Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Славаа

таким пульвиком намного удобней.

Поделиться сообщением

Ольга Проданова

@Славаа , да, просто небо и замля. Сегодня опять насвозь промочила без никаких усилий. А прежним просто увлажняю воздух. Сегодня отвар эвколипта  в комнате распрыскала. Ричуне очень нравится этот запах.  🤩

Вот фотки после купания. И обязательные почесухи после. ❤

20200402_170753.jpg

20200402_170857.jpg

20200402_172346.jpg

Поделиться сообщением

Славаа

у тебя одна курица а у меня три. и пока одну намочишь на других уже руки не работают. а с таким пульвиком очень удобно.

ричи твой довольный сидит. и после оперение намного лучше.

Поделиться сообщением

Ольга Проданова

@Славаа , с тремя да,  по другому точно никак, если только под душ сажать. 

Поделиться сообщением

Ольга Проданова

Ричи, Шери и Бейлис. Живут как-будто в параллельных мирах, не испытывая к друг другу никаких эмоций. 

20200403_023606.jpg

20200403_023510.jpg

Поделиться сообщением

амазон

Ричи считает себя выше их и недостойных его внимания. Собаки смирились с тем что дома появилось пернатое создание и так же внимания не обращают на него. Наверное так.

Изображение

Поделиться сообщением

Ольга Проданова

@амазон , да, Ричи вообще их в упор не замечает, мало ли что там мотается по дому. 🤣

Поделиться сообщением

Ольга Проданова

Сидим дома. Вчера, гуляя с собаками, прихватила для Ричи хвойную веточку. 

20200404_184618.jpg

20200404_184712.jpg

Поделиться сообщением

Ольга Проданова

20200404_184431.jpg

20200404_184417.jpg

Поделиться сообщением

Darya

@Ольга Проданова, а где кора на ветках присады (фотки с новым пульвиком)?

Поделиться сообщением

Ольга Проданова

@Darya , там коры изначально не было. Это готовая присада. Поэтому на нее ветку с корой приделала. Вообще коры у него достаточно. Весь в коре, можно сказать. 🙂

Поделиться сообщением

Ольга Проданова

Тяжело об этом писать, но наверное так будет честно по отношению к людям, следившим за этой темой. 15 июня Ричуня переехал на новое место жительства. Переехал к замечательным людям, много лет посвятившим попугаям. Теперь у него появятся не только заботливые хозяева, но и друзья- сородичи, возможно он сможет создать пару, возможно нет, но  надеюсь жизнь его станет более интересной и насыщенной в компании птиц. Очень хочу, чтоб Ричуня был счастлив. ❤ 

Решение было для меня болезненным , но его необходимо было принять. 

Поделиться сообщением

Darya

@Ольга Проданова, что случилось? Почему Вы его отдали?

Поделиться сообщением

Ольга Проданова

@Darya , просто со временем пришло осознание что одиночное содержание какаду , при котором хозяин становится для питомца единственным источником радости и эмоций,  несёт для самой птицы в перспективе не слишком радужное будущее. Потому что в этой жизни может случиться все что угодно. У меня, например, мои глубоко пожилые родители, которые должны были переехать жить ко мне в Болгарию,  отказались от этой идеи и решили остаться в России. А это означает, что мне придётся жить на две страны. Улетать на неопределённый срок. Что будет с Ричуней, кто будет о нем заботится, выгуливать... никто. Хочется для него стабильной жизни, хочется чтобы он не был зациклен на человеке, не страдал в его отсутствии,  чтобы имел компанию сородичей и получал удовольствие от общения с ними. Именно так живут птицы у новых хозяев Ричуни. Они не дикие, знают хозяев, любят, но при этом живут своей птичьей жизнью.

Изменено пользователем Ольга Проданова

Поделиться сообщением

амазон
2 часа назад, Ольга Проданова сказал:

А это означает, что мне придётся жить на две страны. Улетать на неопределённый срок. Что будет с Ричуней, кто будет о нем заботится, выгуливать... никто.

Мое мнение - Вы правильно поступили.

2 часа назад, Ольга Проданова сказал:

Хочется для него стабильной жизни, хочется чтобы он не был зациклен на человеке, не страдал в его отсутствии,  чтобы имел компанию сородичей и получал удовольствие от общения с ними. Именно так живут птицы у новых хозяев Ричуни.

То что надо.:good:

Изображение

Поделиться сообщением

Ольга Проданова

@амазон , спасибо. 🙂 Ричуня уже освоился на новом месте. Интересуется другими птицами, устраивает с ними перекличку. По-доброму относится к новым хозяевам. Ричуня такой,  что всегда отвечает добром на добро. Такой он душка. 😇

И природа.  Не надо выезжать в парк, чтоб прогулять. Есть собственный участок, там тебе и трава, и кусты и даже ореховое дерево. 🙂

Поделиться сообщением

амазон
30 минут назад, Ольга Проданова сказал:

Не надо выезжать в парк, чтоб прогулять. Есть собственный участок, там тебе и трава, и кусты и даже ореховое дерево.

Прекрасные условия. Хотел бы своим такие.

Изображение

Поделиться сообщением

Lelic

@Ольга Проданова Спасибо за инфу. Радостно знать, что с Ричи все хорошо. Я думала, что ваши истории прекратились по куда более грустной причине. Ваш спокойный, разумный какаду был лучиком света в темном царстве какаду-эгоистов, которыми пестрит ютьюб. Но я подозреваю, что просто спокойные какаду просто не дают повода сделать из себя звезду.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.