Перейти к публикации

NathalieZagorodnjiuk

Как выпустить сокола пустельгу на волю

Рекомендованные сообщения

NathalieZagorodnjiuk

Добрый день, подскажите как подготовить сокола пустельгу для выпуска на волю, в ее среду обитания ?

подобрали ее птенцом ещё с пуховыми перьями,22 июля, немного кормили мясом , сейчас даю ей маленьких цыплят и мышей. Отличный аппетит, ест самостоятельно , залетает ко мне на плечи и голову. Выделила ей весь балкон. Подскажите , можно ли через какое-то ( и какое ) время выпустить на волю, если например , учить ее охотиться на живых мышей дома( возможно ли это ) ? Очень не хочется одевать опутенки, и хотелось бы чтобы она выжила в природе . Так как нашла ее под подъездом , думаю гнездо где-то на крыше нашего дома. Подскажите пожалуйста у кого есть такой опыт? Фото присоединяю .

AC78692C-EE73-466D-B449-14C96B1F0371.jpeg

274FA493-DDE7-4E27-ABFE-0C76DE56818B.jpeg

DE0D82DB-B911-40AC-A51E-65FCE25F8826.jpeg

106A9D17-430C-47C3-870E-C14925587FCC.jpeg

Поделиться сообщением

Ростислав

Совсем недавно обсуждали выпуск вот здесь: https://www.mybirds.ru/forums/topic/157724-sletka-puska-kak-pravilno-vypustit/

и тут: https://www.mybirds.ru/forums/topic/157243-nashli-ptentsa/

Годы, проведённые на охоте с соколом, Богом в общий срок жизни не засчитываются (старинная монголо-татарская пословица).

Поделиться сообщением

NathalieZagorodnjiuk

Спасибо большое, почитала . Буду пробовать. Эта птица что у нас отлично сьедает тушки цыплят ( маленьких, как на видео), и мышей . Но когда я принесла живую мышь, мышь поняла что она корм и очень защищалась , а птица сначала пробовала клевать , потом начала играться с ней , не съела . Пришлось купить мертвых мышей , мёртвых отлично ест . Попробую давать живых мышей , кузнечиков , жуков , ящериц ( посмотрю что вокруг живет и словлю ей). 

Еще вопрос , я читала что можно пробовать запускать с балкона . У нас половина балкона не застекленная, 8 этаж. Если дать ей возможность выйти туда , когда уже научится ловить и есть жуков, мышей , ящериц ? И ещё, я читала что можно научить пустельгу охотиться на голубей . В этом случае она всегда сможет добыть себе пищу. Голубей полно вокруг. 

Тоесть если она уже сможет охотиться и полетит с балкона , если не найдёт еду вернётся ?

Поделиться сообщением

Ростислав

Пустельгу невозможно научить охотиться на голубей - она это не сможет делать физически. Слишком мелкая и слабая для охоты на птиц крупнее перепела. Да и летает недостаточно хорошо для охоты на птиц.

Для того, чтобы выпускать пустельгу с балкона, надо чтобы она пожила там на привязи хотя бы несколько недель. Но при отвязывании не будет никакой гарантии, что она вернётся. Чтобы возвращалась гарантированно, её надо учить прилетать на зов. И специально, много раз, звать на балкон под разными углами.

Годы, проведённые на охоте с соколом, Богом в общий срок жизни не засчитываются (старинная монголо-татарская пословица).

Поделиться сообщением

NathalieZagorodnjiuk

спасибо ! Будем пробовать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.