Перейти к содержанию

Помогите рекомендациями! Ухудшения с солнечной аратингой!


Рекомендуемые сообщения

Я уже обращалась со своей проблемой с пометом моей солнечной аратинги. Он только месяц у нас, но привезли из магазина с проблемой плохого помета. Помет не улучшался. По утрам все время жидкий, диарея. Днем немного бывало приходил в более оформленные состояние. Но после питья воды, фруктов и купания ходил одной водой. Ел с маленького гранулированный корм. Также давала зерновую смесь. Ел яблоки, гранат, виноград, апельсин и сладкий перец. Всё в маленьких количествах давала. Последние 2 дня убрала вообще фрукты. Сдавали сегодня помет на  анализ. Но живу в Испании, в провинции Каталонии и тут делают анализы только на паразитов. Их не обнаружили, по крайней мере простейших и глистов. Но помет жутко жидкий. И часто просто выливает чистую воду. Убрала сегодня гранулированный корм, поменяла на Престиж Верселе Лага. Но проблема ещё в том, что он очень много ест, сегодня этот Престиж 2 столовые ложки, суточная норму, съел за 2 часа и все равно требовал еду. Может из-за отмены его обычного гранулированного корма. Не знаю. Также много пьёт и эту воду выливает. Я вижу, что скорее всего придётся везти его в Барселону, далековато от нас, 2 с половиной часа, к специалистам. Но может тут кто-то ещё может дать совет или рекомендацию что можно ещё предпринять. Очень прошу о помощи! Сильно переживаю

Изменено пользователем nikol_elen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikol_elen , вы зря делаете несколько тем. Лучше вести в одной, тогда история отслеживается. Надеюсь, модератор объединит темы.

Когда пишете, что что-то пугает , обязательно прикладывайте "пугающее" фото. Иначе картина очень субъективна.

Понятно, что в Испании теплее чем в России, но все же какая температура воздуха там где находится попугай? По фото непонятно, клетка стоит в помещении или на открытом пространстве, может быть на балконе? Сквозняки исключены?

Много пьет. Вы своими глазами видите, что он именно пьет?  Если просто расплескивает воду на пол, это не страшно, пусть балуется. Может быть купается таким образом.

Если давать фрукты или красящую еду (гранулированный корм, например) , помет всегда будет цвета еды. Это нормально. Если хотите узнать настоящий помет, это все надо исключить на несколько дней.

От фруктов помет становится жидким, это нормально. Сильно много фруктов не давайте. Пару раз в день по 1-2 небольших кусочка, которые он может съесть за раз, и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала только одну, но меня перенаправили сюда. У нас не жарко, мы в горах, немного теплее чем в Украине или России, но все же не жарко, сейчас +18. То, что он много пьёт я своими глазами вижу, так как работаю за компьютером с ним рядом. Клетка стоит в квартире, на солнечной стороне. Сквозняки исключены, я об этом знаю и их никогда не допускаю. Фрукты так и давала маленькими кусочками, но после них помет не то что жидкий, а просто вода с вкраплениями. Насчёт цвета помета я тоже в курсе, что он меняется в зависимости от того, что он ест. Но пугает не цвет, а то, что он часто просто ходит водой, без цвета. Утром просто жидкий помет зелёного цвета. Фото сегодняшнего прилагаю. Утренний тот, что густой. А дневной сейчас вода с вкрапленнями. Ещё то, что странно, он очень много ест, постоянное чувство голода. За 2 раза съедает суточную норму корма. Часами не отходит от кормушки

IMG_20191010_083820.jpg

IMG_20191010_093605.jpg

Изменено пользователем nikol_elen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ест-высыпьте миску со съеденным кормом на бумагу или тарелку, посмотрите, сколько съедено на самом деле, обычно это часть семечек, а остальное, особенно мелкое остается на дне не тронутым, можно за день насыпать 5 дневных норм, а съедается небольшая часть, остальное приходится выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто по времени смотрю сколько он возле кормушки проводит, ест очень часто и подолгу. Но вот еще сегодня одна попытка. Я раньше ему давала пробиотик, ближайший аналог к Линексу тут, в Испании нет Линекса, мне подбирали по составу похожее. Хотя я давала только 3 дня. И за это время дневной помет был более-менее, не отличный, но вполне сносный. Но мне в группе Птичканутые посоветовали не заниматься самолечением, что так можно навредить, вот я и отменила. И вот все ухудшилось. Помет просто стал водой днем. Вчера подумала вернуть этот пробиотик. Утром подмешала в водичку. Так вот вроде пить он стал меньше после того как попил, и есть тоже стал меньше. И 3 раза помет был нормальный, потом более жидкий и один раз водой. Вчера целый день была сплошная вода. Может все же этот пробиотик помогает. По крайней мере не вредит мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikol_elen, вы воду заменили на детскуюге бутылированную?

Смогли приобрести Каолин глину?

Сейчас исключаете ПОЛНОСТЬЮ все фрукты и овощи за исключением моркови.

Попробуйте оставить пробиотик но пропить весь курс 10 дней!

Когда птица проснулась взять его в руку и пропальпигровать зоб (не наполненный кормом). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вся вода здесь минеральная. Другой не продают, в горах живем. Вся бутылированная вода тоже с минеральных источников. Мы купили самой слабой минерализации, которую дают маленьким детям. Искала везде, вода только такая. Глину не удалось найти, есть обычная на Амазоне. Фрукты и овощи вообще не даю уже неделю. Ест только свой корм гранулированный и зерновой Престиж. Пробовала на 2 дня убрать гранулированный и оставить Престиж, воды стало еще больше в помете и он нервничал без своего корма, ел немерянно Престиж. Когда вернула гранулированный, стал спокойней и не ест с таким наваждением. Аппетит по-прежнему очень хороший. И он активен.

Помет очень плохой по утрам, днем бывает разным. Иногда даже нормальным, иногда тоже очень жидкий, иногда просто увлажненный, но с формой. Утром практически диаррея, очень много воды и с запахом. Днем запаха нет. Пробиотик даю с четверга, буду давать весь курс, до 2-х недель. Но также планируем везти его в клинику в Барселону во вторник. Я сильно переживаю и хочу полного обследования. Единственно очень переживаю как он перенесет этот день, около 3-х часов ехать до Барселоны нам. Туда и назад 6 часов для него. Повезем в коробке с дырками, клетка огромная, да и в коробке он хоть не будет видеть дороги, будет более спокойным. Скажите, не может быть больших проблем для него с этим стрессом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikol_elen , обязательно птицу нужно досконально обследовать.Особое внимание обратить на поджелудочную и почки. Консультируйтесь по пробиотикам, рациону.

 

Я бы посоветовала следующее , если везти в коробке то устаносить в ней жердочку взять воду и корм с собой.

Но лучший вариант для перевозки птицы это кошачья переноска с металической открывающейся дверцей на которую без проблем можно закрепить поилку и кормушку. С помощью саморезов установить внутри удобную присаду. С собой взять легкое покрывало. В дороге можно общаться с птицей если она контактна, стресса от перевозки не будет. Пишите как будут обстоять дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нет у нас тут кошачьей перевозки, к сожалению:( и достать негде, у нас маленький городок без зоомагазинов. Сделали коробку с отверстиями, придётся так. Я сделаю все, чтобы было максимально сносно ему. Корм и воду обязательно возьму с собой, буду ему предлагать. Он контактный, но в руки самому не возьмёшь, он должен сам пойти, только так. Представляю, что его там намучают, но нет больше сил смотреть, что ничем больше не можешь помочь. Я делаю все, каждую минуту с ним, диету строго соблюдаю, даю пробиотик, расторопшу, рис... Ни грама фруктов и овощей сейчас. Сегодня помет только хуже:( но снова кушает и активный. Скажите, не обязательно что-то плохое с ним? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы сегодня были в клинике. Нашли криптоспоридии в аналитике. Сказали, что их немного. Дали препарат, который называется Парамомицин. Прочла в испанских источниках, что применяется для лечения против этих паразитов. Врач сказала, что он в хорошем состоянии, вес 103 г хороший, оперение хорошее и нет симптомов заболевания почек, также он очень молодой для этого, как она сказала. Криптоспоридии как раз дают такой помет. Сказала давать гранулированный корм без зернового, что в гранулированном есть все и не нужно больше другого корма. Только давать овощи и фрукты в дополнение. Зерновой и семечки как премия. Так сказала. В зависимости от его иммунитета этого медикамента может быть достаточно чтобы вывести этого паразита. Но может быть также проблема, что он повредил уже слизистую кишечника достаточно и это может носить уже хронический характер. Но паразита в любом случае нужно убить. Малыш выдержал все сегодня, был большой умницей, хотя пережил большой стресс. Вот такой результат. Очень надеюсь, что сможем побороть все это. Есть ли у Вас какие-то комментарии? И подскажите пожалуйста как можно научиться ему давать лекарство из шприца. Сегодня мне кажется не получилось у меня. Он от стресса не шёл в руки, я не хотела его больше мучить сегодня. Смазала шприц апельсиновым соком, он приблизился, прикоснулся клювом и я выпорснула лекарство, но мне кажется, что все же не попало ему. Как нужно делать это? 

Изменено пользователем nikol_elen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь хорошо написано что и как Про фиксацию птицы  там то же есть. .https://www.mybirds.ru/health/recomendaciy.php

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikol_elen, чтобы дать лекарство в клюв птицу нужно обязательно фиксировать в руке, по другому, увы, никак.

Придется это время пережить, Вы лечите птицу и ничего страшного подбирается,  потом со временем все забудется.

По советам, могу сказать только одно - соблюдайте все рекомендации лечащего врача по лечению птицы и по рациона.  Когда пройдете курс лечения сдайте повторные анализы. Поправляйтесь и обязательно пишите как у красавца дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@nikol_elen, как чувствует себя птаха, очень надеюсь что есть улучшения! Отпишитесь как она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.