Перейти к содержанию

Суринамский амазон - наша пара из Киева


oleggnat

Рекомендуемые сообщения

Преобрели пару амазонов в январе 2019г. Самочке Маруське 7 лет, мальчику Роме 5 лет. Перечитав не мало тем этого форума и разных статей, нам удалось дождаться от этой милой парочки 2 яичка, и вот 16 мая у нас появился птенчик, 2е яичко было не оплодотворенное. Как бы все у нас хорошо малыш месяц был с родителями потом мы его забрали на ручное кормление. И вот назрел вопрос к знающим. Нам вот 16го августа будет уже 3 месяца но наш малыш все еще ест из шприца, хотя вовсю летает по дому и уже совсем взрослый птиц. Это нормально или нужно как то прекращать кормить из шприца?

После кормления со шприца он сам ещё кушает фрукты и немножечко щипает сухой и замоченный зерновой корм. Но последние дней 4 вообще перестал к зерновому притрагиваться и просит только кашу со шприца. Помогите советом.

немножко фото

совсем малыш, родители и уже подросток...

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшайте количество кормлений кашей. Убираете сначала 1 кормление, утреннее или обеденное, это будет стимулировать птенца на самостоятельное питание. Как начнет есть хорошо более менее, убираете еще одно, и так до момента, пока он не начнет есть сам все и наедаться. Пока вы кормите по схеме "проголодался-покормили", он и не будет сам есть, зачем ему утруждаться, делая лишние телодвижения, ему и так сыто и хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.