Перейти к содержанию

Как правильно осмотреть крыло стрижа


Татьяна Павлушина

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Прошу помощи. Как осмотреть крыло стрижа, чтобы не навредить. Птенец почти готов к полету. Боюсь трогать крыло, чтобы проверить наличие трубочек. Орнитологов в городе не знаю. Не хотелось бы его передерживать в коробке. Боюсь что переломает крааешки маховых перьев об картон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна Павлушина 

Об картон не поломает. Сколько стриж у вас? Сколько весит? Приложите фото и постарайтесь взвесить птицу на как можно более точных (кухонных) весах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись! У нас 12 дней. Женщина принесла в магазин. Сфотографирую при кормления. С весами проблема. Попробую обратиться к ветеринара. Может у них взвешу. В магазине только с высокой погрешность весы. Показали 50 г. Ерунда какая-то. Он сегодня плохо ест. Съедает по 5-7 сверчков. Кормим раз в день. Постоянно крылья клювом чешет. Простите за сумбур. 

Ой 6 раз в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш стрижик. Посадили его в пласт ванну. Тренировка прошла. Без проблем и моих страхов за крылья. 

IMG_20190723_151948.jpg

IMG_20190723_152110.jpg

IMG_20190723_152025.jpg

IMG_20190723_152031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна Павлушина 

Сперва стрижонок набирает вес до 50 грамм, потом, перед самым вылетом, начинает беситься, разминать крылья, бегает и отказывается от еды. Худеет до летного веса (около 35 гр). Когда крылья станут на 3-4 см. (если верно помню) длиннее хвоста и сойдут все трубочки - можно выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein , простите, немного подкорректирую. Летный вес для стрижа 38-40 грамм. Допустимо 41. Выше не желательно - тяжело взлетать. Меньше 37 нельзя - будет слаб. Об картон не сломает, но растрепет кончики. 

 

@Татьяна Павлушина , ваш малыш готовится лететь.  Вес 50 вполне может быть. Кормите понемногу: по паре насекомых те же 6 раз в день. Тренироваться может и должен. Ему нужны крепкие мышцы, ему всю жизнь летать, не приземляясь. Идеальным для его содержания будет пластиковый контейнер должного размера. Об его скользкие стенки опахала не распушит.

Берите его  в руки, раскрывайте крылышки и смотрите трубочки. Ничего вы ему не повредите. Только перчатки наденьте, чтобы не засаливать оперение. Если на первых маховых (крыло) и крайних рулевых (хвост) трубочек нет, значит нет нигде. Там сходят последними.

20190711_202154.jpg

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Напишу для тех, кто читает. Ребёнок вырос и улетел 4 августа. Крылья и хвост сохранили благодаря детской пластиковой  ванне. Перед вылетом проверяйте крылья и хвост на наличие трубочек. И не только. Перья хвоста надо прощупывать на излом. Подсказал спец. Я не проверила. Но мы тряслись над хвостом. Не давали на него садиться. Перед вылетом провести чистку перьев. Пишу потому, что до сих пор переживаю за малыша. Дай, Бог, вам сил вырастить стрижиков. Пусть это будет в следующем году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.