Перейти к содержанию

Некроз после глюкозы


Archemirru

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая проблема. По оплошности перепутала глюкозу, и вместо 2% поставила 3 мл 40%.. Знаю, что ведёт к некрозу

У двух молодых голубей образовалась такая мягкая шишка. Что-то можно предпринять? И насколько это смертельно? 

IMG_20190822_014527.thumb.jpg.d9f9e6127ecb5549a18eb35905def218.jpgIMG_20190822_014521.thumb.jpg.f8bf264fc5aa5df19275e5c5b85f65f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на снимке выглядит будто укололи не подкожно а внутримышечно

 

а у второго как выглядит?

 

Здоровья Вашим питомцам! :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, маленький принц сказал:

на снимке выглядит будто укололи не подкожно а внутримышечно

 

а у второго как выглядит?

 

Здоровья Вашим питомцам! :fly::fly:

Спасибо за ответ! Укол был сделан подкожно, по 1,5 мл с двух сторон возле лап. У второго выглядит точно так же. На месте укола кожа обычная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, OFA сказал:

Шишка где?

Спасибо за ответ! Я не правильно выразилась, не шишка, а отёк. Прям на нижней части киля, вдоль него, начинается с середины. Мягкий, тёплый, бледнее кожи, но не синий и не чёрный. Голуби ведут себя как обычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще "отек" после подкожного укола и дложен быть - требуется время, чтобы несколько мл впитались.  Или "отек" в Вашем слоучае чем-то отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Raina сказал:

Вообще "отек" после подкожного укола и дложен быть - требуется время, чтобы несколько мл впитались.  Или "отек" в Вашем слоучае чем-то отличается?

Как я уже писала, я поставила по ошибке глюкозу не 2%, а 40% (один раз) 

Я другим голубям раньше ставила 2%,но такого никогда не было, разве что небольшое уплотнение в месте укола. Этот раз - это не просто уплотнение. Оно держится уже вторые сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. Уплотнение бывает при внутримышечных уколах. При подкожных надувается шарик из водички, который потом рассасывается.

 

Может там воздух, может просто эмфиземка надулась? Иногда бывает. Тогда надо аккруатно иголочкой от шприца проколоить шарик, стравить воздух плавными проглаживающими движениями (как выгоняют воздух, когда обои клеят).

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Raina сказал:

Не понимаю. Уплотнение бывает при внутримышечных уколах. При подкожных надувается шарик из водички, который потом рассасывается.

 

Может там воздух, может просто эмфиземка надулась? Иногда бывает. Тогда надо аккруатно иголочкой от шприца проколоить шарик, стравить воздух плавными проглаживающими движениями (как выгоняют воздух, когда обои клеят).

Да, вы правы, как шарик из водички. Когда я колола 2%,так и было. А из-за высокой концентрации прям образовался обширный отек, почти на всю нижнюю половину киля. Попробую проколоть, но это похоже на припухлость, скопление жидкости(?) 

На фотографиях видно плохо.. Зато заметно ощущается, когда трогаешь. Но она находится вот здесь

 

Screenshot_20190822_210555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кололи глюкозу внутримышечно или подкожно? Кололи чистую глюкозу или разводили рингером или физраствором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OFA сказал:

Вы кололи глюкозу внутримышечно или подкожно? Кололи чистую глюкозу или разводили рингером или физраствором?

Простите меня, но я уже который раз пишу, прочитайте пожалуйста выше внимательнее :)

Подкожно. Возле лапы. По 1,5 мл. По ошибке поставила 40% чистой глюкозы, я знаю как колоть и как разводить, произошла оплошность. Мне было интересно узнать, как исправить последствия в виде отека. 

Изменено пользователем Archemirru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила откачать жидкость шприцом, но когда взяла птенца, отек исчез. Не осталось и следа. Как и у второго птенца. Прошёл сам только через два дня. Впредь буду смотреть, что вкалываю. Фотография нормального киля, без отека

IMG_20190823_002108.thumb.jpg.496b9720b41a122ee890033b7687003e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.