Перейти к содержанию

Два новых слетка


Михаил777

Рекомендуемые сообщения

Корка  может быть и из-за тризомоноза, он дает иногда выделения из глаз,  но больше похоже на мико. 

Изумрудный цвет помета -либо от голода,  либо от кандидоза,  либо от кокцидий. 

Одно не исключает другого,  а иногда бывает все сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладываю фото помета Деда Мороза (первый). У него борода прямо есть белая и шапка тоже белая. Очень смешной голубь. У него только оказался помет изумрудного цвета и к тому же понос. Он истощенный и довольно слабый. Во рту был целый ком слизи. Глаза тоже заполняются такой же прозрачной слизью. Как у одноглазого Джо. Дал сумамед, нистатин. Но что делать с поносом не знаю.

 

У Милашки норма везде, кроме зоба. Пластилиновый и медленно освобождается. Кандида очевидно и глаза тоже в такой же слизи как и у Деда Мороза. Боюсь ему при кандиде давать сумамед. Дал тилозина немного, нистатина, флука и гепатовета. От тилозина кандида не развивается? 

DSC_0042.JPG

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандида может быть от любого а/б. А грибы могут быть не только кандидой,  их много,  на форуме почему-то всё принято кандидой звать. Это только один вид грибов. 

 

Зоб может стоять не только из-за грибов,  но и из-за бакинфекции. 

 

При грибке антибиотик противопоказан. При бакинфекции - необходим..

 

Решить этот вопрос может только грамотный анализ.  Остальное- риск жизнью голубя. 

 

Учитесь,  если  решили подбирать голубей пачками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слизь бывает и от трихомоноза,  и от респиратлрной инфекции (микоплазмоз - один из них) 

 

Но при трихе обычно характерный запах тухляка. Но кто-то говорит,  что не чувствует его даже при сильных наростах. Я чую его даже при начальоной стадии.  Но не чувствую запаха кисляка,  который характерен для кандиды.. Понимаете,  к чему я?  Анализ, только он. 

Честное словом.  Съездите к Лешковой  подготовьте вопросы.  И у Вас будет ощущение,  что Вы прочитали энциклопедию

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Raina сказал:

Слизь бывает и от трихомоноза,  и от респиратлрной инфекции (микоплазмоз - один из них) 

 

Но при трихе обычно характерный запах тухляка. Но кто-то говорит,  что не чувствует его даже при сильных наростах. Я чую его даже при начальоной стадии.  Но не чувствую запаха кисляка,  который характерен для кандиды.. Понимаете,  к чему я?  Анализ, только он. 

Честное словом.  Съездите к Лешковой  подготовьте вопросы.  И у Вас будет ощущение,  что Вы прочитали энциклопедию

Спасибо за советы. Подбираю только голубей в своем дворе. К сожалению, сейчас нет времени вообще. У меня через два дня экзамен важный. Надо готовиться. Взял отпуск на работе уже, и все равно ничего не успеваю. 9 голубей, блин, дома, а ещё собака. Я уже боюсь выходить из дома, чтобы ещё кого - нибудь не найти. Я тоже не понимаю о каком кислом запахе идёт речь при кандиде. Видимо еда не достаточно долго застаивается, чтобы я его учуял. И я тоже чувствую запах трихомоноза, без налетов и наростов. Уж больно он мерзкий, этот запах. И от голубя  им пахнет даже при закрытом клюве. 

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RainaМожет ли быть изумрудный понос от бакинфекциии? Думаю, что у Деда Мороза трихомоноз, но без запаха почему - то. Видать начальный этап. Больные глаза, слизь и изумрудный понос (где - то прочитал что понос тоже бывает частенько при трихомонозе)

 

А вот что делать, если у голубя и инфекция и грибы одновременно? Возможно, что у Милашки именно так...

 

В начале, я так понимаю, надо лечить грибы? Или это зависит от состояния голубя и этапа развития каждой из болезней? 

 

Какие симптомы у бакинфекции в целом? Понос там есть среди симптомов? 

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу максимум возможного знать о симптомах, при различных болезнях. Даже самые маленькие вещи могут многое рассказать. Анализы, конечно, важны и нужны, кто спорит, но у меня не всегда есть возможность их сделать. Я уж не говорю про повторные анализы и тд. У меня тут полевые условия, но это лучше чем ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос при бак инфекции может быть запросто. Симптомы- отказ от  еды,  вялость,  остановка зоба,  понос  рвота. 

То есть те же,  что при кандиде. Только без кислого запаха,  который я лично ни разу не чувствовала. Только анализ,  увы. 

 

Как правило,  голуби к нам попадают в крайнем,  предсмертном,  состоянии. Тк у них инстинкт до последнего не показывать болезнь и улетать. Их можно отловить когда уже все,  все жизненные силы кончились. 

Поэтому любая болячка - грибы,  инфекция,  вирус,  паразиты,  могут убить.  Приоритеты того,  с чем бороться в первую очередь,  неизвестны.  Чем-то поможет анализ (например,  покажет,  что грибов мало,  зато кокцидий через край).. По часто приходится бить сразу по всему,  тк выбрать невозможно. 

Иногда птица умирает от передоза лекарств.  Которые нельзя было не давать,  потому что без них она бы умерла. 

Жизнь - та еще сука. 

 

Увы, тоже редко удается попасть к врачу. А надо обычно срочно. Смертность большая,  опыта не хватает. 

Если научитесь хотя бы что-то исключать под микроскопом - трихомоноз, грибы,  это уже будет большое подспорье. 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трихомоноз,  то ощущение  что в Вашем районе гуляет либо вирус (типа аденовируса) , либо респираторная инфекция. Прошлым летом она сильно по Москве прошлась.

Учитывая количество больных птенцов,  я бы на Вашем месте попробовала орни инжекшн.  Продается,  например,  в голубятне Желтова, царствие ему небесное. С одним нет смысла,  с десятком- уже стоит. 

Либо респираторка вместе с ьтрихом. 

 

А может вовсе что-то другое.  В этом году в  Москве погибает многое птенцов без явных признаков болезни,  истощенных  со стоячим зобом.  Возможно,  вирус (Ньюкасл желудочной формы или аденовирус)  (?) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие новости? как сегодня малыши?

 

Здоровья Вашим питомцам! :fly::welcom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.