Перейти к содержанию

Подобран худой взрослый голубь.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день. Сегодня уже третий день подряд в своей стае наблюдала голубя, который заметно слабее других, не сразу улетает со всеми. Сегодня  прощупала его киль. Он худой для взрослого голубя. В помете есть не переваренная пища. До этого накормила пшеницей и просо. Но возможно он поел и песочек на улице. Горло красное. Больше никаких симптомов. Что порекомендуете? 

IMG_20191007_160353.jpg

IMG_20191007_160303.jpg

IMG_20191007_160256.jpg

Опубликовано

на всякий случай колоть глюкозу

 

а при наличии непереваренного зерна давать пробитики

лучше бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы

но если такой не найдётся то можно Линекс

 

и наверное на этой неделе лучше давать ему кашку или хотя бы распаренное зерно

 

что за желтизна на фото?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Опубликовано

@ursula1111 добавьте панкреатин по 1/8т 2 р/д во время еды на 7 дней, потом 3 дня через день. Глистов и кокцидий можно прогнать тоже, нужны будут каниквантел таблетка и стоп-кокцид, вес голубя.

Ведь что-то мешает усвоению и переработке еды.

Опубликовано (изменено)

Весит 220 гр.

Попозже был такой помет.

IMG_20191007_190421.jpg

Изменено пользователем ursula1111
Опубликовано

Я потом внимательно осмотрела помет, когда он засох. Это были простые камешки. Они должны усваиваться или могут выходить в неизменном виде с помётом?

Опубликовано

могут выходить, камни не усваиваются, конечно.

Опубликовано

@ursula1111 тогда панкреатин не нужен, раз это камушки. На фото нормальный помет для уличной птицы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.