрый вечер.кто нибудь держит синеочкового какаду

Добрый день. У меня в семье живет этот красавец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на второй день после покупки.парк Воробьи.девочка 6 месяцев.брал 25 апреля 2019 года.родилась 22 октября 2018 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@victor27 Расскажите пожалуста,как живется с этой милейшей птицей?Тоже очень интересует этот вид попугая,часто ли кричит или более спокойная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крем 

В норме все какаду (и вообще попугаи) кричат. Минут 15 утром и вечером - чуть ли не обязательная процедура. Так они общаются. ) В период размножения кричат чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она уже пол года. Только начала кричать и то крик напоминает смех ?.кричит, не долго минут 10.да и то с переходом на писк.когда разыграется тоже кричит. Гуляет в день часов семь, когда пять. Ест конечно предпочтительно каши сложные с добавлением фруктов, овощей и орехов, но приходиться овощи, фрукты и орехи перемалывать миксере. Так ни как не хочет. Сухой корм ест пока не очень хорошо .у ней игра или еще, что то засовывать семечки, кедровые орехи в крылья  Купаю под душем раз в неделю. Видит себя в зеркале и начинает нападать. 

 

Изменено пользователем victor27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крем, судя по всему синеочковый - это тот же молукк, только с окрасом желтохохлика-тритона, близкий альбе, БЖК и молукку вид, а значит, если разорётся взрослая птица, скучающая, либо желающая гнездиться, либо просто любящая поорать - мозговыносящие вопли ошеломляющим голосищем гарантируются.

Но один зарубежный специалист утверждал, что самцы альбы и молукка часто бывают злыми, а самцы синеочковых не такие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Крем сказал:

все -таки голос у них не такой сильный как у ар...

У какаду? Сильнее, чем у ар. ) Какаду (альба, если мне память не изменяет) - рекордсмены по децибелам. Они у них сравнимы по мощи с двигателем взлетающего самолета.

 

От себя очень советую - сходите туда, где живет такая птица (именно та, которую вы хотите, т.е. очковый какаду), и проведите с ней какое-то время. Понаблюдайте и, главное, послушайте. Говорю так, потому что в парке птиц "Воробьи" послушала крик альбы и... честно, я бы не осилила, мне чуть барабанные перепонки не повышибало. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда, я покупал там какаду, да крики были очень громкие, но орали все птицы, которые были в летних вольерах. Хотя я и привык к крикам,  но хотелось поскорее уехать. Птицы тоже все разные, кто кричит громче, кто тише. Кто долго и протяжно, а кто крикнул и замолчал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала крики практически всех видов,кроме гиацинтого.Да, альба кричит громко и долго не оставливается,но у малуккского голос погромче.А самый громкий если сравнивать всех кого слышала, у зеленокрылого.Такое гарканье прям оглушает.Сине-желтый кричит потише,но громче малуккского.Конечно все зависит от конкретной птицы.Но голос синеочкого мне нравится больше всех.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.