Перейти к содержанию

приболела перепелочка, как ей помочь?


Рекомендуемые сообщения

у меня живут 11 перепелочек в большом вольере, им примерно полгода, я их выпросила у соседа, который хотел их съесть. Живут около 2 месяцев, все было хорошо, но сегодня одна курочка снесла слишком крупное яичко с какахами, и сама после этого ходит и шатается, как будто лапка сломана, но лапки целые. Другие на нее не обращают внимания, курочка кушает, пьет, но при чистке вольера не побежала со всеми гулять, а сидит грустно в уголке, ей видно, что нехорошо. Живем мы в глухом поселке, орнитологи ближайшие только в Москве, тут и здоровую то проблема довезти. Я помыла ей попу (была вся в какашках) ну и все на этом. Едят комбикорм ПК-1П и всякие овощные-фруктовые тарелочки 2 раза в день даю. Вчера нового прикорма не давала, все старое, яблоко, морковка, вареный минтай, зелень овса и зеленый лук. Ракушка всегда насыпана, вода -- есть ниппельная поилка, и есть ванночка с водой для развлечения кур. Как помочь курочке и как избежать такого в дальнейшем? Может, есть какое-то обезболивающее, может ей больно? Ветаптека есть в райцентре, могу съездить. Сейчас внеплановый песок с золой поставлю, может это хоть ее немного развлечет, но помочь то как? Заранее спасибо за ответы

P.S. Позвонила в ветеринарную клинику в райцентр, но там сказали, что птиц не лечат, если умрет, могут сделать вскрытие для установления причины, 500 руб. Но в полгода рано же еще ей умирать, вроде 2 года минимум они живут, тем более ее сестрички веселы и выглядят хорошо

Изменено пользователем cossie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.