Перейти к содержанию

Больной голубёнок


Ранетка

Рекомендуемые сообщения

Юнидокс солютаб,нистатин,гепатовет купила.птиц весит 240г

но у нас новая проблема у него кажется вертячка,есть сам он теперь не может,приходится кормить(перловка,горошек,гречка.еще он очень любит смесь для конареек).

в клюве откуда я вытащила кусок белый,в этой дырочке теперь заново нарастает эта белая субстанция,фото сделала

218A711B-8645-4C2A-A91E-F9397FE5A8FF.jpeg

6C7B6095-24EB-47D1-9BE4-33D1DE902ADB.jpeg

70030BF1-6043-4137-BDE8-E9A950A96A04.jpeg

333059CD-2924-4604-B4CC-DB1F200C31FF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ранетка

    56

  • Raina

    22

  • маленький принц

    17

  • OFA

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нистатин - по 1/4 таблетки, разведя в небольшом количестве еды, за полчаса до еды два раза в день

Гепатовет по 0,24 мл два раза в день после еды

Доксициклин (для консультантов: считаю дозивроку 90 мг/кг/сут): 1/2 таблетки юнидокс солютаб развести в 1 мл воды, в клюв по 0,22 мл два раза в день после еды. Остатки хранить в холодильнике.

Тк не знаем происхождение шишки (может трихомонозное), то давайте еще добавим метронидазол (беру дозивроку 40 мг/кг/сут): 1/4 таблетки метронидазол 250 мг в 3 мл воды, в клюв по 0,23 мл два раза в день. Остатки хранить в холодильнике, перед дачей тщательно встряхивать.

 

Птице сдать ПЦР анализ на туберкулез. Либо (и это лучше всего!) записываться на прием к одному из рекомендованных ветеринаров и сделать анализы: мазок на предмет трихомоноза + окраска белой субстанции по Цилю-Нильсену.

 

Если эта белая субстанция растет и в голову, то может быть повреждение мозга, отсюда неврологические проявления ("вертячка")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,сегодня начали лечение.а от вертячки пирацетам начинать давать?витамины группы В уже даю несколько дней,там вроде имунофан ещё надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проявляется его "вертячка"?

 

Я бы сейчас ничего не давала. Ноотропы точно не надо (никаких пирацетамов, ноотропилов и тд). Витамины... тоже не надо бы сейчас, чтобы не было нагрузки на организм , птица пьет серьезные лекарства, не стоит перегружать. Максимум можно фоспренил (он и при инфекциях будет работать как иммуностимутор) - по 0,5 мл раз в день.

Птица у Вас с октября. Не думаю, что ее "вертячка" имеет вирусный характер - давно бы проявилось, думаю, дело в его нынешней болезни (инфекции), которая дает побочки на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала он перестал сам есть,он пытается но не попадает клювом в зерно,потом не мог запрыгнуть на свой топчанчик,я думала от слабости,приходилось его подсаживать,а теперь даже подсаживаю,но он с него падает,сейчас у него выворачивается голова,ещё он крутится и долго не может остановиться,как будто унего мышцы сводит что ли,я даже не знаю как это объяснить,но очень страшно.на улице такая птица не выживет,он просто не сможет летать.

а птица у меня с того лета,уже почти год.я взяла его совсем маленького и он уже был больной,с самого детства он на антибиотиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы три дня принимаете доксициклин, есть какие-то изменения? Белая субстанция растет? Можно ее вынуть? Анализ на туберкулез не сдали?

Фоспренил по 0,5 мл в клюв раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменений пока не вижу,субстанция  растёт,но она легко снимается,т.к дырочка зарастает субстанции стало меньше,потому что она покрывает открытый участок кожи. Из носика у него стали выделения типа соплей,они засыхают .По вечерам он сильно начинает крутиться,запрокидывает голову и это несколько часов не проходит,приходится его сажать в переноску,т.к он падает с подоконника и не может сидеть на месте.есть самому у него так и не получается,Он пытается,но не может попасть по зерну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Вам бы к врачу, эту "субстанцию" под микроскопом посмотреть. Может, это кандида, тогда нистатина недостаточно, нужен антимикотик посильнее. Может это трихомонозный нарост, тогда противопротозойное надо... А может гной, тогда ждать, подействует ли доксициклин..

Мы вроде от всего этого даем (ну может нистатин слабоват. но препараты и так сильные), но что-то из препаратов не справляется.

Хотя и времени еще мало прошло.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,вертячные приступы у птички закончились,после того как стала давать фоспренил и пимафуцин.но кушать он так и не может сам,уже около недели его рвёт,я его покормлю,а через какое то время он все обратно вырывает.доксициклин уже не даю,а метронидозол продолжаю,может его уже надо отменить.дырочка заросла,нароста белого нет.но почему его рвёт не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ранетка сказал:

уже около недели его рвёт

СРОЧНО ощупайте киль

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

 

и СРОЧНО фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении

 

СРОЧНО ощупайте зоб https://www.mybirds.ru/forums/topic/56413-vospalenie-i-zakuporka-zoba/

 

как долго давали доксикциклин?

после доксициклина как долго продолжали нистатин?

 

перечислите пожалуйста все лекарства которые Вы давали

 

чем кормите? пожалуйста подробно

 

7 часов назад, Ранетка сказал:

почему его рвёт не понимаю

вероятных причин две

- либо на доксициклине выросла кандида

- либо печень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Малыш умер,целый год прожил на антибиотиках с самого детства.от чего мы только не лечились,даже вертячка была.а вот Кандидоз мы не смогли победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.