Перейти к содержанию

(г. Красноярск) Найден голубь. Летать и ходить не может.


Elena-Kt

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нашла голубя с поврежденным крылом, ветеринар сказал, что скорее всего на воле он уже не жилец. Сделала рентген, показал три перелома у основания, один оскольчатый. Припухла лапка. Из лечения назначили, витамины, покой и специальный корм. Если возникнет желание забрать его к себе на постоянное проживание, пишите.

20190920_174057.jpg

20190921_204652.jpg

20190920_151622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, выложите сюда все назначения врача и рентгеновский снимок, а так же напишите, чем кормите и покажите помет.

 

Кормить: пшеница, перловка, ячмень, просо, чищенныи овес, кукуруза, чечевица, горох. Можно купить корм для попугаев.
Нельзя: сладкое, молочное, острое, жирное, соленое, рожь, пшено (если проварить, то можно), нечищенныи овес, хлеб.

 

Постарайтесь птицу взвесить, так как при таком переломе, вероятно, птице назначат Цефтриаксон, дозировки которого рассчитываютя по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Welli сказал:

Пожалуйста, выложите сюда все назначения врача и рентгеновский снимок, а так же напишите, чем кормите и покажите помет.

 

Добрый день Отправляю снимок и корм которым кормлю. 

20190922_125057.jpg

снимок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA

@Raina

@маленький принц

 

тема в новичковом разделе, поэтому повторю "призыв".
@Elena-Kt постарайтесь найти то зерно, о котором я писала вам выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переношу в Лечение голубей.

У птицы перелом предплечья. Нужно зафиксировать крыло в физиологическом состоянии, примотав крыло к телу, обеспечить покой, не давать летать.

Глюконат кальция в клюв по 0,3мл 1 р/д 2 недели, витамины Vinka в поилку или в клюв.

Кормить сытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.09.2019 в 10:01, Elena-Kt сказал:

Нашла? голубя с поврежденным крылом, ветеринар сказал, что скорее всего на воле он уже не жилец. Сделала рентген, показал три перелома у основания, один оскольчатый. Припухла? лапка??.

а с ножкой что?

можно фото ножки?

если вставит палец между пальчиков как быстро и как хорошо он его схватит?

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

 

ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И локтевая, и лучевая, многооскольчатый, у одной косточки- внутрисуставный или диафизарный, у второй метафизарный. И ИМХО правая лапа так же с призанками перелома - цевка, проксимальная часть, диафизарный,возможно "вбитый".

 

Вот я инверсию сделала- очень хорошов се видно.2097135108_.thumb.jpg.a77cd72f623490309b89590f113143d2.jpg

 

Покой,остсутвие движения.

НПВС (нимесулид или целекоксиб, доза 1 мг на 100 грв еса птицы в сутки, до 3 недель, прием только вместе или после еды).

Травматин,до 0,5 мл в сутки в клюв, 10 дней.

Кальций поддержу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Elena-Kt сказал:

корм которым кормлю. 

кушает сам?

 

в попугайском часто имеется овёс в кожуре который голубям НЕЛЬЗЯ

и который взрослые голуби и сами не едят (голубята могут по незнанию съесть)

 

овёс можно только только без кожуры

хлопья тоже НЕЛЬЗЯ

 

всё остальное в корме голубям обычно подходит (но хотелось бы фото состава корма)

но обычно попугайский корм мешают пополам с крупой

например с пшеницей для проращивания (продаётся в супермаркете)

 

можно посмотреть фото помёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.09.2019 в 22:45, маленький принц сказал:

какие новости? как птица?

Добрый день. Отрастают перышки. Припухлость на лапке слегка спала, даже пытался махать крыльями, однако безуспешно. В целом стал поактивнее. Не знаю как будет. Одни ветеринары говорят, может выкарабкаться, другие говорят бесполезно - летать уже не сможет. Я жду, надеюсь, ухаживаю за ним. Впереди зима, после дома выпускать его в холод думаю не стоит, а человек у которого я его держу, против оставлять его на всю зиму. 

Изменено пользователем Elena-Kt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм называется "Happy Jungle"  Состав: просо красное и желтое, овсяная крупа, сорго белое, канареечное семя,  лен, ракушка для птиц, конопляное семя, сушеные  абрикос и ананас. Травку  ему подсыпаю.

Изменено пользователем Elena-Kt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Elena-Kt сказал:

Припухлость на лапке слегка спала, даже пытался махать крыльями

отлично! :up:

5 часов назад, Elena-Kt сказал:

. Впереди зима, после дома выпускать его в холод думаю не стоит, а человек у которого я его держу, против оставлять его на всю зиму.

у Вас есть застеклённый балкон?

для выпуска зимой он должен жить на балконе - где у него должен быть для ночёвки домик без сквозняка

птицу живущую в тёплой комнате зимой выпускать НЕЛЬЗЯ

 

в холодную погоду если они живёт на балконе в корм нужно добавить бобовые - горох или/и чечевицу

 

ну и естественно для выпуска он должен уверенно взлетать с пола на высоту выше человеческого роста :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, маленький принц сказал:

 

у Вас есть застеклённый балкон?

для выпуска зимой он должен жить на балконе - где у него должен быть для ночёвки домик без сквозняка

У меня нет балкона. Сейчас думаю куда его разместить, когда тот человек которого нашла для передержки откажется окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, маленький принц сказал:

хороший прогресс!:yahoo:

теперь бы ему ещё летать начать! :fly:

Летать не может, крылом не машет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося писала что крыло будет заживать ещё три недели с даты рентгеновского снимка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.