Перейти к содержанию

Хочу завести каика или александрийского попугая


Alina_1739

Рекомендуемые сообщения

Мне исполняется 18 лет. И я уже почти полгода думаю о том, чтобы завести птицу. Изначально я хотела завести жако. Но поняла, что не потяну такую цену на выкормыша. (с воспитанием я бы справилась. У меня очень много свободного времени)  потом подумала на счет амазонов. Но не уверена в их цене тоже. Выбираю между александрийским и каиком. У меня большая семья. Есть две младшие сестры(2 и 3 года)  и младший брат(12 лет)  при этом есть большая любвеобильная собака и кот. + другие члены семьи, бабушка/тетя и дядя ну и +мама с папой.  Младших сестер я конечно же ни в коем случае не допущу к своей птице. Я беспокоюсь за ее здоровье и здоровье детей. Поэтому ничего большего, чем просто стоять у клетки и наблюдать в моем присутствии или членов семьи, которые понимают, что птица может и цапнуть. Сразу скажу, что в квартире придостаточно места и если завести попугайчика, теснее не станет. В первую очередь я хочу птицу-компаньона. Которая будет очень ласковой и привязанной,а потом уже разговоры.  Хочу советов профессионалов. Сколько живут эти оба видов птиц, какие нюансы содержания и т.п. Прошу не относиться агрессивно к тому, что я еще недостаточно взрослая. У меня есть чувство ответственности,самостоятельности (зарабатываю на свои "хочу" без помощи родителей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос!  Как эти виды птиц относятся к переездам? Через года 2 планирую съехать от родителей(не факт, но все же мне важно это знать. Я не хочу чтобы птица болела) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alina_1739, приветствую на форуме!

Вопрос у меня такой- почему остановили свой выбор именно на этих двух видах? К примеру прирруру или кореллу не рассматриваете они в воспитании будут значительно проще и варианты очень достойные внимания ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alina_1739 добрый день, Алина. У каждой птицы свой характер. И оба вида требуют много внимания. На счёт александрийского ничего особо сказать не могу, слышала только что они очень крикливые. По каикам-выкормышей можно приобрести в Москве, Перми (не знаю из какого города вы). По поводу срока жизни информация рознится, максимум 30 лет. Скорее это зависит от содержания и питания. Эти птицы, конечно, должны много времени проводить вне клетки. У меня, например, две дочери-14 и 19 лет. Младшая вполне справляется с каиком во время моего отсутствия- и покормить, и погулять, и поиграть и приструнить если надо, может сама. А вот на старшую дочь стал нападать, так как она уехала в другой город и дома появляться стала редко, он видимо обиделся или озлобился, не можем понять. И кусает он прилично, в кровь, достаточно больно, ещё и страшно во время нападения. Раньше в ней души не чаял. В общем, надо иметь в виду, что птица может выбрать с кем дружить. 

А так мой Никушка очень рад, когда я прихожу домой с работы, когда утром с ним идём на кухню готовить завтрак, он контактный. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго разводил александрийцев, но ,после того как начали размножаться каики, я убрал александрийцев из питомника. По сравнению с каиками они просто тупые. Я продавал александрийцев по 12 000 руб, тогда как везде они были по 20 - 25 т.р., и я считал что 12 т.р. за александрийца это много. Может быть любителе александрийцев со мной не согласятся, но это лично моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.